Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rackham - Ophidian Syhe

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Росписью миниатюр занимаюсь недавно, эту даму закончила вчера.
Базу слепил и покрасил муж, он присутствует на форуме под ником Landreth.
Краски - акрил от GW, Rackham и Vallejo. Со светом на фотографии все хорошо, сама миниатюра выполнена в темных тонах.

http://coolminiornot.com/242682
^
    
Приятная миниатюра!

Очень понравились металлики - раскройте, пожалуйсто, технологию.)))
^
    
Точно не знаю как красит жена, разные техники и наборы любимых цветов, она ответит позже - спит:)
А вот как с металликами работаю я.
Наносим слой металлика, у меня они есть только от Games Workshop, обычно я использую Boltgun metal. Далее начинаю затемнять различными красками убирая блеск там, где он не нужен. Краски нужно сильно разводить и наносить тонкими слоями. Для затемнений я использую чаще всего красный, желтый, зеленый и черный в разных смесях. Если хочется, можно нарисовать текстуру ржавчины, но это весьма муторно. Возможно, неплохо покажут себя разные пигменты, но мы пока их не пробовали - негде достать.
^
    
Спасибо! Я раньше делал с точностью наоборот))) Сначала неметаллики, затем нечто вроде драйбраша металлом. Будем экспериментировать!
^
    
Удалось довести до ума фотографии, теперь намного лучше видно миниатюру и детали.
Цитата:
Я раньше делал с точностью наоборот))) Сначала неметаллики, затем нечто вроде драйбраша металлом. Будем экспериментировать!

Этот подход тоже хорош, только лучше металлики наносить как и обычную краску, разбавленными. Драйбраш сложно контролировать, можно легко испортить поверхность. Если металлик разбавлен, то сквозь него будет проглядывать предыдущий слой краски, можно получить очень интересный результат.
Чаще всего (хотя какой-там чаще, и 10 миниатюр еще не осилила Smile ) я пользуюсь сразу двумя способами, в том числе и на этой миниатюре.
Неплохо показывают себя чернила (inks), но у них есть большой недостаток - жирный блеск. Зато, ими можно имитировать разные загрязнения от чего-то маслянистого, до запекшейся крови.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy