Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книга по танку Т-34, практически реклама )

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вчера сдали в издательство материал на книгу по танку Т-34, надеемся, что в продаже появится где-то через месяц, полтора.
Книга открывает серию публикаций "История танка Т-34, Дело № ..." и полностью посвещена двум опытным машинам А-34. В книге рассмотрены следующие вопросы : принятие на вооружение танка Т-34; выбор базы для серийного производства Т-34; конструкция опытных образцов, а также различия между этими двумя машинами; войсковые испытания; дальнейшая судьба этих машин. Объем работы составляет 150 страниц, в книгу включены 92 фотографии и чертежа, шесть приложений (в т.ч. отчет по испытаниям догруженного А-32; сравнительные ТТХ Т-34 и БТ-7М, составленные по результатам испытаний; сводные ведомости ремонтов и неисправностей А-34, а также другие документы).
Основой для этой работы послужили документы из РГВА (отчеты, акты, протоколы, переписка, фотоматериал, чартежи) и частных коллекций (фотоматериал, чертежи).

Анонс книги размещен на этой страничке - http://t34info.narod.ru/Delo_N_1.html

В настоящее время в рамках серии "История танка Т-34, Дело № ..." в работе, в разной степени готовности находятся еще две публикации, первая на тему броневого литья на Мариупольском заводе, и вторая, посвещенная установочной серии Т-34.

С уважением, Макаров, Лагутин, Сергеев.
^
    
А когда выйдет вторая и третья книги ?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy