Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа с деками по фольге

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, а есть ссылка - посмотреть, как пользоваться декалями по голой фольге? Конкретно: нужен ли слой лака под декаль и держиться ли лак на неокрашенной фольге?
Заранее благодарен. Андрей.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени....
Декали на фольге держатся вполне прилично после приварки хорошо лежат по рельефу, даже лаковый слой практически не виден на прозрачных элементах. но всё таки их лучше обрезать по контуру. Можно покрывать лаком, только слой потоньше. чтобы блеск не отличался от соседних панелей. Прикосновения руками декали после всех этих манипуляций терпят, а как отнесутся к маскировочному скотчу сказать трудно-уж очень он липкий. Я сам сделал пару моделей, оклееных фольгой, и проблема была не с декалями а с крашенными элементами. Когда удалял скотч -края покрашенного частично отклеивались вместе со скотчем. Грунтовка не помогала. Сейчас приобрёл вот такую вещицу, водится в магазинах лакокрасок для авто. Акриловая, прозрачная, достаточно жидкая для заливки в аэр без разбавления. После высыхания её не видно, а на ощупь-палец перестаёт скользить по фольге, за пальцем не тянется и не скатывается. Пока пробовал её наносить кистью и сверху полупрозрачный лак "смоук". Результатом доволен.
Обязательно спросите Александра Невзорова, он большой специалист по работе с фольгой. slavatrudu@gmail.com
(по моему у него нет выхода на "Скейл"-пишите в почту).
ПС Захожу на страничку как гость-прикрепление не вижу. Зарегестрировался-картинка есть.( чудо! бл.)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Интересный баллончик. Как я понял - это глянцевый акриловый лак? А чем потом промывать аэр? (подозреваю, что спиртом)
Я пробовал футурой покрывать из аэра, но пока не на модели. Опробовал на "кошке", вроде бы держится нормально и блеск не пропадает. Одно ли это и то же, или лучше?
Я так думаю, что после оклейки модели придется все равно полностью задуть футурой или таким вот средством, как на картинке. Так как все равно нужно тонировать модель и делать смывки. Планирую и декаль по футуре наносить.
Спрашивать начал, т.к. модель не маленькая (В-17 D) и будет стремно потом переклеивать фольгу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан
Коллега, будьте любезны немного поподробнее про представленную Вами чудо-жижу - кто такая, чьего роду будет, как себя ведёт и прочие особенности характера.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy