Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по матчасти Ан-2

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
GoNzA
Толя, здравствуй!
А=100; В=20; С=70; D=85(по впадине, по "ушам"=90); Е=35.
Там, правда, вплотную не везде приложишь, размеры C и D плюс-минус 1 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегМ писал(а):


Кстати,противоскользящее покрытие было обязательно для сельхозвариантов(доступ к загрузочной горловине сельхозбака),а у других модификаций его могло и не быть.Иногда при ремонте его закрашивали в основной цвет фюзеляжа.


Покрытие это было всегда и везде,дабы "с крыши" не съехать на масляной после прогулки под капотом подошве,или зимой....
В варианте СХ видимо из за красоты было ещё покрытие не "камушки на клей" а типа резиночек как сетка-рабица. Которое закрашивалось в основной цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно... тема в копилку Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Озадачился поплавковым Ан-2. "Трумпетер" дает синий советский борт "17" и зелено-голубой польский "612". Может у кого найдется фото этих машин? Буду очень признателен. Пока оба борта встречал только в боковиках, а на одном из форумов знающий человек сообщил, что первый вариант - чистая отбалдистика.
Ну и откопал такую фотку. Она датируется 1976 г. Сделана у меня на родине, когда на нашем аэродроме еще теплилась жизнь. Может, у кого есть соображения по цветам самолетов?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Может, у кого есть соображения по цветам самолетов?
#


#

а вот поплавки не помню и не нашел. Я думаю, они серо-голубые, как и крылья
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Озадачился поплавковым Ан-2.

Полярник не интересен?
# # # #

Или такой:
# # # #

А вот ныне летающий борт:
# #
http://aeroprakt.ru/ap-mediashare-view-aid-16.html

И ещё один - с современными стеклопластиковыми поплавками:
# # #
http://www.aerosamara.com/archive/old-40/
^
    


в игноре у 5 пользователей
mgolovanov, спасибо. Предполагал нечто подобное. Хотелось с кем-нибудь посоветоваться. Wink
Redstar_72. Александр, вновь спасибо за внимание. Тот, который на пластиковых поплавках совершенно не интересен, так как хочется собрать борт в стандартной комплектации, да и, походу, он сейчас снова на колесах.
Молдаванский борт и памятник уже видел, принял к сведению. Вот фоток бело-голубого не было. Меня гражданский борт интересует применительно к модели, которую делаю для коллеги товарища с моего фото. Себе же я хотел бы сделать военный, так как гражданский Ан-2 у меня уже есть. Интерес чисто спортивный: не узнавал на сколько аутентична окраска памятника? Вообще есть некоторые сомнения водоплавающий ли это самолет - ручки-подножки расположены, как у сухопутного, при эксплуатации с воды ими пользоваться проблематично. Как минимум, это сухопутный аппарат, поставленный на поплавки в ходе эксплуатации, а как максимум - перед установкой на постамент.
^
    
Большой_Phantome
Сканы из книги "Крылатая легенда".

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вау!!! Олег, огромное спасибо. То, что доктор прописал.
Остается открытым основной вопрос по военным бортам.
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Остается открытым основной вопрос по военным бортам.

Только такой боковик.Цвет серый.По поляку ничего сказать не могу.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да таких боковиков я и сам дофигнища наковырял, да только фото ничего подобного нет, а есть мнение, что быть не могло такого борта, по крайней мере, в ВМФ.
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Да таких боковиков я и сам дофигнища наковырял, да только фото ничего подобного нет, а есть мнение, что быть не могло такого борта, по крайней мере, в ВМФ.

Я и сам фото его не видел.Про ВМФ вообще можно не говорить:самолёт принадлежал КБ Антонова и испытания проводились собственными силами.Книга "Крылатая легенда" ,откуда этот боковик,издана с участием многих сотрудников и ветеранов КБ Антонова.Так что доверять им или нет-Ваше право.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Симпатичная и яркая современная окраска - много фото здесь:

http://ru-aviation.livejournal.com/3083749.html

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Парни, а есть фотографии, или цветная графика, на Ан-2 Мурманского авиаотряда, периода 80х годов?
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Озадачился поплавковым Ан-2. "Трумпетер" дает синий советский борт "17" и зелено-голубой польский "612". Может у кого найдется фото этих машин? Буду очень признателен. Пока оба борта встречал только в боковиках, а на одном из форумов знающий человек сообщил, что первый вариант - чистая отбалдистика.
Ну и откопал такую фотку. Она датируется 1976 г. Сделана у меня на родине, когда на нашем аэродроме еще теплилась жизнь. Может, у кого есть соображения по цветам самолетов?
#



Много поплывков http://tankasan.livejournal.com/141322.html
^
    
251 ЛО, 1962й, Игарка-Туруханск
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо большое за фото, коллега!
Что-то упустил из внимания эту тему. Вы будете смеяться, господа, но я до сих пор еще пилю этот многострадальный набор - 7-й год уже и конца-края не видно. За это время накопилось много материала и, сегодня, в очередной раз его перелопачивая, обратил внимание на пару интересных моментов, по которым хотелось бы узнать мнение тех, кто в теме. С протипом я уже определился, но очень интересно для общего развития.
Первый. Вот тут
GASENKAMPF писал(а):
Много поплывков http://tankasan.livejournal.com/141322.html

Начинается с интереснейшей фотки.
#
Возможно, оно, конечно, из этой оперы.
#
Но может быть в реале могло быть такое?
Второй. Встретил фото машины (или машин?) с нестандартным капотом.
# # # # #
У кого-нибудь есть подробности по этому поводу?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вполне себе «стандартный» капот. Только от Ан-2М. Такие капоты нередко устанавливались и на простые Ан-2, причин точных назвать не могу, но из двух случаев, в своей практике перестановки моторов с одного Ан-2 на другой, мы оба раза перекидывали их вместе с капотом, т. к. капоты «реципиентов» банально не подходили к «донорским», а когда ставишь новый - тут уже приходилось подгонять с помощью киянки и такой-то матери.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за разъяснения. Познавательно. А по поводу двери не на той стороне есть какие-нибудь соображения?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Спасибо за разъяснения. Познавательно. А по поводу двери не на той стороне есть какие-нибудь соображения?


Есть соображения!
Фото отзеркалить надо Smile
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy