Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Revell 1/48 Hs-123A-1(#368) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Ну дык этой модельке уж 30 с лихом годков. Работы тут не мерянно, править геометрию, делать новый капот, перерезать расшивку, уничтожать безобразное полотно (лично мне проще сделать новые крылья). Про мелочевку я вообще молчу. Я собирался сделать на него наборчик (капот+двигатель+выхлопа, кабина, колеса), но когда углубился, решил что нодо делать модель целиком, весь вопрос в том когда я его закончу Smile, пока вот что сделано



С уважением,
Сергей.
^
    
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Олег Якушенко писал(а):
Единственное, что радует, на эти модели довольно много доступного афтемаркета, который я уже набрал. Поэтому для любителя этого периода - есть где развернуться. Удачи,
С уважением, Олег.

Олег, подскажите пожалуйста, что именно из афтемаркета и каких производителей можно преобрести?

KSL писал(а):
но когда углубился, решил что нодо делать модель целиком, весь вопрос в том когда я его закончу Smile, пока вот что сделано

Нужно Сергей, точно нужно, много людей будут благодарны, главное не останавливаться на достигнутом Wink
P.S. Сергей когда выйдет набор немецкого вооружения в 48ом?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Макс писал(а):
Олег, подскажите пожалуйста, что именно из афтемаркета и каких производителей можно преобрести?


2 набора травленки от Extratech (интерьер и экстерьер), движок от Vector (в штатный капот не влезет, капот надо переделывать как я показал на фото в предыдущем посте), кабина + литые стойки "без штанов" от Amtech (кажись больше не производятся), можно взять пулеметы MG-17 от Aires или Vector. Лично мне больше ничего не известно.

Макс писал(а):
P.S. Сергей когда выйдет набор немецкого вооружения в 48ом?


Уже готово, сегодня отфоткаю, завтра выложу.

С уважением,
Сергей.
^
    
Спасибо Сергей.
KSL писал(а):
Макс писал(а):
P.S. Сергей когда выйдет набор немецкого вооружения в 48ом?


Уже готово, сегодня отфоткаю, завтра выложу.


Если я правильно понял, то сей набор уже можно спрашивать в ближайших интернет магазинах?
В частности на http://www.aftermarket.com.ua/ ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Макс писал(а):
Если я правильно понял, то сей набор уже можно спрашивать в ближайших интернет магазинах?
В частности на http://www.aftermarket.com.ua/ ?


Ну, наверное лучше дождаться официального объявления и появления в каталогах магазинов. Но к концу этой недели спрашивать можно на травленке и аэротехниксе, с афтемаркета заказов давно небыло.
Кстати в 48-м всего 10 наборов (американцы и немцы), так что сначала надо опредилиться что именно спрашивать.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Оно, конечно, не подарок - этой модели от ЕСКИ может и больше 30 лет. По крайней мере году в 1979 я встречал неновый экземпляр в коробке с "прицелом" - была такая у этой фирмы фишка. Но вот вопрос - по какой документации править геометрию? Этот ехидный вопрос я задаю, как человек нарисовавший немало чертежей - например для "АиВ". Если кто-то захочет поправить модель Bf-109, например по польским многотомникам или по большинству других публикаций - это будет мартышкин труд. Ну не было широкодоступных чертежей Мессера, которым можно доверять. Или допустим Спитфайра. По таким самолетам как HS-123 или HS-126 есть вообще одна-две доступных публикации с достаточно жалкой информацией. С этим нужно быть осторожнее. По фото можно деталировку поправить и т.д., а вот геометрию - никогда. Линза фотоаппарата дает искажения и весьма радикальные. У меня был такой серьезный прокол - редакции был нужен "Рафаль" под статью, но даже с фотками была проблема - в результате получилось то, что получилось - минимумум информации плюс временной цейтнот = ерунда.
^
    
Спасибо за обзор. Давно приглядываюсь к этому киту.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Шибко извиняюсь, Тамия это то же самое?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, в коробке тамии лежит это же чудище - дружба с Италом даром для Тамии не проходит... В чем сакральный смысел такого репака тоже непонятно... по-моему в Тамии есть "пятая колонна", засланая конкурентами)
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka писал(а):
Да, в коробке тамии лежит это же чудище - дружба с Италом даром для Тамии не проходит... В чем сакральный смысел такого репака тоже непонятно... по-моему в Тамии есть "пятая колонна", засланая конкурентами)

......блин, ну я так и знал. Ну ладно Звезда, а пресвятые японцы то чего? Или эта модель так сложна для Тамии? Их буржуев не поймёш....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
по-моему в Тамии есть "пятая колонна", засланая конкурентами
- да чистый Итал в Японии импорт(дорогой), а репак - в Тамийной таре - дешевле.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy