Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета камуфляжа на Су-24

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго вечера, уважаемые коллеги!

Честно поискал я по форуму, но так и не нашел нужного мне ответа.
Есть желание покрасить Су-24 не в стандартный серо-голубой цвет, а в цвета камуфляжа.

Нашел у себя в архивах такую версию.


Насколько она отличается от реальной и, если можно назовите цвета. А то с моим дальтонизмом я такое могу накрасить Embarassed

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это экспортный выставочный (для демонстрации заказчикам) борт. Не строевой. Фотки под рукой нет - где-то в бумажных архивах, но на оригинал похоже.
^
    
Главное красиво Very Happy
Цвета не подскажете?
Оттенки зеленого или основной тон - землистый?
^
    
Приветствую, коллеги!
SCUD-B писал: Есть желание покрасить Су-24 не в стандартный серо-голубой цвет, а в цвета камуфляжа.


На прилагаемом Вами изображении Су-24МК - коммерческий вариант самолета. Самолеты данного типа в таком уникальном камуфляже эксплуатировались, насколько мне известно, в двух частях на территории СССР, а затем и России, - в 802 УАП Краснодарского венного объединенного летно-технического училища им. Серова (КВОЛТУ), ныне Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков (КВВАУЛ), атакже в Кубинке в ЦПАТ. В Краснодаре было 14 самолетов в таком камуфляже, в Кубинке - 2 (один из которых на картинке, бортовой номер второго 91). 802 полк базировался в г. Краснодаре, где и был расформирован с "началом конца" наших ВВС в конце 90-х. Су-24МК в 1995 году перегнали на базу хранения в Чебеньки, больше ничего о них не знаю. Поскольку я практически вырос на территории этого училища, то видел эту красоту (камуфляж) весьма отчетливо, так вот, представленное SCUD-B изображение крайне близко к оригиналу, только цвета на верхних поверхностях в оригинале немного светлее. Точных наименований цветов не знаю, но описать их можно так: верхние поверхности и киль - песочный с темно-коричневыми пятнами (ни зеленого ни зеленых оттенков нет точно), боковые поверхности и низ - небесно-голубой (как основной цвет на Су-27), перед фонарем кабины черная антибликовая полоса, все радиопрозрачные обтекатели белого цвета. На краснодарских самолетах бортовые номера были нанесены в этих-же позициях, но красным цветом. Еще одна фишка краснодарских самолетов - яроко-желтые глаза хищной птицы, нанесенные по бортам носовой части ближе к нижнему обводу фюзеляжа, насколько я помню при виде сбоку они находились между носовой стойкой и обтекателем РЛС. Такая вот мера использовалась для отпугивания птиц. Глаза эти, кстати, характерны для всех типов самолетов 802 УАП того периода. Понимаю, что лучше один раз увидеть... но, как говорится, чем могу... На сегодняшний день два Су-24МК в этом камуфляже имеются в ТЭЧ УЛО КВВАУЛ, хранятся незачехленные под открытым небом, от чего краска сильно выцвела, но все равно дает представление об этом интересном варианте окраски.
С уважением
Волошин Александр
^
    
Окраска,наверное,близкая к иранским Су-24МК: http://www.airliners.net/search/photo.search?aircraft_genericsearch=%3A%28sukhoi+-su- 47+-superjet%29&airlinesearch=%3A%28%22iran+-+air+force%22%29&countrysearch=Iran&spec ialsearch=&daterange=&keywords=&range=&sort_order=photo_id+desc&page_limit=15&thumbna ils=
^
    
ОлегМ писал(а):


И этот красивый вариант... тоже накрасить такой хочется. Придется еще Су-24 докупать Mr. Green

2 AVV
Спасибо за такой развернутый ответ. Немного странно, что нету зеленого цвета в камуфляже. Rolling Eyes Даже не знаю как он будет выглядеть на модели.
^
    


в игноре у 5 пользователей
После разгона 802 уап часть бортов передавали в УАЦ в Тоцком.
^
    
Приветствую!

ЛуЧЧе один раз увидеть! Smile
Как и описал уважаемый коллега AVV, зеленого цвета в камуфляже не содержится.
По цветам, мой вариант :
Светлый - HUMBROL 81 или аналоги
Темный - HUMBROL 29, REVELL 87 или аналоги

С уважением, Олег.
^
    
Спасибо за ответы.
Осталось дождаться модели и накрасить свой вариант "коричневый-коричневый" (было бы недурственно, если бы у АКАНа были бы эти цвета)
^
    


в игноре у 5 пользователей
В соседней ветке фото свежекрашенны Су-24МК на заводе в Новосибе.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=10598&postdays=0&postorder=asc&&s tart=40


^
    


в игноре у 30 пользователей
^
    
На форуме в статье обсуждение модели Су-24 есть фото Краснодарского полка.
^
    
vici-65 писал(а):
На форуме в статье обсуждение модели Су-24 есть фото Краснодарского полка.


Андрюх, скажи, знали бы что это кому-нить нужно будет, побольше бы его нащелкали.. Very Happy



Миша (STALKER57), ну нафиг ты на стойку уселся? Very Happy Теперь людям не видно ее..
^
    
Какой фирмы лучше купить пластиковую модель для сборки Су-24?
Собирал бумажный вариант в масштабе 1:48, красиво, но шпатлевки и эпоксидки много уходило. Теперь хочу попробовать пластик.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Foxtrot_1 писал(а):
Какой фирмы лучше купить пластиковую модель для сборки Су-24?
Собирал бумажный вариант в масштабе 1:48, красиво, но шпатлевки и эпоксидки много уходило. Теперь хочу попробовать пластик.


О, Земляк, приветствую. Very Happy Приятно встретить человека с Родного города.
Если говорить о модели в 72м масштабе, то Стрим, но найти его весьма проблематично, если в 48м масштабе, то альтернатив нет, только Трумпетер.
^
    
Привет Nazar, ты из Североморска!? Very Happy Это твои фото самолетов с подписью "Владимир Назаров" из Североморска-3? У меня много фотографий палубников, я их обожаю.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Foxtrot_1 писал(а):
Привет Nazar, ты из Североморска!? Very Happy Это твои фото самолетов с подписью "Владимир Назаров" из Североморска-3? У меня много фотографий палубников, я их обожаю.


Да, родился в Североморске и почти 20 лет там прожил, отец летчик военный, разведчик, одно время кстати летал на Су-24 о которых ты спрашиваешь, когда 146ораэ в Североморске-1 стояла, а я на них слесарем-механиком в группе АВ ( авиационное вооружение ) работал.
По поводу фотографий, если подписана Владимир Назаров, значит либо моя, либо отца, мы оба Владимиры. Very Happy
^
    
А вообще какую первую модель лучше собирать из пластика? Чтоб не много полигонов было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Foxtrot_1 писал(а):
А вообще какую первую модель лучше собирать из пластика? Чтоб не много полигонов было.

Ме 163 Wink
^
    
Только реактивная, после 1950 годов. МиГ-29 от "звезды" лежит в коробке уже 1.5 года.
Здесь на форуме есть же ветки по окраске,расшивке и деколированию моделей?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy