Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/35 ГаЗ-66 с ЗУ-2...(#2666) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Понравилась Ваша работа, тем более, что сам строил шишигу от фирмы "Скейл". У меня кроме описанных Вами проблем ещё сам пластик реально рассыпался в руках.
Молодец!
^
    
Уважаемый kot94, несоответствие дисков колёс модели и настоящей машины связано с тем, что в модели (предположительно) воспроизведены диски старого образца. Примерно до середины 70-х они были разборные т. е. две половины скрученные болтами. На 131-х зилах такая же фигня была, но потом по прозьбам трудящихся заменены на одинарные с кольцом ( представь на морозе зимой чтобы колесо перебортировать надо 20-30 болтов раскрутить).
У самого Г-66 с кунгом от ВЭ лежит-примеряюсь как его собирать.
^
    
graw
Спасибо! Пластик у Шишиги хреновый - забыл упомянуть Mad
^
    
kot94
Шишига классная, да и ЗУ добротная, отличная модель, поздравляю с очередной победой:)
^
    
murz80
Андрей, спасибо!Embarassed

Потягаемся с зубрами на Большом Конкурсе-2010 Very Happy !
^
    
Коллеги! Есть вопрос - есть ли какие нибудь фигурки, которые можно было бы посадить в кузов, что бы ЗУшкой управлять?
Узнаю на будущее Wink
^
    
Отлично модель сделана, понравилось. Визеринг на 5. +1
^
    
zubovnet
Спасибо, очень приятно:grin:!
^
    
Мне понравилась окраска и тонировка. С душой сделано, и автомобиль вышел "живой", так и просится на основание с камнями и песком. По матчасти - я в 66 не спец, соответственно глаз не цепляет.
^
    
Alex-Kap
Спасибо!
Могу обрадовать - небольшая диорамка с "Шайтан-арбой" в планах есть Mr. Green
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Народ, подскажите пожалуйста, где можно раздобыть инструкцию к склейке и покраске для Восточный Экспресс 1/35 ГаЗ-66 с ЗУ-23-2?
Случайно затерял, а сделать хочется.

И еще, стоит ли красить кистью? Может получится что нибудь путное - или лучше и не пытаться?

Если кто отсканирует и пришлет на мыло - буду премного благодарен. (alioram-na@mail.ru)
^
    
Alioram
Стоило бы сначала форум посмотреть, да правила почитать...

Если особо приспичило могу отсканить инструкцию и выложить здесь.

По окраске у нас здесь есть целый подфорум - хоть обчитайся Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что за ерунда, какое нарушение я совершил? Я видел кучу подобных тем здесь, когда люди просят выслать им инструкцию, там же где обсуждают модель.

За 10 лет администрирования форума на котором 45,277 пользователей я прекрасно знаю правила хорошего тона на новом форуме.

Если можно отсканируйте, в поиске я не нашел ни одной инструкции.

Спасибо.

P.S. Все ясно, дедовщина процветает. Mr. Green
^
    
Alioram
У нас здесь есть специальная тема для поиска инструкций (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12691&postdays=0&postorder=asc&& start=20) Wink А к тому же форум форуму рознь Wink

Вот инструкция на Шишигу, инструкция на травло для неё от Эдуарда (однозначно пригодиться в сборке) и инструкция на Рогатку (она же ЗУ-23-2):


^
    
Novgorodsky писал(а):
в модели (предположительно) воспроизведены диски старого образца. Примерно до середины 70-х они были разборные т. е. две половины скрученные болтами.

Иными словами, ГАЗ-66 от ВЭ это модификация грузовика старого образца, не так ли?
^
    


в игноре у 2 пользователей
kot94, тебе повезло хоть с инструкецией, когда я 4 года назад собирал "рогатку" - у меня части инструкции не оказалось в коробке. Выручили друзья: принесли пакет фото 3,5см толщиной. Зенитка была на фото разобрана по деталям, видно что, куда и как. Косяков много в моделе зенитки, многие детали нетам где должны быть... чего-то нет совсем. Машина собранная понравилась, Молодец! Я свои 66-е переделал в "вахтовки", ездил на такой по тайге в комадировках, доезжали почти до Надыма.
Прицел лучше бы было заменить, у ВЭ - неизвестно что, я с готовой модели БТР-ЗД убрал кусачками - друг подарил из своих запасов, нет сравнения, как небо и земля.
Высылаю фото, немного не в тему, здесь главное - ЗУ-23-2

вот сама "рогатка"



^
    


в игноре у 6 пользователей
taiga
А нафига все выделять жирным? Типа боитесь что никто не услышит?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, нет, не боялся: торопился печатать, просматривал во время рабочего дня, была вероятность прихода начальника - он и так на меня временами косится. Заметил огрех позже.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy