Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Мотоциклам (история, мат. часть и моделирование)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Освежите мой склероз. Кто делает данный девайс? Кажется Армо? В каком то из магазов Мск (Паровоз?) видел нечто подобное с заоблочым ценником. Непомню иодель то ли 1000 Мюнхен то ли М-72. Что то шо другое интересно. Подскажите плс кто видел?
^
    
Уважаемые коллеги, подскажите мне, пожалуйста - есть ли в 1:35 масштабе хоть что-то, что можно без особого напильника выдать (при должной конверсии) за советские мотоциклы, подходящие под период 1939-1945?

Сомневаюсь, что иностранцы выпускают ИЖ-89, Л-8, ТИЗ-АМ-600 и ПМЗ-А-750, но вдруг? Тот же М-72 чисто технически похож на разные бмвшки (на R71, в частности), может быть, что-то получится?

Заранее с уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На ДИШе прошла информация, что Звезда заявила М72 на следующий год.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Неее с этим тихо и тоскливо.

Добавлено спустя 38 секунд:

Demchenko писал(а):
На ДИШе прошла информация, что Звезда заявила М72 на следующий год.
Оппа!!! А поподробней?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поподробнее, наверное сможет рассказать Николай Поликарпов, выложивший эту новость
http://vif2ne.ru/smf/forum/10/co/283678.htm
Или кто-нибудь из Звезды
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо!!!
^
    
Demchenko
А что ни будь ещё они обещали? Ребята из "Звезды".
^
    
Ну, и это хорошо )) будем надеяться, что ребята сдержат свое обещание.

Хорошо так кризис на них подействовал - один новый набор за другим, да какие! (те же р12 или дшк..)
^
    
Решил открыть данную ветку. думаю любителей мотоциклов у нас достаточно.

Есть пара вопросов.

Много сайтов облазил в поисках информации и наткнулся на это : http://media.aplus.by/index.php?newsid=22001

конкретно из этой ссылки удивило такое : "Вооружение (варианты) 7,92-мм пулемет, огнемет, миномет "

как мотоцикл может быть вооружен минометом или огнеметом? огнемет только если в каляску сядет огнеметчик с Flamethrower 34 или 41 ,а вот миномет? 50 мм легкий пехотный? и куда его там ставить? на платформу вместо коляски?

И еше вопрос: какой из мотоциклов был прародителем Урала ? знаю что наш Ирбит М-72 с ихнего БМВ Р12 разробатывали вроде,а Урал?

Просветите меня коллеги, я себя считаю "чайником-фанатом" ,ну ничего,научимся,где наша непропадала...
 !  Вячеслав_Демченко:
Не надо плодить темы-клоны. Будьте внимательнее!
^
    


в игноре у 6 пользователей
FLAK88 писал(а):
Решил открыть данную ветку. думаю любителей мотоциклов у нас достаточно.

Есть пара вопросов.

Много сайтов облазил в поисках информации и наткнулся на это : http://media.aplus.by/index.php?newsid=22001

конкретно из этой ссылки удивило такое : "Вооружение (варианты) 7,92-мм пулемет, огнемет, миномет "

как мотоцикл может быть вооружен минометом или огнеметом? огнемет только если в каляску сядет огнеметчик с Flamethrower 34 или 41 ,а вот миномет? 50 мм легкий пехотный? и куда его там ставить? на платформу вместо коляски?

И еше вопрос: какой из мотоциклов был прародителем Урала ? знаю что наш Ирбит М-72 с ихнего БМВ Р12 разробатывали вроде,а Урал?

Про миномет и огнемет в первый раз слышу. А вот м72 копировали не с R12 а с R71. Урал вроде как собственная разработка появившаяся врезультате глубокой модернизации М72
^
    
GFO "Урал" и "Днепр" - собственная, но гены верхнеклапаных БМВ, индекса не помню, таки сильно видны.
на oppozit.ru и oppozit.com можно глянуть.
Для конверсий может пригодится информация о том, что "Москва", "Киевлянин" и впоследствии "Минск" = ДКВ РТ125, ДКВ НЗ350 стал впоследствии ИЖ 49->56->Планета.
ПМЗ А750 во многом схож с Индианом (кажется модель Скаут), но рама совершенно иная.
Двигатель - копия.
Довоенные ИЖи, ТИЗ и т.п. - тоже имеют в основном ДКВ-шных предков. Отличия в каждой конкретной модели надо смотреть, но обычно у нас меняли баки и рамы.

Миномет и огнемет ставились вместо коляски.
Насчет огнемета - не слишком часто слышал, а вот минометы вплоть до ротного уровня на мотоциклы ставят до сих пор.
Снимается коляска и на раму коляски, вместо корпуса ставится опорная плита миномета, сошки на переднюю часть рамы + несколько ящиком с минами.
Стрельба с колёс не предусмотрена, мотоциклом только транспортировка, но как у нас весно бывает....
Также мотоциклы с коляской и немцы и мы использовали как тягачи для 45мм (37мм - немцы) противотанковых.

З.Ы
Очень бы хотел поиметь несколько моделей именно мото, но, увы, только ебэй и знаю только о звездовских и тамиевских моделях Sad
Мб подскажете производителей ?

PЗ.З.Ы
Сразу возьмусь посоветовать относительно звездовских оппозитов ставит двигатель в раму и вилку на рулевую колонку не по инструкции, а по реальному порядку действий- в разы удобнее Smile)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Из того что известно мне в 35ом масштабе

БМВ-р75 Звезда
БМВ-р75 Мастербокс
БМВ-р75 Тамия+фтд Эдуард с коляской/соло (фтд Вояджер)
БМВ-р75 Греат Волл Хобби /Лион Роар с коляской /соло

Zundapp Ks750 Звезда (фтд Royal)
Zundapp Ks750 Тамия соло (фтд Вояджер)
Zundapp Ks750 Греат Волл Хобби /Лион Роар с коляской /соло

БМВ Р12 Звезда (милитари версия) с коляской/соло фототравления пока нет
БМВ Р12 IBG (милитари +цивильная версия) с коляской/соло фототравление -?

DKW NZ350 Тамия соло (фтд Вояджер)

Harley Davidson WLA1942/45 Тамия соло фототравление -?
Harley Davidson WLA1942 AFV Club модель заявлена на 2010 год

Triumph 3HW Bronco models соло

Sokol 1000 M 111- Armo с коляской/соло смола

ИМЗ М72 - Звезда модель заявлена на 2010 год

SdKfz2 Kettenkrad - Dragon ( вариант с к безоткаткой пупхен/кабелеукладчик) не совсем по теме но передняя вилка промеж гусениц есть
Ну а если охота полное собрание сочинений 2хколесной техники то можно еще купить тамиевский велосипед в 35 и к нему вояджеровское травло Mr. Green

Из того что известно 48ом масштабе
Японский тип 97 - Хасегава с коляской/соло милитариский и полицейский варианты.
SdKfz2 Kettenkrad -Тамия

72ой БМВ-р75 Итальери соло

Про 24 и 16 я думаю смысла рассказывать нет.
^
    
Добавлю, что японский Type 97 в 35-ом масштабе выпускает Pit Road. Набор имеет три исполнения: просто кит, с фототравлением, с экипажем.
^
    
GFO
Спасибо, но больше не привязка к масштабу интересует, а GSF - GSX - GSX-R серия Сузуки Smile))
Знаю, у Тамии Катана есть и более новые GSX-R, которые уже водянки. .. и всё Sad "воздушно-масляное" поколение показано только Катаной Sad((
А хотелось бы Smile)) Особенно идеально были бы GSF600, GSF1200.. S или N Smile)) Это одни из самых массовых мотоциклов в своем классе в ЕС...

PЗ.Ы
Катана
http://cgi.ebay.com/NEW-TAMIYA-Suzuki-GSX1100S-Katana-Custom-Tuned-14065_W0QQitemZ230 393462048QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item35a4853d20
http://cgi.ebay.com/NEW-TAMIYA-1-12-Suzuki-GSX1100S-Katana-14010_W0QQitemZ23039346010 7QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item35a485358b
^
    
вообше то теиа про армейские мотоциклы, про гражданские и гоночные в разделе авто...
^
    
Друзья, вопрос назрел такой. Как раз относительно исторической составляющей использования мотоциклов в ходе Второй мировой...
Имеются в наличии два кита БМВ-р75 Звезда и Zundapp Ks750 Звезда. Оба набора снабжены идентичными фигурками 2-ух мотоциклистов и регулировщика из гестапо. Кроме этого, располагаю травленкой знаков отличий артиллерии СС от Эдуарда. Итак, внимание, вопрос знатокам: насколько корректно использовать такое травление к фигуркам мотоциклистов? Использовали ли артиллеристы СС какие-то из вышеуказанных мотоциклов? Фото-ответ будет вообще подарком.

Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 6 пользователей
С коляской почти не использовали. Если и пользовали то в качестве рассыльно курьерских, а для них как сами понимаете коляска - лишняя обуза.
Кстати в общий список могу добавить еще 2 моца
MK Models 1/35 Jawa 250 Perak
MK Models 1/35 Jawa 250 Californian
Оба в смоле с травлом.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Logan писал(а):
регулировщика из гестапо

Регулировщик в наборе вроде как из полевой жандармерии? Тогда СС-овские знаки к нему не подходят.
^
    
Котов писал(а):
Регулировщик из полевой жандармерии?
Видимо, действительно Feldgendarme не очень корректно обобщать с Geheime Staatspolizei (ввел в заблуждение горжет), но, тем не менее, я их дифференцирую с die SS. Но все равно спасибо. Smile Кроме того, у меня такой фотки нету...
GFO писал(а):
С коляской почти не использовали.

Мне нравится это "почти"... Надо покопаться. Но оптимизма Вы во мне поубавили. Спасибо.
^
    
Ну не знаю как насчет принадлежности этого аппарата к артиллерии, но этот мотоцикл принадлежит 3-ей танковой дивизии СС «Тотенкопф», куда входил и артиллерийский полк тоже...

Источник Deutsches Bundesarchiv (German Federal Archive), Bild 101III-Wiegand-117-02
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy