Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Academy Admiral Graf Spee

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Люди скиньте кто-нибудь схему окраски Графа Шпее на 1939 год(это та которая зеленые пятна на сером). Только пожалуйста не надо давать ссылки на поисковики т.к. я выхожу в интернет с телефона и денег чтобы лазить искать у меня нет. Заранее спасибо
^
    
Сообшите e-mail, вышлю.[/img]
^
    
AG65 stalker_bau@mail.ru желательно одним файлом
^
    
Фото прототипа, если надо:
http://www.deutschland-class.dk/admiral_graf_spee/gallery/gallgrafspeemontevideo.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
Bau писал(а):
Люди скиньте кто-нибудь схему окраски Графа Шпее на 1939 год(это та которая зеленые пятна на сером). Только пожалуйста не надо давать ссылки на поисковики т.к. я выхожу в интернет с телефона и денег чтобы лазить искать у меня нет. Заранее спасибо

Как сама модель?) приятная в сборке?)
^
    
Модель собирается без проблем. Немного шпаклевки при сборке надстроек. А в общем деталировка несколько грубовата и упрощена.
^
    
Есть хороший набор от KA Models, палуба, стволы и травление исправляет достаточно много огрехов этой модели
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Bau писал(а):
Люди скиньте кто-нибудь схему окраски Графа Шпее на 1939 год(это та которая зеленые пятна на сером). Только пожалуйста не надо давать ссылки на поисковики т.к. я выхожу в интернет с телефона и денег чтобы лазить искать у меня нет. Заранее спасибо

Как сама модель?) приятная в сборке?)
Модель нормальная, я пользовался шпаклевкой только при сборке корпуса. А над деталировкой я сам немного поработал, добавил трапы, защиту винтов и выстрелы для противоторпедной сети
^
    


в игноре у 16 пользователей
Подскажите, пожалуйста, есть смысл брать "Limited Edition" с деревянной палубой, точёными стволами и травлением? Кто производитель этих дополнений? Как они по качеству?
^
    
Котов писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть смысл брать "Limited Edition" с деревянной палубой, точёными стволами и травлением? Кто производитель этих дополнений? Как они по качеству?

производитель, если мне не изменяет память KA models... качество очень даже....
^
    
Стоит брать, у меня такой есть. Палуба, травление и стволы хорошо дополняют модель.
Только для изготовления приличной модели этого мало, еще придется добавить и афтемаркета и труда...
^
    


в игноре у 16 пользователей
mikst breeze - спасибо!

breeze писал(а):
еще придется добавить и афтемаркета...

Подскажите, пожалуйста, а что там в наборе ещё не хватает? Что надо добавить?
^
    
Котов писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а что там в наборе ещё не хватает? Что надо добавить?

...в принципе всего достаточно, но как правило берут два набора фототравления от разных производителей... они дополняют друг друга...
^
    
Котов писал(а):
mikst breeze - спасибо!

breeze писал(а):
еще придется добавить и афтемаркета...

Подскажите, пожалуйста, а что там в наборе ещё не хватает? Что надо добавить?

Там не только добавить, многое нужно заменить/переделать, ближайшие дни, в Group Build: Ships, открою тему постройки, там все подробно опишу.
^
    
breeze писал(а):
Там не только добавить, многое нужно заменить/переделать, ближайшие дни, в Group Build: Ships, открою тему постройки, там все подробно опишу.

...приятное известие... ждем-с...
С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть смысл брать "Limited Edition" с деревянной палубой, точёными стволами и травлением? Кто производитель этих дополнений? Как они по качеству?


стоит
^
    
Привет,

На мой взгляд та камуфляжная схема "Адмирала Графа Шпее" с зелеными пятнами на сером,совершенно неправильная!Настоящея и оригинальная схема окраски и камуфляжа вот эта:




Я недавно делал этот корабль и сделал его в соответствии с этой схемой.Употребленные мной краски:для корпуса-Tamiya XF-66(Light Grey),для надстройки-Tamiya XF-19(Sky Grey)а для камуфляжа-LifeColor UA108,Darkseagrey(Dunkelgrau)FS26152.Как заместитель краски от LifeColor можно применить Tamiya XF-24 Darkgrey.
Самые хорошие и весьма оригинальные краски,которые можно изпользоват это LifeColor German Navy WW2 Set1(Camouflage Set):

















К сожалению я нашел эти краски довольно поздно-когда уже закончил стройку и окрашивания "Графа".
В качестве афтермаркета для "Шпее",я Вас рекомендую деревьянную палубу и фототравление от "Ka Models" для "Графа" от "Academy".
Хорошее травление для этой модели предлагает и "Едуард".
Надеюсь что я был Вам полезен.
С уважением,
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ironduke писал(а):
Я недавно делал этот корабль и сделал его в соответствии с этой схемой.Употребленные мной краски:для корпуса-Tamiya XF-66(Light Grey),для надстройки-Tamiya XF-19(Sky Grey)а для камуфляжа-LifeColor UA108,Darkseagrey(Dunkelgrau)FS26152.Как заместитель краски от LifeColor можно применить Tamiya XF-24 Darkgrey.


А можно фото готового изделия? Мне очень интересно, как получилось сочетание выбранных вами цветов Тамии. В ближайших планах есть постройка этого корабля, но с красками пока не определился. А Лайфколор мне не добыть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лайфколор для немецкого флота, во всяком случае до недавнего времени, был в Моделере. Или есть в Польском магазине http://www.adalbertus.com.pl/lang/en
^
    
YuraVS писал(а):
Ironduke писал(а):
Я недавно делал этот корабль и сделал его в соответствии с этой схемой.Употребленные мной краски:для корпуса-Tamiya XF-66(Light Grey),для надстройки-Tamiya XF-19(Sky Grey)а для камуфляжа-LifeColor UA108,Darkseagrey(Dunkelgrau)FS26152.Как заместитель краски от LifeColor можно применить Tamiya XF-24 Darkgrey.


А можно фото готового изделия? Мне очень интересно, как получилось сочетание выбранных вами цветов Тамии. В ближайших планах есть постройка этого корабля, но с красками пока не определился. А Лайфколор мне не добыть.


Здравствуйте YuraVS,
По поводу Вашего вопроса:вот так выгледят выбранных мной цветов "Тамии".






















Я Вас советую использовать тот набор красок от "LifeColor":Kriegsmarine Set 1.Эти краски вполне в соответствии с немецким цветным стандартом RAL.
Eсли у Вас нет возможности найти эти краски,для окрашивания подводной части "Графа",Вы можете пользовать TS-33(Hull Red) от "Тамии".Кстати,это спрей вместимости 100ml.Есть хорошая покрывающая способность.

С уважением,
Ironduke
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy