Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый реактивный. Не-178 (вопросы)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени!

Вопросы по матчасти вобщем-то.... на инструкции для модели 1/48 половина деталей вообще не обозначена, а еще треть сделана неправильно, исходя из фото Smile

итак вопросы - есть ли хоть какая инфа по кабине - что куда? хотя бы прорисовки какие-то... о фото уже и не мечтаю. В своем архиве что-то не нашел ничего... И еще - есть ли схема кинематики стоек шассей (знаю, что не убирались:) )?
^
    
У меня это чудо уже готово процентов на 60. Тот ещё набор Evil or Very Mad
Фонарь из набора я буду давить - слишком уж ужасен фонарь из набора.
Информацию о канале воздуховода не нашёл, увы. А просматривается он очень хорошо.
Вот видео на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=5oCdKGnWWxc&feature=related
На 20-й секунде хорошо виден подкос крыла, которого нет ни на фото, ни на рисунках.

Пара современных реплик 1:1
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/20/Flughafen_Rostock-Laage1.JPG
http://bp0.blogger.com/__jnfeJrSRmI/Rv2PifP0p6I/AAAAAAAABEE/ij8AoQXiLLA/s1600-h/He-17 8Heinkel.jpg

Фото кокпита не нашёл и тупо покрасил в матовый чёрный Smile
^
    
я уже в какой раз убеждаюсь в том, что на лепестке от набора кондора в 72 нарисована единственная и самая максимально детализованнная инфа по кабине.
только вот откуда кондор взял ее?
^
    
Flauros писал(а):
У меня это чудо уже готово процентов на 60. Тот ещё набор Evil or Very Mad
Фонарь из набора я буду давить - слишком уж ужасен фонарь из набора.
Информацию о канале воздуховода не нашёл, увы. А просматривается он очень хорошо.
Фото кокпита не нашёл и тупо покрасил в матовый чёрный Smile



Фонарь само собой под переделку, а вот с чего Вы решили, что кабина черная?... по логике должна быть РЛМ02, да и просматривается вроде под козырьком, что там чтото "черненькое белеется"



Кстати, по этой же фотке видно, что у кондора козырек фонаря не правильный - нет переплета по центру.

А схема канала ВЗ у него хитровычурная (потери на входе должны были быть колоссальны - не зря он еле-еле летел...), извольте:




Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

kppot писал(а):
я уже в какой раз убеждаюсь в том, что на лепестке от набора кондора в 72 нарисована единственная и самая максимально детализованнная инфа по кабине.
только вот откуда кондор взял ее?


Вот это-то, Саш, и пугает - откуда они ее взяли? да еще и предложили в РЛМ66 покрасить Smile

Ну а насчет правильности рисунков на этом коробченке - по фоткам видно и ошибки в фонаре и открытую нижнюю створку шасси....
У меня просто тот же лепесток от 1/72 в нем 1/48 лежал....

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Flauros
А Вы разобрались куда в кабину в 1/48 половину травленки пихать? в "инструкции" в моей коробке она вообще не показана. Если сектор РУД более-менее понятен, то остальные "коробочка и рычажки" - загадка...

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Flauros писал(а):

На 20-й секунде хорошо виден подкос крыла, которого нет ни на фото, ни на рисунках.


Мне показалось, что это не подкос, а антенна какая-то вниз торчащая.... типа ПВД.

Flauros писал(а):


где-то мне попадалась инфа, что вот эта реплика не 1:1, а немного меньше сделана, что-то типа 80% от оригинала (цифры примерные конечно называю)
^
    
я к слову в припадке жадности взял вариант с длинным крылом и убирающимся шасси от special hobby. те же яйцы, только приложено новое длинное крыло. геморрою теперь в 2 раза больше.
^
    
Версия постройки от западных коллег http://www.modelingmadness.com/reviews/preww2/caz178.htm
^
    
Voin писал(а):
Версия постройки от западных коллег http://www.modelingmadness.com/reviews/preww2/caz178.htm


это я видел... увы, автор не исправил ни одного явного косяка, тока своих добавил... и особенно странно квадратную панель вокруг сопла сделал.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

kppot писал(а):
я к слову в припадке жадности взял вариант с длинным крылом и убирающимся шасси от special hobby. те же яйцы, только приложено новое длинное крыло. геморрою теперь в 2 раза больше.


Smile)) "Ээээ... Жениться тебе, барин, надо!" (с) Mr. Green
вот видишь до чего жадность доводит... мало тебе обычного Хенкеля было Smile
^
    
Ну по просьбе коллег из соседней ветки делюсь несколькими фотками о постройке пепелаца. Квинтэссенция - листовой пластик и циакрин Smile
канал ВЗ сделан из "кулька" свернутого из Доширака, стойки (еще не отфотканы), сопла - жесть, травленка, трубки, пластик... Вобщем грубо говоря вся мелочь либо сделана травлением, либо "с нуля" из "подножного корма".

Итак, я по порядку...

1. Я его слепила из того, что было


2. Потрясающая сходимость деталей и толщина задних кромок Smile


3. Но и из него можно сделать "ездовую собаку", при наличии желания попилить и пошкурить циакрин Smile



4.Ну и вот, самое муторное позади. Осталось восстановить расшивку, накатать клепку, покрасить, и выдавить человеческий (и правильный, в отличие от родного) фонарь Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
REDCAT писал(а):
канал ВЗ сделан из "кулька"


Для меня новый технологияческий подход. надо присмотреться к нему.
^
    
Pavel_P писал(а):
Для меня новый технологияческий подход. надо присмотреться к нему.


Для меня тоже Mr. Green Но он себя полностью оправдал...
^
    
А кто знает как это чудо техники было окрашено? В RLM02 или серый или ...?
^
    
bah писал(а):
А кто знает как это чудо техники было окрашено? В RLM02 или серый или ...?


Частично Smile)) местами 02, местами серебрянка:

^
    
Наткнулся тут на такое фото:




Вопрос возник - че это у него с левой законцовкой крыла?? пьяный грузчик помял?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может, "Усы Липиша"?Smile Добавили потом. Кое-какие фото есть в статье в АиВ. Там есть две, первая Не-280, затрагивая и 178, и про испытателя лично, кого - не помню.
^
    
organic писал(а):
Кое-какие фото есть в статье в АиВ. Там есть две, первая Не-280, затрагивая и 178, и про испытателя лично, кого - не помню.


Спасибо за наводку, полюбопытствую, но боюсь, что все что там есть у меня уже тоже есть Smile) Вы же не хотите сказать, что там есть фото кабины? Smile

Испытатель - Эрих Варзин наверное.. он первый полет на 178 совершил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эрих Варзиц только;-), Насчет кабины - не помню, вроде особо не было, но надо глянуть.
^
    
organic писал(а):
Эрих Варзиц только;-)


Упс... очепяточка вышла Smile

В моем написании он был глубокозаконспирированным руским штирлицем Mr. Green
^
    
Вопрос к владельцам сего аппарата от МРМ и Special Hobby в 72масштабе. Пластик там один и тот же? Возможно, купить от Special Hobby V2 а собрать V1 ? Просто нет сейчас МРМ.
^
    
VPK_Verka писал(а):
Возможно, купить от Special Hobby V2 а собрать V1 ?


Палюбому нет, ибо крыло разное. У единички более овальные обводы, у второго - прямое. Если только МРМ (его в руках не вертел) не налажал настолько с крылом Wink

ЗЫ: К слову говоря, мой проект не умер (он просто так пахнет ))) сделано все (в том числе и доработан фонарь) до покраски, и тут муза покинула меня... ждем второго пришествия вдохновения ))
^
    
В общем не выдержал, купил V2 с надеждой что там есть "запчасти" для V1. И не прогадал. Для V2 дали крылья отдельным литником и смолу для ниш шасси. А крылья для V1 остались на старом литнике со всеми остальными детальками.

Теперь вот, может кто то имеет скан инструкции для V1 и схему окраски? Буду при много благодарен.

Фото V2


# # # # #
# # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy