Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

карта в 1\35 масштабе

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Very Happy вечер добрый!собрал вот этот мотоцикл от Звезды:http://www.zvezda.org.ru/?nav=1&p=21&set=3632
Осталось только тонировка и тонирование мотоцикла и покраска фигурок.
Но вопрос вот в чем:не знаю как сделать карту в 135 масштабе,из чего лучше, и т.д
Есть ли какие нибудь технологий?
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
берем карту, уменьшаем в любом редакторе изображений до нужного размера, распечатываем, вырезаем, вкладываем фигурке в руки или куда там еще. Вот и вся технология.
^
    
кстати можно уменьшать и в ворде, там уменьшается не физический размер и в результате получается карта вполне себе четкая... Я бы посоветовал ещё после печатания, смочить карту в ПВА и уже формировать по месту. В результате карта будет выглядеть масштабно. Кстати ещё можно в чаю вымачивать, кажется, что бы пожелтеть её.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, я конечно все понимаю, но... Меня самого раздражает, когда посылают в поиск... я стараюсь помочь или ответить, когда могу... но... блин... Есть тема на форуме, где я сам все это добро предлагал(довольно старая, но она есть)! Есть достаточно свежая тема с аналогичным вопросом(или декабрь или январь)! Ну неужели сложно форум посмотреть или уж в поиске запрос вбить?

П.С. Если нужно - кидайте в личку мыло - перешлю и карты, и плакаты, и палатки, и коробки...
^
    
Faraon14
написал в личку
Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем просившим - отправил.
^
    
Faraon14
скинул мыло
^
    
smit писал(а):
Very Happy вечер добрый!собрал вот этот мотоцикл от Звезды:http://www.zvezda.org.ru/?nav=1&p=21&set=3632
Осталось только тонировка и тонирование мотоцикла и покраска фигурок.
Но вопрос вот в чем:не знаю как сделать карту в 135 масштабе,из чего лучше, и т.д
Есть ли какие нибудь технологий?
Спасибо!


А нет ли там готовой карты в инструкции? В мотоцикле от Тамии в самой инструкции напечатаны две карты и указана рекомендация их вырезать....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет. Тамиевских карт у меня нет. Но помоему какая карта - без разницы, т.к. в 35 масштабе нифига не видно(я уж не говорю про 72...). Если уж очень хочется - карта гугла в нужном районе(именно карта, а не снимок спутника) - скриншот - конвертируем в картинку и обрезаем - встовляем в ворд и подгоняем размер.
^
    
Faraon14

Добрый день Михаил

Не могли бы Вы выслать мне тоже все эти распечатки на alexzas67@gmail.com
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем желающим - настойчиво рекомендую писать в личку, эту тему могу посмотреть только случайно!

AlexZas
Выслал.
^
    
Всем доброго времени суток.

Почти закончил диораму, в ней присутствует фигурка с бумажной картой в руке. Вопрос - как изготовить эту карту? Кто-нибудь сталкивался?

PS: Масштаб 1/35
PPS: Прочел тему, ушел лепить...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy