Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Fw 190 D-9

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Лет 5 назад собрал свою последнюю модель, а потом както выпал я из стройных рядов практикующих моделистов и превратился в "читающего моделиста" Embarassed .

В прошлом году залез я в остатки своих коробок и снова "заболел".
Решил начать все с чистого листа, раньше собирал 1/72, но давно хотел попробовать что нибудь покрупнее - 1/48 в самый раз. Пара проектов была начата, но навыки подзабылись и проеткы превратились в "кошек" по востановлению этих самых навыков. Надеюсь с вашей помощью наконец таки поставить на свою полку готовую модель.

Нус поехали - старт №2.

Нравятся немцы, а дора особенно, посему была преобретена коробка

накачал книжекс инета.

Планирую сделать открытыми некоторые люки, отсеки крыльевых пушек возможно двигатель.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Начал с отсека хвостового колеса, вот что имеем на данный момент.



Ниша практически готова.




Критика и советы привествуется Smile.
^
    
Hazey писал(а):
Нус поехали - старт №2.

Нравятся немцы, а дора особенно, посему была преобретена коробка


Доброго времени!
Ох, лучше б Вы купили Ашку от хасегавы, или, на худой конец Эдуарда (хотя у них и Дора заявлена на этот год вроде)....


Hazey писал(а):
Планирую сделать открытыми некоторые люки, отсеки крыльевых пушек возможно двигатель.


там хоть открывай, хоть не открывай - все бесполезно... кривуля Sad
У меня лежал такой, понял, что его можно просто собрать и все. Привести в чувство малореально. Отдал начинающему (-ющей) моделисту (-стке) Smile для потренировок. Так складывается, конечно, неплохо, но это пожалуй едиственный плюс.
Для правильности я лично приобрел Драгоновский Д-12 (кроме торпеды, там пластик чистого Д-9 (капотом пушечным отличались заметней всего)) - он на порядок точнее. Собирается.... ну скажем нормально Smile Кстати, у хаси ноги растут как раз от драгона-тримастера

Ну и по деталировке - я очень рекомендую обратить внимание на травленку Парт для Д-9 - как раз и навыки восстановить самое то, и вешается она не сложно.

Удачи в востановлении сил! Wink
^
    
REDCAT писал(а):
Ох, лучше б Вы купили Ашку от хасегавы, или, на худой конец Эдуарда

И почему Вы думаете, что это лучше? Как-то странно получается. Rolling Eyes

Hazey
Коллега, очень интересное начало. Желаю успехов в постройке. Wink Smile
^
    
REDCAT у Драгоновской Доры неправильно сделаны ниши шасси и воздухозаборник нагнетателя. У меня попалась Дора очень плохого литья, видно старость форм дает о себе знать.
А как с этим у Тамии? Я ее просто не видел.
^
    
Sulla
Алексей, ниши шасси и у Тамии не правильные. Их так же надо делать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT писал(а):
. кривуля

Что,или скорее,кто кривуля? Shocked Тамиёвская "Дора"?
Впервые слышу.Можно ссылочку на авторитетов,кто так-же думает.

Добавлено спустя 56 секунд:

Hazey
Удачи в сборке.
^
    
REDCAT
Кстати да, можно поконкретней о "кривуле"?
И ещё, почему "на худой конец Эдиковские"? У своих Эдиковских 190ых, худого конца как-то не нашёл.

Вопрос к автору поста.
Внутренние части, это самодел или какой-то набор? Выглядит не плохо.)
^
    
MadDog вот как раз у Эдика - хвостовая часть худая Razz В прямом смысле слова! Силовой набор элеронов и руля не правильные, колеса худые. Там много косяков мелких.
^
    
Да самодел тамиевский пластик 0,3 и 0,5мм.

До ниш шасси еще не дошел, что там не так можно поподробней.
^
    
Hazey сделайте фото ниши.
^
    
Вот ниши шасси.

Читал что у тамии не правильный угол установки основных стоек это так?
^
    
Так это такие же ниши как на А! Там все не так: во первых часть обшивки в нише просто нужно убрать, мотор должен просматриваться. По поводу угла не скажу.






Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Hazey вы хотите бак сделать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как уже сказали, ниши не верные (MDC делает коррекцию), Вам еще повезло у Вас крыло переделанное, изначально у Тамии еще и панель между вырезами под колеса была не верная (соответствовала D-13, кстати Эдик наступил на те же грабли, в их D-9 тоже неверная панель). У Тамии еще не верный кок и пропеллер (не помню точно, но кажется замену делают Eagle Parts и MDC), стойки и колеса имеют все те же косяки что и их А-шка, не верная форма верхнего капота, закрывающего фюзеляжные пулеметы (опять-таки замена от Eagle Parts), может еще какие косяки есть, сейчас не вспомню, Дорой плотно не занимался. В целом, действительно Тамийская Дора кривовата, собственно поэтому Эдик и замутил свою, которая в результате получилась не сильно прямее.

С уважением,
Сергей.
^
    
Рома , делай и никого не слушай. Сейчас заморочат тебе голову. Если нужны фото или чертёжики - скажи. Но вроде их уже предостаточно
^
    
kochegar ну если человек хочет сделать машину открытой, то не переделать хотя бы нишу и заменить винт - грех! Razz
Кстати, какой формы у Тамии воздухозаборник?
Hazey - можно сделать фото.
^
    
"Продолжаем разговор" (с)

Вырезал люк, сточил излишнюю толщину пластика изнутри.


Далее занялся лючками заливных горловин (если не ошибаюсь).


Извините за качество фоток фотограф я неопытный Neutral .
^
    
Если человек конкретно задался целью - обязательно всё получится. Тем более , что заявил много интересного. А раз заявил - значит уверен
^
    
Цитата:
Кстати, какой формы у Тамии воздухозаборник?

^
    


в игноре у 1 пользователей
Я Дору еще не собирал, поэтому в полемику "кто кривее" вступать не буду, но наблюдать за проектом буду с удовольствием, удачи в постройке! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кок, винт и крышка капота(над пулеметами) имеют все-таки не настолько радикальные проблемы, а вот стойки и колеса - да - неправильные и "портят вид", ну и все остальное править - книги в сети есть. Тем более и тут были ссылки на Modeler's eay FW-190D и несколько других книг с изобилием информации.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy