Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-10/OA-10 - Выбор и китография моделей

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Fairchild
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу собрать А-10 в 1/72. С афтемаркетом, со смолой, всё как полагается. Читал что италовский очень хорош. А какой А-10 лучший? и что из афтемаркета к нему желательно прикупить?
^
    
Италовский очень хорош и пожалуй лучший. До появления его на рынке лучшим считался от академки, сделанный с оглядкой на Хасегаву 1/72.Так что берите его не раздумывая, тем более , что замечательный афтемаркет на него делает Aires, есть кабина в смоле отдельно или вообще полный комплект.Из травления - Eduard, но при наличии Aires необходимости особой не вижу.Ну и деколи можно интересные поискать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кабину вполне можно и НеОмеговскую вставить в Итал 1/72.

А вообще да, Итал 1/72 однозначно лучше.
^
    
Итал 1/72 действительно преосходнее. У Академа 1/72 неверное вооружение и крой глючит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Котков, наверное из скромности, не дал ссылку на свою же статью про "Чебурашек":
http://www.rumodelism.com/sunduk/obz065.shtml... Может кто еще не видел Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, не из скромности из-за головотяпства местного провайдера меня три недели не пускали на добрую треть всех сайтов, вот думал починят и дам прямую ссылку, но вы, Евгений, меня опередили.
^
    
А А-10 Моделиста чем плох? Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-10 Моделиста - это перепаковка Академии. со всеми отсюда вытекающими выводами...
^
    
Если не считать кривизны сборки - чем плох Монограмм 1/72 (руки не доходят вложить в чертежи)?
^
    
dps писал(а):
Если не считать кривизны сборки - чем плох Монограмм

Название темы : "Чей лучше ?"
Можно вспомнить и других кандидатов : Matchbox,Airfix,Heller................
^
    
goshagk писал(а):
Название темы : "Чей лучше ?"

Если можно -колнкретней... Чем хуже остальные - просто интересно.
^
    
dps писал(а):
Если можно -колнкретней... Чем хуже остальные - просто интересно

Просто до появления итальянской модели в 1/72 самым точным, правильным, подробным и т.д. считался А-10 от Academy, а его качество до того момента естественно сравнивалось со всеми другими.Вот и всё. Чем остальные хуже ? Менее точны, более кривы, менее подробны и т.д.Мои симпатии явно на стороне италовской модели 1/72, в сравнении с ней академовская уже выглядит прошлым веком.Вертел в руках модели от Airfix и Heller( что в принципе одно и тоже) , совсем не произвели впечатления на фоне той же Academy,других не держал, поэтому полагаюсь на мнения коллег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А когдат-то давно Итал 1/72 выпускал А-10 с более интересными деками ... , вот всем поклонникам Чебуратора в 72 советую поискать и такой вариант, глядишь у кого и завалялся ...


^
    
goshagk писал(а):
Ну и деколи можно интересные поискать.

Нашел такие деколи на эту модель



^
    
В январе вышли 2 модификации от ХоббиБосса: A-10A Thunderbolt II и N/AW A-10A THUNDERBOLT II. Судя по всему, та же форма, что и их Чебурашка в 48, только отмасштабированный до 1/72.
^
    
ХоббиБоссовский 1/72 лучше Итала 1/72? А как с афтемаркетом к нему? Эдиковское травло для Италовского А-10 1/72 подойдёт?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил_Поляков писал(а):
В январе вышли 2 модификации от ХоббиБосса: A-10A Thunderbolt II и N/AW A-10A THUNDERBOLT II. Судя по всему, та же форма, что и их Чебурашка в 48, только отмасштабированный до 1/72.


Делаю сейчас Чебуратор от Итала 1/72. Недавно заходил в местный магазин моделей (в Одессе) и держал в руках А-10 от ХоббиБосса 1/72. Спешу Вас огорчить, что никаким масштабированием своего чуда в 48 масштабе Хоббибосс не занимался. Это совершенно другая модель. Как мне объяснили тамошние продавцы, у Хоббибоса есть линия моделей "легкой сборки". Этот А-10 как раз из этой линии. Деталировка модели очень слабая, так что делайте Итал 1/72, и не заморачивайтесь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Штурман
Когда-то лучшей считался Monogram 1/72. И декаль там была довольно интересная, с акульей пастью. Но модель давно стала редкостью, потому нет смысла за ней гоняться. Потом лучшим был А-10 от Academy с кабаньей мордой. Был у меня такой, смотрится неплохо, но в чертежи не вкладывал. Italeri 1/72 коробку видел, но пластик в руках не вертел. Так что, думаю, имеет смысл прислушаться к мнению товарищей относительно Italeri 1/72.
^
    
Был и Академ (в коробке Моделиста) и Итал 1/72. Оставил Итал. Как-то чуть-чуть он поизящней сделан, чуть лучше деталирован. Хотя если собрать из коробки Академ и навесить все что предлагают - очень брутально выглядит:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Купил а-10 от моделиста в коробке-светло зелёный пластик academy всё очень чистенько и аккуратно расшивка,клёпка,лючки-всё на отлично!Набор подвесного оружия около 20 штук!Теперь о косяках: примитивно сделана пушка gau- переделывать ,лопатки двигателя-доделывать и ещё-приборная доска и боковые панели даны декалями которых в коробке нет причём в инструкции они показаны Кто сталкивался с этой проблемой и как решили этот вопрос-напишите пожайлуста
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy