Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15C TAMIYA 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
Борт я выбрал вот этот

Пара свежевыложенных фото с "Эйрфайтерса"
http://www.airfighters.com/photo/57894/L/USA-Air-Force/McDonnell-Douglas-F-15C-Eagle/ 85-0102/
http://www.airfighters.com/photo/57893/L/USA-Air-Force/McDonnell-Douglas-F-15C-Eagle/ 85-0102/
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Антон.
Все таки, приятная машина...нравится мне она.
Но вот всеже не дает покоя вопрос.
Если раньше, на более ранних фотографиях, этот борт в вопросе окраски у меня вопросов почти не вызывал, то на этих фотографиях, вопрос сам лезет в глаза (сложно выражаюсь).

Дело касается окраски носового конуса. Мне виделось, что буду применять ДВА основных цвета для окраски. Основной (по Vallejo 050), и камуфляж (Vallejo 047) с заходом на весь носовой конус. На этих же фотографиях отчетливо видно, что конус окрашен совсем в другой цвет, более серый.
Как тут разобраться? Есть мнение?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уже не раз обсуждали Wink Носовые конусы не красятся и имеют специальное покрытие цвет которого не связан с FS. Просто подбираем на глаз по конкретной машине, причем вполне вероятно то, что на фото мы видим разницу цвета, а на самом деле разница в матовости/глянце. Поэтом и хорошо иметь фото реальной машины
За Vallejo не скажу, а по FS 36320 36375
^
    
Romanych Юр, обтекатель радара не красится вообще. Со временем, в него впитывается грязь и он темнеет. То есть чем больше самолет налетал, тем темней конус. Смело можешь красить от балды Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И опять опередили Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Этот видать много полетал Mr. Green



У него конус от F-15E
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Антон и спасибо Андрей. Наверное так оно и есть.
Буду играть по конусу матовостью и тонированием

Что касается FS, то оно так и есть
FS 36320 = Vallejo 047 = Tamiya XF22
FS 36375 = Vallejo 050 = Tamiya XF19
^
    
Romanych писал(а):
Спасибо Антон и спасибо Андрей. Наверное так оно и есть.
Буду играть по конусу матовостью и тонированием

еще можно конус сначала покрасить в черный цвет, а потом красить все основным. конус получится другого оттенка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian писал(а):
еще можно конус сначала покрасить в черный цвет, а потом красить все основным. конус получится другого оттенка.



Да, спасибо, тоже вариант, тем более, все равно делать предшейдинг...
Можно и просто, после окраски, НЕ наносить на конус футуру, которую кладем перед декалями...а потом, все задуть полуматовым весь фюзель...
ВАРИАНТОВ КУЧА!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллега, прошу прощения что не сказал раньше, в отпуске был...
Поглядел я на фотку где игл у вас в золоченном грунте и сразу бросилось в глаза, что стык крыла и фюзеляжа сверху очень ярко просматривается. Если еще не поздно и окраски нет - накидайте шпатлевки сверху и отшлифуйте, там реально практически ровная поверхность идет и тонкая линия расшивки....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ждем фото из покрасочного цеха!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Поглядел я на фотку где игл у вас в золоченном грунте и сразу бросилось в глаза, что стык крыла и фюзеляжа сверху очень ярко просматривается. Если еще не поздно и окраски нет - накидайте шпатлевки сверху и отшлифуйте, там реально практически ровная поверхность идет и тонкая линия расшивки....


Да, спасибо.
Я тоже обратил внимание на этот факт. Уже сделал. Там шов скорее будет зигзагом, чем так, как он технологически сделан на модели.

Лекарь писал(а):
Ждем фото из покрасочного цеха!


Глеб, сам хочу уже красить. Но слишком много пока мелочевки надо доделать.
Постараюсь у выходным выйти на "покрасочную" прямую.
Об окончании модели в срок уже и не думаю Sad

Добавлено спустя 15 часов 20 минут 20 секунд:

Вчера получился "ШКУРНЫЙ" день (вернее, вечер).
Заделал не нужные никому щели, и с водичкой и разными размерами наждачки упражнялся с моделью.
Естественно, весь "золотой" грунт снес, нафиг..и с ним пару вклеенных решеток...




решил сделать антенны из медной проволоки. Сколько себя помню, именно они обычно отлетают и теряются в первую очередь...




Сегодня займусь приклеиванием всей травленки под вооружение, надо сделать крыльевые фары и БАНО. Немного довести крепления и стойки фонаря.
Короче, работы еще полно..Если успею сегодня, задую основным цветом фюзеляж...
^
    
RomanychЮр, планы наполеоновские, надеюсь сегодня увидим орла уже обдекаленного Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71 писал(а):
RomanychЮр, планы наполеоновские, надеюсь сегодня увидим орла уже обдекаленного


Твои слова, "да Богу в душу", Андрей..
Постараюсь, но с деками пока подождем...Wink

Одно радует, псле такого "пустого" для моделизма лета, вдруг проснулся...идет все потихоньку.

Кстати, колеса резиновые Экипаж для Игла делает..Вчера в ПАРОВОЗЕ посмотрел - не нашел..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych писал(а):
Об окончании модели в срок уже и не думаю Sad

Юра,надо чуток поднапрячься и глядишь мы вместе на финишную прямую выйдем.. Very Happy Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
dreamtim писал(а):
Юра,надо чуток поднапрячься и глядишь мы вместе на финишную прямую выйдем


главное тут не "пукнуть", простите Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Romanych писал(а):
решил сделать антенны из медной проволоки. Сколько себя помню, именно они обычно отлетают и теряются в первую очередь...



антенны зачёт!
^
    
Romanych а можно фото чехлов ВЗ и как их делали?
^
    


в игноре у 3 пользователей
terijoki писал(а):
Romanych а можно фото чехлов ВЗ и как их делали?



Принял решение делать чехлы, хотя, все-таки, делал каналы воздухозаборников..Но, но, потом решил обойтись малой кровью.
Увидел фотографию своего борта и ....решился


взял фольгу от "икримы", расчертил выкройку (сначала, правда, на бумаге). Вырезал, склеил клеем, вставил в ребра проволоку...покрасил..Вроде там ничего сверхестественного..






Вчера вечером решил окрасить кили и стабилизаторы, которые (скорее всего) все же буду клеить после окраски самой модели..может быть и обдекалю сразу..



Сегодня окончательно разберусь с фюзеляжем...БАНО и шлифование..решетки и грунт..
^
    
Спасибо Romanych! А что за фольга такая?
И вопрос к общественности,в каком положении находяться закрылки,элероны,стабилизаторы на стоянке?
^
    


в игноре у 3 пользователей
terijoki писал(а):
А что за фольга такая?

Я же говорю, фольга от "икримы" (это такая не настоящая икра с маслом). Такая же фольга есть и на других упаковках продуктов..
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy