Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один Fighting Falcon (F-16CJ 1/48 Tamiya) (Готов)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Красиво! Не поделитесь технологией подгонки кабелей по длине и изгибу? Я уже задолбался со своим методом тыка, а на месте гнуть и особенно резать не получается.
^
    
извиняюсь за долгое отсутствие в ветке Embarassed

sashaNar писал(а):
Красиво! Не поделитесь технологией подгонки кабелей по длине и изгибу? Я уже задолбался со своим методом тыка, а на месте гнуть и особенно резать не получается.

тут особо и делиться нечем - вырезается кусок проволки примерно нужной длинны, и постоянно промеряя выгибается нужным образом. потом на супер клей на нужное место. более тонкие и гибкие провода сначала приклеиваю в просверленное отверстие, затем одним пинцетом придерживаю в нужном месте, а вторым гну. по ходу прихватываю циакрином. потом на нужной длинне аккуратно отрезаю проволочку маленькими кусачками.

лето оказалось не модельным Sad и дело даже не в жаре - сначала коммандировка, потм еще одна, отпуск (это лучше чем коммандировка Very Happy ). а потом еще и фотоаппарат уехал вместе с женой в теплые края Evil or Very Mad , так что выкладываю не процесс, а результаты
в данный момент модель покрашена, покрыта слоем футуры, задекалена, и снова покрыта футурой. ждет смывки:

киль и мелочевка:

кстати успевал к 1-му сентября, но сообщение о продлении реально расслабляет. даже за другой самолет взялся Embarassed

продолжаю: замаскировал сопло
^
    
Следующая порция работ Smile Покрашенное сопло:

может я делал что-то не так, но для того чтобы сопло стало нормально, пришлось стачивать смолу и пластик внутри. впрочем с айресом я уже привык Very Happy
Смыка (акрил+вода+фейри) по темно серому делал черным, по светло-серому серым:

результат:


Добавлено спустя 22 часа 49 минут 59 секунд:

Продолжаем продолжать Very Happy были приклеены сопло и закрылки, но обнаружил. что пока делал смывку, пальцами поснимал краску Sad . Эти места были подкрашены, предварительно замаскировал все вокруг:

фонарь в сборе:

как-то голенько он снизу смотрится, а ведь будет открытым. Надо что-то добавить. у кого-нибудь мысли есть по этому поводу?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У настоящего выглядит так...

^
    
Спасибо за фотку, очень наглядно. но вопрос в другом, как это сделать?
ручки можно (и нужно) из проволоки, а крючки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В наборах травления идут крючки. Из пластика тонкого... но одинаковых сделать...
Проще фонарь закрыть
^
    
в этой кабине Айрес схалтурил, думал взять от хасиного томкета, из набора, полез смотреть в айрес на него, но там тоже нет Evil or Very Mad
время есть, будем думать.
^
    
Вот скан травлёнки на Ф-15Ц (скан тяжёленький). Крючки там есть:




Авось поможет Wink
^
    
а что-то темно-серый, какой-то темный и с синевой..
^
    
BigSeXy писал(а):
Вот скан травлёнки на Ф-15Ц (скан тяжёленький). Крючки там есть:

Авось поможет Wink

Спасибо, но если купить этот набор, то потом придется купить и сам F-15 и вооружение к нему, и еще чего-нибудь Razz котроче этот путь уводит в сторону... так что вопрос с крючками пока открыт.
Kasatka писал(а):
а что-то темно-серый, какой-то темный и с синевой..

да , мне тоже кажется темноватым, но в синеву не уходит вроде...может это из-за галогенки?
вот как стало после двух слоев матового лака:

посветлело, но не так сильно как хотелось Sad
думаю стоит ли воспользоваться осветляющим покрытием от акан или не стоит? что скажете уважаемые?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хммм.... Я фантом сверху осветлил сильно разведенной серой краской. Вроде нормально все высветлилось, но под острым углом это покрытие видно на фоне камуфляжа. Так что тут надо аккуратно очень.
^
    
apess писал(а):
Хммм.... Я фантом сверху осветлил сильно разведенной серой краской. Вроде нормально все высветлилось, но под острым углом это покрытие видно на фоне камуфляжа. Так что тут надо аккуратно очень.

в каком смысле "видно"?
^
    
Скан я выложил на тот случай, если вы захотите заняться пиратством Smile Если захотите попробовать сделать самодельное травление. Что б проще было крючки отрисовать Smile
Антон, прав, осветляющее покрытие из очень сильно разведённой краски под острыми углами зрения видно. Если носом в модель упереться. Это трудно объяснить. А вот с слегка подкрашенным лаком такое вряд ли случится. Лучше попробуйте лак очень немного подкрасить и им высветлить модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian писал(а):
apess писал(а):
Хммм.... Я фантом сверху осветлил сильно разведенной серой краской. Вроде нормально все высветлилось, но под острым углом это покрытие видно на фоне камуфляжа. Так что тут надо аккуратно очень.

в каком смысле "видно"?


Это проще показать, чем объяснить. Wink Попробую вечером пару фото скинуть! А видно - потому что краска кладется уже на довольно толстый слой прозрачного глянцевого лака. Но с разведенным лаком тоже не все так просто - я не сдюжил, не смог добиться равномерности слоя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кто то делал крючки из проволоки и потом плющил их...получалось похоже Very Happy
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Кто то делал крючки из проволоки и потом плющил их...получалось похоже Very Happy

у самого были мысли о проволке, но думал плющить и обтачивать.
^
    
Выкладываю следующую порцию сделанного:
кресло - предварительно окрашено черным, затем задуто серым, подушки окрашены оливковым, далее приклеена травленка

затем покраска ремней и ручек, глянцевый лак, декали, смывка и матовый лак

короткий айресовский козырек кабины нарастил Ревеловской шпаклевкой:

после трехдневной сушки обработал, но перестарался Sad
^
    
Креслице красивое получилось Smile
А почему бы вам в наращивании козырька не воспользоваться тамиевской эпоксидкой?



Если имеете возможность приобрести, берите не раздумывая! Замешаете, отформуете почти окончательно, подождёте ночь и финально шлифанеёте.
Нет ни усадки, формуется как пластилин. Золотой материал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично получается. Ждём завершения работы Wink
^
    
работа движется потихоньку. но слишком потихоньку Smile
несколько раз собирался с духом попробовать осветлить темно-серый цвет, но "че-то я очкую"(с) Embarassed
успокоив себя мыслями что лучшее это враг хорошего начал потихоньку собирать все в кучу:
створки передняяосновные
пузо с бакамицентральный сьемный, крыльевые приклеены намертво.
добил сайдвиндеры и приклеил их и сперроу
приклеил киль
сейчас модель имеет такой вид
все идет хорошо, за исключением того что во время работ сломался и потерялся квикбустовский ПВД Sad, второй что был в наборе не могу найти, поищу еще, если что поставлю из набора Confused ,
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy