Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем разводить акриловые краски Mr.Hobby?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 1 пользователей
Наши растворители еще и нестабильны по химсоставу. Зависит от производителя. От некоторых производителей убивают краску сразу.
Что касается меня - хорошая водка вполне нормально разводит Хобби Колор под аэрограф.
А вот мыть аэр лучше всего клинером для акриловых красок. Хотя можно и водкой, и растворителем Тамии, и стеклоочистителем Мистер Мускул (хуже).
^

Anatoly
Может все таки водка у Вас разводит Hobby Color? У Тамии не припомню растворителя с таким названием
^

в игноре у 3 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Муар иной раз аж глаза щиплет, да глюки ловишь после нескольких часов работы с нашей химией

Не говоря уже о головокружении, непонятной слабости, головной боли, першении в горле, кашле и кратковременным подъемом температуры.

Алексей_Крюков писал(а):
Название то я неправильно же и правда написал. Mr. Color конечно

за понимание!

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Anatoly писал(а):
хорошая водка вполне нормально разводит Мистер Колор под аэрограф

"Не верю!!!" (с), что-то вы батенька путаете.
Хорошую водку надо внутрь, без фанатизма и для аппетита. А для красок родной растворитель или ИПС все же.
^

Глядя, как водка бодяжит краску... не, не буду эту химию я вовнутрь... ))
А что касается названий - запутался )) Открываешь банку - и по запаху понятно, чем ее разводить Smile
^

Лекарь писал(а):
за понимание!

Взаимно Smile

Да эти японцы запутали народ совсем. Серия красок Mr. Hobby c двумя линиями красок Mr. Color и Hobby Color. Шарики за ролики заедут с этими названиями, особенно если надышаться нашими растворителями Mr. Green
^

в игноре у 3 пользователей
Anatoly писал(а):
хорошая водка вполне нормально разводит Хобби Колор под аэрограф.

Anatoly писал(а):
Глядя, как водка бодяжит краску... не, не буду эту химию я вовнутрь... ))

Вы уж опеределитесь, а то вас не понять, что хорошо, а что плохо.
Например для меня хорошо водка Grey Goose, но лить ее для разведения я не стану, больно хороша чертовка, а остальной эрзац не то что внутрь, открывать опасно.

Anatoly писал(а):
Открываешь банку - и по запаху понятно, чем ее разводить

Не пополняйте ряды бледнолицых обезьян, которые дважды подряд наступают на одни и те же грабельки. Wink
Есть люди у которых с носопырой проблема и если и улавливают кое-какой запах, то оттенки и нюансы ни в жисть. Вот и нюхает он - ничем не пахнет, значит что, лить воду....? Форум уже тошнит от тем "Памагите, развел фигней вместо родного, с краской беда, модель пропала, что делать?"
Это я все к чему - не надо подталкивать людей к массовому использованию эрзацев. Рано или поздно, ни к чему хорошему это не приведет кроме геморроя, испорченным работам и осадку на всю жизнь. Если вам повезло, пользуйтесь, но не факт, что другому повезет, просто не забывайте об этом.
^

Водку не пью. Больше эту тему не обсуждаю.

Что касается: чем разводить - все равно каждый находит свой способ. Кроме того, у наступавшего на грабли моделиста есть кошка (модель, на которой все проверяется) и волшебная картонка, накоторую можно подуть краской. А еще есть волшебная шкурка, которой очень часто можно соскрести косячный лакокрасочный слой, волшебный растворитель, которым иногда можно смыть краску, пока она не высохла, и совсем на крайний случай волшебный "крот".

Насчет родной химии. Так-то оно так, но бывает что краска есть (может, из "запасов"), а родного растворителя под руками нет (например, в 10 вечера, или просто, в модельном магазине нет). Что тогда делать?

Другой вопрос, что краски меняются. Если раньше Revell прекрасно бодяжился Тиккурилой, то теперь он от нее сворачивается.

А вообще, главный критерий для любого моделиста - практика. Нашел "свой рецепт", который у тебя работает, и пользуйся им... пока работает Mr. Green А то ведь может и перестать работать...
^

Водорвстворимую краску разбавлял водкой 1 к 2,ложится замечательно,укрывистость хорошая.
^

в игноре у 5 пользователей
Согласно таблице совместимости растворителей Aurora Hobby: https://hobby.rudic.ru/tablica-sovmestimosti-rastvoritelej-avrora-hobbi
для водных Mr.Hobby подходят разбавители AH2040 и AH2041, кто-нибудь их пробовал, как результат?
^

Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

Перейти: