Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с советом по ЮНИМАТ 1(Hobby set)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Коллеги! Хочу приобрести данный наборчик. Насколько он себя оправдывает в авиамоделизме М72, 48? И какие могут быть "подводные камни"? Smile
^
    
Лично я не советую. Лежит дома такой. Игрушка для детей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что сие есть? Просветите пожалуйста Very Happy
^
    
http://www.cooltool.ru/page.php?act=products&s=into&id=22
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это устройство годится только на то, чтобы дети изучали принцып работы токарного станка. Ну, можно деревяшку или кусок пластика обточить до круглого сечения. Точность - плюс-минус миллиметр. Две одинаковые детальки сделать врятли удастся. Про обработку металла можно забыть. И при этом стоит он не малых денег. Есть еще китайский аналог. Стоит он поменьше. Но вообще полное барахло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wadden
Спасибо. Он, помниццо, раньше в Хоботе рекламировался.. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо пристально поискать по форуму - этот вопрос уже обсуждался. И про аналоги там тоже было. Я для себя вынес, что приемлимый вариант при минимизации затрат - это различные станки Proxxon.
^
    
Олег Якушенко писал(а):
Увы, но инструмент - как жена: или хороший, или не нужно совсем. Не тратьте деньги попусту...

да, лучше подкопите на Проксон, советую как счастливый обладатель немецкого чуда. По началу кажется дорого, но потом это проходит:)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, за убедительны ответы. Самое интересное, что я так и думал.... Smile ПРОКСОН уже есть (бормашинка с гибким валом и ее держатель, ну и так всякий инструмент) А что еще полезного можно у этой фирмы можно поиметь?Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
А что еще полезного можно у этой фирмы можно поиметь?

Выбор очень большой. Посмотреть можно, например, здесь http://www.proxxon-msk.ru/catalogue.htm. Все определяется суммой которую Вы готовы потратить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выбор конечно большой, но цены.....и что из всего этого выбора еще можно подобрать? Я честно говоря так и не увидел)
^
    
Kent писал(а):
что из всего этого выбора еще можно подобрать?

Это смотря что Вы хотите делать. Исходя из этого и выбирать надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос выбора он всегда не прост. Исходить надо из собственных потребностей (и возможностей разумеется). У меня только ручная машинка с кронштейном есть, для мелких работ хватает. Мечтается о фрезерном станке либо о стойке для имеющейся машинки (почти фрезер получается!) с координатным столом. Ну и токарник штука прикольная! В случае с судомоделизмом очень полезна циркулярка. Ленточные шлифовалки, думаю, очень упрощают жизнь, но и без них нормально.

К сожалению нормальных универсальных станков никто не делает. По крайней мере я не встречал упоминаний об этом.

Не поленитесь, полистайте вот эту тему: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1510 Ближе к концу там и про станки речь заходит...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полистаю обязательно. Тема у меня вертолетная. Часто приходится делать тела вращения, стойки, тяги и т.п. поэтоиу хотелось бы облегчить себе труд в хобби Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy