Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 Harrier/SeaHarrier - Italeri, Hasegawa

На страницу Пред.  123 ... 21222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
CTS писал(а):
как альтернатива четыре (2х2) ракеты AIM-9L на внешней подвеске.

Чет это сумлительно.


Ок, вешаю на Фиксовский FRS.1 XZ451 два бака + две ракеты. У меня ещё Италовский GR.3 XZ988, это нормально будет для него - два бака + три бомбы?
^
    


в игноре у 30 пользователей
ЛСВ писал(а):
Aardvark
Как об обычных 1000фунтовых, так и кассетных. У Фикса в наборе только Сайдуиндеры.

Обладатели* теплого-лампового ЭСКИ (ну или на крайняк его италовской пиратки Mr. Green )
с совершеннейшим нипониманием этой надуманной проблеМММы, смотрят на фикс как на.....ну кароч
понятно! Twisted Evil
________________________________
*- т.е. (расшаркиваясь) Rolling Eyes я! Cool
^
    


в игноре у 11 пользователей
Бомбы и НАР в хасевских наборах есть и в AV-8A и Gr.3
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
Aardvark писал(а):
CTS писал(а):
как альтернатива четыре (2х2) ракеты AIM-9L на внешней подвеске.

Чет это сумлительно.


Ок, вешаю на Фиксовский FRS.1 XZ451 два бака + две ракеты. У меня ещё Италовский GR.3 XZ988, это нормально будет для него - два бака + три бомбы?



В общем нашёл вот что, правда это за 20 мая:

Цитата:
We launch at 1400 armed with 3 CBUs and the run into the target (Hi-Lo-Hi) works as advertised. Sharky Ward hears us transiting in as "GREENx" and asks after me by name!! He gets a gruff response. The target is easily acquired and Iveson reports that my weapons cause extensive secondary explosions. There is no obvious groundfire and the recovery goes fine.
^
    
Aardvark
А вот для обладателей Фикса проблема ох какая ненадуманная... Ну что ж, "из пахучих завитушек, стружек и колечек..."
^
    
Анонсирован BAe Harrier T.10/12 в 1/72

https://www.hannants.co.uk/product/SW72099
^
    


в игноре у 5 пользователей
Подскажите пожалуйста, как должны быть окрашены на модели эти элементы?


#

По фоткам реальных машин не разобрался, а на моделях красят кто в цвет самолёта, кто под обгорелый метал, или во что-то тёмное
^
    
CTS писал(а):
Подскажите пожалуйста, как должны быть окрашены на модели эти элементы?


#

По фоткам реальных машин не разобрался, а на моделях красят кто в цвет самолёта, кто под обгорелый метал, или во что-то тёмное

Короткие сопла-холодные. Зачастую в основной цвет. Длинные и накладки испытывают тепловое воздействие. Соответственно, метал разных оттенков
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wishmaster писал(а):

Короткие сопла-холодные. Зачастую в основной цвет. Длинные и накладки испытывают тепловое воздействие. Соответственно, метал разных оттенков


Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
По фоткам реальных машин не разобрался, а на моделях красят кто в цвет самолёта, кто под обгорелый метал, или во что-то тёмное

А вот хороший обзор, где видно цвета сопел.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234913728-hawker-siddeley-bae-sea -harrier/
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
CTS писал(а):
По фоткам реальных машин не разобрался, а на моделях красят кто в цвет самолёта, кто под обгорелый метал, или во что-то тёмное

А вот хороший обзор, где видно цвета сопел.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234913728-hawker-siddeley-bae-sea -harrier/


Спасибо, вот в т.ч. глядя на эти фотки и пишу, что с реальными машинами не разобрался, т.к. на фотках у них сопла разные, а с чем это связано я не знаю.

Просто решил отдохнуть от ВМВ, и сделать несколько машин Фолкленды-82, вот доделываю (впервые в жизни) два Харриера,
а на редких снимках у них сопла скорее крашеные. Вот кстати, фото с того же Бритмоделлера:




или вот:






Вот и поди разберись... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Переднее сопло - "холодное"(воздух идёт от компрессора).
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Вот и поди разберись...

А с прототипом определились уже?
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
CTS писал(а):
Вот и поди разберись...

А с прототипом определились уже?


В данном случае определиться было просто, всё вполне банально, и даже декалей искать не пришлось, т.к. всё было в наборах: FRS.1 - удачливый в войне XZ457/14, GR.3 - сбитый XZ988, кстати, я на это странице выше о них уже писал.



ОФФ: Сложнее было подобрать вариант на Скайхок, т.к. столкнулся с какой-то путаницей кто и когда на каком борту летал, хотелось какой-нибудь Карбальо, сделал С-240:
http://images.vfl.ru/ii/1472194203/fc33e8af/13879963_m.jpg

Теперь чтобы закрыть тему, нужны Супер Этандар, Даггер – первого нормального нет, про второй не знаю. Виктор, Вулкан, и пара вертолётов по одному за сторону. И всё! )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Покрасил Sea Harrier FRS.1 XZ457 "14" в предлагаемый и в инструкции и в литературе "Extra Dark Sea Grey", но кмк, выглядит он слишком темноват, чем на известных фото, где цвет больше похож на Dark Sea Grey


##


Или он после конфликта был перекрашен?
^
    
Коллега, сам интересуюсь таким вопросом.
"Extra Dark Sea Grey" склонен к выцветанию, поэтому на выходе под окраску получим Dark Sea Grey. Это № 164 по Humbrol.
Вот моя ветка по окраске Cи Харриера. Посмотрите http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1327947.html#1327947
^
    
Коллеги, а существует ли в природе вакушный фонарь кабины на СиХарриер??
У меня в коробке с италовским лежал фонарь от Гр.3 Ранее тут это описывалось.
Или может у кого есть невостребованный??
^
    


в игноре у 30 пользователей
Wishmaster писал(а):
Коллеги, а существует ли в природе вакушный фонарь кабины на СиХарриер??

В теории да, на практике нет.
Был там когда-то конверс в ФРС 1, шмоляной нос все дела, но это из разряда ископаемых,
хотя на прошлом Телфорде. кто-то его выносил, даже мне предлагали. Я ес-но побрезговал!
^
    
Aardvark писал(а):
В теории да, на практике нет.

Я фонарь вроде как выдавил из плекса, но решил поинтересоваться на всякий случай.
Aardvark
Ты мне можешь показать на примере,чем отличаются козырьки форнарей на Гр3 и ФРС1??
Я планирую скрестить козырек от Гр3 с самодельной сдвижной частью
^
    


в игноре у 30 пользователей
Wishmaster писал(а):
Aardvark
Ты мне можешь показать на примере,чем отличаются козырьки форнарей на Гр3 и ФРС1??

Те фото надо? Попробую сделать
^
    
Страница 22 из 24 На страницу Пред.  123 ... 21222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy