Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bell X-1 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AntonK55 писал(а):
REDCAT
Удачи в достройке. Понравилась "модельная дуэль" с французского форума по постройке X-1
http://www.master194.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=46488&st=0&sk=t&sd=a


Спасибо!
Ну этих-то я читаю регулярно, благо язык как родной Smile но до таких сколов, как там, мне пока далеко (да и были ли они, сколы-то...), а вот "педали" загубили весь вид кабины, имхо - хоть бы подточил их... да и по окраске вопросы имеются Wink но... вобщем хочу показать свое видение этой интересной машины, не ориентируясь на французов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT писал(а):
вобщем хочу показать свое видение этой интересной машины, не ориентируясь на французов.

А американцы-то знают? Wink
По вопросу правильности участия в GB с Х-1. Вот приедет барин (Лышканец) и всех рассудит. Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вячеслав_Демченко, хотел участвовать с Ю-388. Сказали Низя, якобы он воевал. Хотя я так и не нашел упоминаний где и как он воевал.
Ни сколько не обиделся Smile

А Х-1 очень симпатичный. REDCAT, буду за Вас болеть!

С уважением Денис
^
    


в игноре у 49 пользователей
[quote="freeman"хотел участвовать с Ю-388. Сказали Низя, якобы он воевал. [/quote]

Ну воевать он вроде не воевал, но серийно то выпускался, хоть и мало, да и не долго.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дык ить разговор шел про все, чего до 50шт построили, воевал-не воевал, летал -не летал - лишь бы фото было и образец достроили? Или я чего-то не понял? Shocked
Цитата:
К конкурсу допускаются ВСЕ экспериментальные машины, проектирующиеся к запуску в серию. В том числе на базе серийных машин. Предоставление фото и описания прототипа - остается в силе! Машины проектирующиеся как исключительно экспериментальные - пролетают. Ar-234 - c 2-мя двигателями проходит. Спитфайр с DB - проходят, МиГ с двигателем воздушного охлаждения - принимается, "Чебурашка" 2-х местный - проходит. Пролетают бумажные варианты(Люфт, ВВС -46 и т.д.).

Или про 50шт отменяется?
С другой стороны - Авиа В-135 - вот уж точно :не судьба, 5 прототипов(вместе с В-35) и 12! серийных машин, немцы пушек не разрешили ставить?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Alexander писал(а):
К конкурсу допускаются ВСЕ экспериментальные машины, проектирующиеся к запуску в серию.


Здесь уже заложена путаница - экспериментальной и опытной техники.

Ну и лимит на серию было бы правильно обозначить - МиГ-9 ( первый)вон до 1944года был на фронте.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
К конкурсу допускаются ВСЕ экспериментальные машины, проектирующиеся к запуску в серию.
- Это не мои слова, а Игоря Лышканца.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Моя так думать:
Название темы - "Не судьба". И, по идее (а равно и по ходу и духу предварительного обсуждения), под нее должны были попадать только аппараты, планировавшиеся к серийному производству, но не пошедшие далее опытных образцов. То есть те, которым не судьба была попасть в широкое производство и эксплуатацию. Можно еще раздумывать над тем, попадает ли сюда, скажем, Seafang, который таки строился серийно, или U-2C (палубный) который в серию, вероятно, даже и не планировался, или И-185, который в боевых условиях эксплуатировался, или вот тот же F-108, который вообще не закончили - но все это машины, которым и правда была "не судьба". А X-1 - у него с этим было все в порядке, он достиг всего, чего от него могли ожидать его создители, и ни для чего большего он и не предназначался. Линейку X вроде сразу прикрыли в ходе обсуждения - и все равно теперь споры какие-то. Впрочем, X-1 тем удобен, что его, при изрядной настойчивости. можно пропихнуть и в соседний групбилд USAF. Он ведь почти серийный - куча модификаций, в силу специфики назначения машины серии каждой были минимальны - одна штука Wink

Это то, что касается "духа закона". Что касается его буквы, то тут, конечно, разработчики правил облажались. Вместо корректного понятия "прототип" ("прототип" - это именно что "образец для серии") они использовали термин "экспериментальная машина". Этот последний подразумевает то, что аппарат предназначался для неких "экспериментов". А это - куча всего! Летающая лаборатория - это экспериментальная машина, не так ли? На ней эксперименты ведь ставят? А эксперименты бывают разные - по аэродинамике, по двигателям, по РЭО, вооружению... Вплоть жо летающей платформы под телескоп - это тоже эксперимент. Да и гоночная, рекордная машина - это тоже эксперимент, а? Выжмет ли ххх км/ч или нет?

Пускай, конечно, Игорь сам решает, быть тут X-1 или нет, но экспертизу правил на однозначность толкования следовало бы проводить загодя. Wink И авторам действующих доверять составление юридических документов не стоит Wink

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Alexander писал(а):
Дык ить разговор шел про все, чего до 50шт построили

И Ту-160 тогда проходит?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А моя так думать - может, хватит засорять тему? Может, стоит взять и присоединиться к мероприятию делом, со своей сборкой? А то как что-то обсуждать, так пожалуйста, а как делом заняться, так желающих мало... Wink
Я здесь не модератор, поэтому могу только просить и призывать. И, в крайнем случае, стукануть кому надо. Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Может, стоит взять и присоединиться к мероприятию делом, со своей сборкой?

Я об этом как раз подумываю Wink Правда, облажаться сильно не хочется в сборке, но если вы настаиваете...
Что касается засорения темы - это есть. По условиям вроде предварительное обсуждение возможности участия конкретной модели должно происходить в особой ветке, где обсуждение конкурса целиком, или личкой. А тут ни того, ни другого не было. Нехорошо получилось...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
По условиям вроде предварительное обсуждение возможности участия конкретной модели должно происходить в особой ветке, где обсуждение конкурса целиком, или личкой. А тут ни того, ни другого не было. Нехорошо получилось...

А это как же?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12676.html
^
    
Вы тут пока, господа форумчане-постовики говорите, говорите, а мы дело фигачить будем Smile))

Вот оно было выведено, отполировано, и предварительно прокрашено в местах склейки. Далее хотелоь бы выложить восстановленную расшивку, но у меня сломалось сопло в аерографе.... вобщем все контуры отснять не придется пока...


^
    
Дениска привет! Вот приперлися я, бум думать-решать, шо с тобой делать. Вроде тут "судьба", судьбее не бывает... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
НЕ судьба:
Цитата:
вследствие полной утечки азота Х-1 загорелся в воздухе, ещё на самолёте-носителе, и его пришлось сбросить.

Twisted Evil

Пусть человек работает.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sashaNar писал(а):
Пусть человек работает.

Спасибо за веское слово. Very Happy В следующий раз, молодой человек, будете в жюри. Wink
^
    
Lish писал(а):
Дениска привет! Вот приперлися я, бум думать-решать, шо с тобой делать. Вроде тут "судьба", судьбее не бывает... Rolling Eyes


Привет, Игорь! С возвращеницем!
Ну значит "не судьба" мне с ним в конкурсе поучаствовать - буду так достраивать - все ж повод Smile Ориентировался, как выше говорил на строку правил (про любые эксперименталки,построенные числом более 1 шт), а не на название...

Но мне есть что еще показать непосредственно в эту тему Wink Все будет чуть попозжее.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

sashaNar писал(а):
НЕ судьба:
Цитата:
вследствие полной утечки азота Х-1 загорелся в воздухе, ещё на самолёте-носителе, и его пришлось сбросить.

Twisted Evil


Smile)) Спасибо, емко подмечено, я как-то не догадался такой эпизод из его биографии привести Smile
^
    
Денис, посовещались. Большинство за дальнейшее наблюдение твоей постройки в ветке, но прости, вне конкурса.
^
    
отличная модель получилась!
^
    
Lish писал(а):
Денис, посовещались. Большинство за дальнейшее наблюдение твоей постройки в ветке, но прости, вне конкурса.


Да не вопрос! для нас главное не победа - а... "пообщаться в интернете" Mr. Green
Зато -1 долгострой Wink

Добавлено спустя 41 секунду:

Proffesor писал(а):
отличная модель получилась!


Еще не получилась, не сглазте Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надыбал вот такое фото:
http://images.google.com/hosted/life/f?q=1947+source:life+-+air&prev=/images%3Fq%3D19 47%2Bsource:life%2B-%2Bair%26start%3D126%26hl%3Den%26sa%3DN%26ndsp%3D18%26tbs%3Disch: 1&imgurl=203a38e6d894c317
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy