Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15C TAMIYA 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Я к концу уже сам себе пишу Smile

Короче, к финишу я уже не успеваю, выходного у меня на этой неделе не будет, поэтому, сидение в лучшем случае до 2-3 ночи.
Поэтому, други мои, вы уж на финише без меня.
Модель не бросаю, постараюсь закончить в ближайшие дни, иначе, получу еще один долгострой.

Вчера попробовал приблизить себя эмоционально хоть к какому-то либо финалу. Захотелось увидеть, что может уже получиться.
Т.к., горизонтальные рули и кили буду клеить уже после окраски, решил хоть их добить.

Но столкнулся впервые с такой неприятностью.
Сколько себя помню, ни разу такого косяка не наблюдалось.
Тамиевские деки никак не хотели привариваться.
Часа три мусолил их SOLом, но по утру обрадоваться успехам не получилось.
Особенно "проявили" себя внутренние стороны килей...
Честно говоря, не знаю пока что и делать.
Смотрим.



Ну и что вроде, как-то, наверное, и х...с ними...получилось. Здесь краска Vallejo, футура, декаль...поверх пока ничего не дул...

^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych
Странно, Юра, я тоже не слышал, чтобы Тамиевские деки так себя вели Confused Может после слоя футуры сверху немного заполировать, а потом после матового лака неровности деки будут незаметны Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю таки они сморщились... Спасать их - портить модель.
Исследуя для себя тему "декали Тамии" отметил факт, что половина пользователей утверждает - Сол + Сет - Ок, вторая часть испытала проблемы. Я чуток служебки использовал и приваривал Setter-ом ганзовским. Гораздо лучше результат! У Тамии и своя жидкость есть...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, декаль вела себя под SOLом совсем неприятно. Сморщилась так, как смеющаяся 100 летняя старуха...и главное, промокал, опять мочил, опять промокал, прокатывая уховерткой, выдавливая воду...ничего не получилось. Нет, получилось, на внешних сторонах килей вроде все исправилось. А вот большая площадь черного флага, переварилась.

Способ исравления можно придумать такой. Дуем футурой, и потом 2000 с водой чуть-чуть полирнуть. Если выпуклости сорвет, можно будет подкрасить черной краской...но можно и ничего не делать...

Добавлено спустя 50 секунд:

AntonK55 писал(а):
У Тамии и своя жидкость есть...


надо как-то ее прикупить...
^
    
Romanych писал(а):
Да, декаль вела себя под SOLом совсем неприятно. Сморщилась так, как смеющаяся 100 летняя старуха...

Тоже самое было на Тамиевском Мерседесе. Правда после сморщивания у меня еще рушились. Все-таки похоже это национальная особенность Тамиевских дек Sad

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Юр, а с килем ИМХО лучше переделать. Если хочешь могу пошукать деки в своих закромах.
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71 писал(а):
Юр, а с килем ИМХО лучше переделать. Если хочешь могу пошукать деки в своих закромах.


Спасибо, Андрей.
Я вот думаю, может кто-то выпускает именно с таким внутренним флагом и орлом.
Я бы снес эту деку, покрасил черным, и уже орла приклеил...
^
    
Romanych Юр, у меня такая http://www.afterburnerdecals.com/d48/d48b.html ,смотри 48-019
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Андрей.
В миагазине у нас тоже есть немного декалей на модель.
Я пока воздержусь от принятия решения. Уж очень все сросталось именно под этот борт.
Посмотрим на финише, что можно будет сделать..
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юра, у меня есть микроскейловская дека, именно на этот вариант, правда я его себе собирался делать, но пока не уверен, но в любом случае, орлов там две пары, так что могу поделиться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Володя...
Давай я сначала попробую что-нибудь поправить с тем, что есть.
А уж если, ничего не получиться, буду рад, если получу от тебя помощь.
А какой номер у декали, может где мне поискать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну что, как я и опасался, F-15 превратился еще в один долгострой.
Лежит себе в коробке, и чего-то ждет.
А ждет он моего решения по исправлению возникшего косяка.
В соседней ветке по окраске сопел, я выложил окрашенные сопла для F-15, а позже завел разговор о долгострое.
Вот что меня в какой-то момент остановило. В закабинном аппаратном отсеке, при монтаже травленых ящиков, И (что важно) после окончательного высыхания клея, вдруг вовнутрь повело правую по полету стенку. Подумалось, а что если бы я закончил модель к тому времени.
Короче, так не решив что с этим делать, модель была отложена до лучших времен.
Что мы имеем.
Сегодня, когда фотографировал, этот косяк не вызвал у меня столь пугливых эмоций. Думаю, что как-то исправить это возможно, без больших хирургических операций.
Вот фото.
# # #
^
    
было бы чего боятся Smile будет продолжение ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ded писал(а):
было бы чего боятся будет продолжение ?



Ded, спасибо.
Будет конечно, а то у меня по дому столько такого недостроенного лежит....скоро выгонят, нафиг
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я буду наблюдать и мотать на ус, а то после Су-47 планирую вернуться к Ф-15С (масштаб, правда, 72-й, но все равно интересно и познавательно).
^
    


в игноре у 3 пользователей
1 февраля 2010 года. Время начала работы над этой моделью.
Если я ее закончу в этом турнире, то будет 4 года долгостроя.
Реально, я на этом сайте претендую на звание "самый долгостройный перец"..

Ну что же. Работы с моделью не очень много, думаю, закончить к концу "..тряпочного" турнира вполне реально (если не пить все новогодние каникулы).


Прошу администрацию перенести эту ветку в ветку по турниру "Соберись тряпка"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вчера нашел время после 2-х часового движения по столице.
"Соберись тряпка" - это как-раз для таких, как я.

Короче, собрался. Сел. Достал. Протер от пыли. Поправил пару мест и загрунтовал. Сегодня надо будет просмотреть всю расшивку, поправить, если надо, и можно окрашивать. Сделать прицел, приклеить остекление.
Вот такой он сейчас - "перец"
# # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
сегодня немного продолжил работать над моделью.
Окрасил жаропрочные панели в хвостовой части. Немного кажется зеленым, но это из-за освещения и съемки на мобилу.
# # #
#

кстати, есть у кого фото вот этого узла, у себя не могу найти...
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот спасибо...
^
    
Это F-15E. На F-15A-D отверстие закрыто решеткой.
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy