Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хоббибосс выкатил Ил-2 1/32

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Насколько я знаю, верхний слой бронестекла делили на части специально, чтобы при попадании сохранить хотя бы частичную прозрачность в соседних секторах. Бесшовные, по этой причине, наверное, в серии не ставились.
^
    
prokhor писал(а):
Насколько я знаю, верхний слой бронестекла делили на части специально, чтобы при попадании сохранить хотя бы частичную прозрачность в соседних секторах. Бесшовные, по этой причине, наверное, в серии не ставились.


Не верхний. Судя по толщине швов блоки раздельны на сквозь. Правда еще была рекомендована броня с тонким сплошным покровным стеклом (снаружи). Сегодня нашел что проводили испытания импортной безшовной брони и рекомендовали ее к установке, хоть у нее и была худшая пулестойкость. Стеклянной брони была целаю куча на самом деле.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Psy06 писал(а):
Не верхний.

Да нет, верхний все-таки. Нижний слой представлял собой цельный кусок плексигласа т.н. "подушка" где-то 35-40мм толщиной, а верхний - пластины толстого закаленного стекла на него наклеенные. Опять приведу те фотки, где это хорошо видно.


^
    
Вы правы, перечитал отчеты, таблеточные брони 2хслойные, кроме варианта с покровным стеклом, но у вас на фото не оно, значит лишний шов это просто отражение в подушке.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Жду не дождусь подробного обзора. Надо полагать не за горами Ил-2 в 48м, от них же...
Но фирмочка скользковата. Видимо им платят за коликчество.., а кто будет платить за какчество?
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy