Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снова о мошенничестве.

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):
тёзка, а ты, ну по традиции, передал привет, ну как там принято у них: "Пользуясь случаем, все дела ..."

А как же! Даже не сумневайся! Только в записи показали не весь привет, полстраны резанули. Я начинал с востока до центра, потом перешел с запада. Вот запад весь отрезали. Crying or Very sad
^

в игноре у 4 пользователей
А вот такое лошьё никак нельзя наказать, как думаете? Приходит смс с абсолютно левого номера с текстом: "Уважаемый клиент, Ваша Visa не обслуживается. Контактный центр: телефон такой-то". Как в анекдоте про Штирлица, когда ему сообщили, что у него в Москве родился сын, а он не был дома уже более трех лет.
Во-первых, Визы у меня нет, а во-вторых, телефон "контактного центра" и телефон, с которого пришла смс, разные.
^

На телефон моей дочки два года назад такое пришло. При том, что ей 13 было и никакой карты у нее и в помине не было)))) Девушка в ответ написала: "Гори в аду, козел"
Жестко, но я ругать не стал. Mr. Green
^

Сплендис
Я обычно звоню в абонентскую службу и оставляю заявления на номера, фигурирующие в подобных смс. Вроде как их СБ должна заниматься проверкой такихномеров и блокировать. Хотя уже как-то давно лохотронщики не звонили.
Один раз как-то приходит смс с текстом типа "мама, мне срочно нужны деньги, отправь на этот номер 1000 потом все объясню"
Решил приколоться и ответил: "Доча, выйди на трассу и сама заработай"

ЗЫ: "Устал от бесконечных смс лохотронов? Отправь смс с текстом "Я не лох!” на номер ХХХХ, чем больше смс ты отправишь, тем круче ты не лох!" Twisted Evil
^

в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
Сплендис
Я обычно звоню в абонентскую службу и оставляю заявления на номера, фигурирующие в подобных смс. Вроде как их СБ должна заниматься проверкой такихномеров и блокировать. Хотя уже как-то давно лохотронщики не звонили.
Один раз как-то приходит смс с текстом типа "мама, мне срочно нужны деньги, отправь на этот номер 1000 потом все объясню"
Решил приколоться и ответил: "Доча, выйди на трассу и сама заработай"

ЗЫ: "Устал от бесконечных смс лохотронов? Отправь смс с текстом "Я не лох!” на номер ХХХХ, чем больше смс ты отправишь, тем круче ты не лох!" Twisted Evil

Думал так, но дело в том, что у меня есть карты двух разных банков, в оба звонить? Smile
А насчет смс и звонков типа от детей со мной тоже случай был однажды - звонок и голосом, реально очень похожим на голос сына, говорят: "Пап, привет!". Ей-Богу, очень похож голос, и вполне могли бы, наверное, развести меня на что-то, если бы сын в этот момент не сидел рядом со мной Smile Так что я просто сказал: "Вы ошиблись".
^

Сплендис
Звонить надо в абонентскую службу телефонного оператора Wink
Они должны проверить сей факт, и заблокировать телефонный номер участвующий в лохотроне (естественно, при условии что это их номер, а не другого оператора).

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:

У меня один раз еще смешней было, звонок типа:
- Здрасьтенафиг, это "Узкое Гадио" совместно с "ПчеЛайн", ваш номер выиграл в лотереи новый форд фокус, давайте сверим ваши данные!
Ну я типа совсем левые называю. Они:
- Типа да, все сходится, ля-ля-ля. (причем все сопровождалось музыкальными вставками, типа фанфар)
Короче, поглумился над ними минуты 2, они думали что уже все, клиент на крючке, сейчас побежит 200 зеленых платить, как вдруг в последний момент слышат, что я с лохотроньшиками дело-то иметь не буду. Далее, просто угнетенно-раздосадованным, дико обиженным голосом (до этого был радостно-поставленный, как у настоящего радиоведущего), почему же я с ними столько проговорил. Отвечаю - "чисто поглумиться". Бросают трубку.
Ну и типа позвонил в абонентскую, доложил о звонившем номере
^

Однажды, обучаясь в ординатуре в славном городе Омске, получил такую смс. На дежурстве это было, я даже стал переживать, и думать как это у меня сын, да еще и взрослый, оказывается, а я не сном и духом. "Папа, я попал в беду, мне нужно 10 тысяч, скинь на номер 8............." На что я ответил:" Сынок, ты уже зае..., мама в больнице, выкручивайся сам, денег нет." Ответ получил через 5 минут. " Батя, прости, это в последний раз." Смеялись всем отделением.
^

в игноре у 1 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Однажды, обучаясь в ординатуре в славном городе Омске, получил такую смс. На дежурстве это было, я даже стал переживать, и думать как это у меня сын, да еще и взрослый, оказывается, а я не сном и духом. "Папа, я попал в беду, мне нужно 10 тысяч, скинь на номер 8............." На что я ответил:" Сынок, ты уже зае..., мама в больнице, выкручивайся сам, денег нет." Ответ получил через 5 минут. " Батя, прости, это в последний раз." Смеялись всем отделением.

Ну медик за словом в карман не полезет. Респект, коллега! Wink
^

Недавно через Авито на меня мошенник вышел, чтоб данные моей карты получить. Я в тот момент мебель продавал. У него номер телефона Билайновский был. Я решил сразу позвонить оператору и попросить этот номер заблокировать. Так не дозвонился. У них вообще операторы есть? Они больше на рекламу деньги тратят, чем на сервисный центр.
^

в игноре у 10 пользователей
Фараон
оператор - и есть Билайн.

vopros@nnv.beeline.ru
8 800 700 0611, 0611 (мобильный). Звонок из международного роуминга +7 495 7972727. С сотового телефона «Билайн» — бесплатный.
^

в игноре у 5 пользователей
Фараон писал(а):
Я решил сразу позвонить оператору и попросить этот номер заблокировать. Так не дозвонился. У них вообще операторы есть? Они больше на рекламу деньги тратят, чем на сервисный центр.

Оператору в таких случаях дозванивался легко и непринужденно. Проявляли участие, обещали разобраться и примерно наказать.
Только смысла в этом не очень много. Если человек целенаправленно занимается "кидаловом", то вероятность, что СИМка оформлена на него же, близка к нулю.
В Москве, в Митино, СИМки продают на развес, без всяких условностей, вроде предоставления документов.
^

Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

Перейти: