Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один Fighting Falcon (F-16CJ 1/48 Tamiya) (Готов)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Стабилизаторы ракет в черный красили?
^
    
apess писал(а):
Стабилизаторы ракет в черный красили?

нет это Jet Exaust от Alclad
Кстати можно на ты.Меня Антон зовут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По моему слишком темный цвет, там вроде как жженый темно-серый металл. И стабилизаторы по цвету от боеголовки отличаются, ибо некрашенные. Может стоит переделать?


П.С Давай на ты, я всегда "за" Very Happy
^
    
apess писал(а):
Может стоит переделать?

я их уже приклеил, а отрывать...я щас дышать рядом с ним боюсь, чтобы не испортить чего Embarassed . так что оставлю как есть Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian писал(а):
так что оставлю как есть

Здравствуйте! Я бы тоже оставил как есть , ракеты у Вас получились отлично , сижу -любуюсь Smile А разве тамия не даёт возможность снимать вооружение ? я так понял , что баки у вас съёмные , а крыльевые ракеты-нет , это особенность кита или Ваше решение ? Ниши шасси тоже смотрятся после покраски здорово , хотя на этапе монтажа проводки честно говоря не впечатлили , после просмотра Вашей работы с нишами , решил отказаться от приобретения Аиресовских , оказывается при должной прямизне рук получаются вещи не хуже ! А можно ещё фоток Вашего F-16 ? А какое вооружение дала тамия ? С уважением , Владислав
^
    
novi4ok писал(а):
Barbarian писал(а):
так что оставлю как есть

Здравствуйте! Я бы тоже оставил как есть , ракеты у Вас получились отлично , сижу -любуюсь Smile А разве тамия не даёт возможность снимать вооружение ? я так понял , что баки у вас съёмные , а крыльевые ракеты-нет , это особенность кита или Ваше решение ? Ниши шасси тоже смотрятся после покраски здорово , хотя на этапе монтажа проводки честно говоря не впечатлили , после просмотра Вашей работы с нишами , решил отказаться от приобретения Аиресовских , оказывается при должной прямизне рук получаются вещи не хуже ! А можно ещё фоток Вашего F-16 ? А какое вооружение дала тамия ? С уважением , Владислав

возможность снимать вооружение есть только на трех пилонах-центральном и внутренних подкрыльевых. но на последних я баки приклеил - иначе они провисали возле передних кромок пилонов и смотрелось это неестественно.
за ниши спасибо Embarassed . но и айрес можно довести до ума. в соседней ветке AntonK55 это наглядно продемонстрировал Smile мой вариант более бюджетный, но и трудозатратнее.
в разных наборах F-16 у тамии дается разное вооружение. в моей каробке были:
AN/ASQ-213 HARM targeting system pod,
AN/ALQ-184 ECM pod,
AIM-9X,
AIM-9M,
AIM-120C AMRAAM,
AGM-88 HARM,
ну 370 и 300 галонный ПТБ.
какие именно фотки еще интересуют? я как закончу планирую отснять его как следует Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно , пожалуйста , вид снизу с установленным вооружением ? И ракеты установленные ? Кабина смоляная ? А каким образом снимаются подвески с самолёта ? Извините за назойливость , но правда интересно Smile С уважением , владислав
^
    
novi4ok писал(а):
Можно , пожалуйста , вид снизу с установленным вооружением ? И ракеты установленные ? Кабина смоляная ? А каким образом снимаются подвески с самолёта ? Извините за назойливость , но правда интересно Smile С уважением , владислав

попробую завтра пофотать.
кабина да, косячный айрес
в пилоны при сборке вставляются стальные штифты, а в подвеску ПВХ кольца, которые на эти штифты плотно садятся. все предельно просто Very Happy
фирма AFV club даже со стальными штифтами не заморачивалась - отлила их в пластике и эти кольца дала.
^
    
Ну вот конкурс продлили, можно не спешить, сегодня не делал ничего, только пиво пил Mr. Green
покажу что делал вчера - зашкурил вторую порцию шпаклевки на козырьке кабины, покрасил и приклеил травленку
и собрал все это в кучу,тонировать буду после установки в кокпит.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian писал(а):
и собрал все это в кучу

Право неудобно - такая работа проделана - но HUD с козырьком только у Блока 40 стоит. У 50-го попроще
^
    
AntonK55 писал(а):
Barbarian писал(а):
и собрал все это в кучу

Право неудобно - такая работа проделана - но HUD с козырьком только у Блока 40 стоит. У 50-го попроще

как вовремя, а фото есть? если выложишь переделаю, время то есть Razz , да и не вставил я его пока.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbarian писал(а):
как вовремя, а фото есть?

Еще можно переделать. Фотка HUDа 50-го блока






Как и сказал AntonK55, он немного проще чем на 40-м блоке, на 40-м он называется Wide Angle Raster HUD



^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотри свое первое сообщение темы Wink
Фотографий этого места куча...

^
    
Всем откликнувшимся спасибо. я уже знаю чем буду вечером заниматься Very Happy
Странно что меня не насторожило что у тамии именно такой HUD в пластике. вот и верь после этого производителям афтермаркета.
^
    
люди уже готовые модели выкладывают, а я только сделал правильный ИЛС Embarassed

ну еще лесенку от эдуарда собрал и покрасил Very Happy

осталось в принципе немного: детализировать фонарь и собрать все воедино.
^
    
Barbarian Антон, может стеклышко HUD на пленку поменять?
^
    
proff71 писал(а):
Barbarian Антон, может стеклышко HUD на пленку поменять?

а он сделан из пленки от упаковки от Айресовской кабины Razz . на макро вылазит все, в реале он выглядит не таким загаженным.
завтра если найду пленку потоньше и время, попробую переделать.
^
    
только что закончил деталировку фонаря

так-же кисточкой раскрасил лесенку и задул матовым лаком

на макро увидел что фонарь залапан. протер и пошел собирать все запчасти в одного тигриного сокола. Very Happy

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 50 секунд:

итак на место были приклеены: ПВД, антенны, козырек, установлен фонарь. Типа финальная фотосессия




с некоторой грустью пишу слово ГОТОВО.
если что спрашивайте что показать, хочу сделать съемку под естественным освещением для статьи.
^
    
Barbarian Антон, по-моему лучше переснять модель - баланс белого похоже ушел Sad И похоже красил без масок?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все-таки с цветом комуфляжа мне непонятно. Я так понял должнен быть Light Ghost Gray и Gunship Gray. Первый вроде нормальный получился, а вот ганшип на себя не похож, слишком синий. Может я где-то ошибаюсь, поправьте, или просто фото такие...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy