Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Spitfire Mk.1 - Старый дж...(#2472) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Красивая машина получилась. Вопрос.... сказано, что клёпку катали перед лаковым слоем... т.е. уже по окрашенной модели? А как, а чем.... нельзя ли поподробнее и покрупнее результат?
С уважением
Александр.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Думаю, Саша не будет возражать, если я здесь размещу фото обсуждаемой модели, которые он мне вчера прислал на мыло... Rolling Eyes




Фото в статье, действительно, слишком маленькие, что бы можно было рассмотреть модель. А она достойна быть показанной во всей красе! Very Happy
Саша, ещё раз повторю то, что я тебе написал - очень аккуратная модель. Окраска сделана со вкусом, без излишеств, всё в меру. Впечатление очень приятное! Мне всегда нравилось рассматривать и пересматривать твои работы.
Уже жду следующую! Very Happy
^
    
Ну, теперь же совсем другое дело!
Мой любимый камуфляж "низа" - день/ночь...
Очень модель хороша. Действительно, всего в меру. Понравилась окраска (попадание в цвет).
С уважением, Игорь
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, очень симпатичненький Спит )..
Что за поветрие у народа - выкладывать маленькие фотки.. Вроде уже в 21 веке живем..)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здоровский Спитфайр! Особенно понравилась покраска и тонировка!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Действительно клаасно! Спасибо Славе за фотографии Mr. Green

А то такую замечательную работу чуть мимо глаз не пропустил Wink

Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра как Вам так и Демченко! Smile
^
    
Спасибо, коллеги!
Слава - тебе отдельное сенкс!!!Smile А то пока до дома дойду, пока снимки выложу крупные...
На счет размера фото - больше движок загрузки не пропускает!
А относительно накатки - это тот самый инструмент, многократно засвеченный на сайте. Если нужно, вечером отсниму и дам направление для приобретения у хорошего человека...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Можно узнать, как и по какой причине корректировались стандартные краски акан?
^
    


в игноре у 10 пользователей
CTS, я думаю, речь идет о так называемом масштабном осветлении. Конечно, Саша более точно и подробно ответит. Но мне нравятся полученные оттенки, хотя, это еще ни о чем не говорит. Smile
^
    
CTS писал(а):
Можно узнать, как и по какой причине корректировались стандартные краски акан?

Спасибо, Слава!
В общем и целом они действительно осветлялись- в Dark Green было добавлено приблизительно 5-7% белой краски (буквально капли). Относительно Dark Earth все сложнее. В целом цвет соответствует тому, что можно видеть на восстановленных самолетах, однако для "масштабирования" цвета пришлось добавить немного желтой и красной красок, кроме белой. Было сделано примерно 10-15 пробных выкрасок, прежде чем меня устроил результат.
^
    


в игноре у 5 пользователей
УченикЧкалова
Ясно. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
УченикЧкалова писал(а):
А относительно накатки - это тот самый инструмент, многократно засвеченный на сайте. Если нужно, вечером отсниму и дам направление для приобретения у хорошего человека...

Александр... просто, если можно разжуйте подробнее накатку.... интересует именно момент... Вы катали по краске? Ну и раз ещё раз затронули клёпалку, то можно и место её приобретения повторить.... просто впервые сталкиваюсь, что можно катать по окрашенной модели... может сам ривер такой.... если самодельные из шестерёнки будет ли достигнут тот же эффект? Может быть важно, какой грунт был нанесён под краску?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Красивая модель очень красивого самолёта. Особо отмечу качество покрасочных работ - всё настолько сбалансировано, что создаётся впечатление настоящего самолёта. Спасибо за доставленное удовольствие - и несомненный плюс за работу.
С уважением - Олег.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
разжуйте подробнее накатку

По поводу приобретения риветера - напишите л/с Andrey_Ru
А накатка - ничего особенного - главное - свободное вращение инструмента и несильное продавливание. Не грунтовал, краска хорошо держится на предварительно обезжиренной амвееевским LOC пластик.
Самодельная шестеренка, если достаточно мелкая и подточенная, даст примерно тот же эффект. Но, ИМХО, лучше промышленный образец. Не пожалеете.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Thunderbolt писал(а):
Поздравляю и спасибо за доставленное удовольствие.

omega писал(а):
Спасибо за доставленное удовольствие - и несомненный плюс за работу.

Спасибо большое, коллеги!
^
    
Александр, великолепная работа. Фотографии производят впечатление, представляю насколько здорово он выглядит в живую. Я очень рад, что вы решились выложить мини-обзор этой работы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я кстати понял откуда ноги растут. Это на самых ранних, двулопастных наблюдается.


Потом "исчезает".






Кстати ещё заметил, что горловина на капоте, почему-то торчит. На самом деле она наоборот притоплена под броне лист. Это и на военных фотках хорошо видно, и в Air Detail


^
    
CTS писал(а):
она наоборот притоплена

Этот момент сам увидел после съемки... подрезал... получилось, правда, вровень с линией капота. А все потому, что штатную пробку (крышку) посеял, а самодельная чуть не в размер получилась.
Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
УченикЧкалова писал(а):

Спасибо!

Это вам спасибо, за красивую машину, на которую приятно смотреть! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая работа!
Спасибо автору! Удачи в дальнейших работах!
С уважением, Павел.
^
    
Вопросы вооружения единичек уехали в соответствующую ветку.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=17314&start=40&postdays=0&postord er=asc&highlight=

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Здравствуйте, коллега.
На основе прочитанного и увиденного, могу смело сказать - модель удалась. Покраска и тонировка создают вид "живой" машины. Как мне кажется, это самое главное.
Поздравляю и спасибо за доставленное удовольствие.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy