Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WIP: Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.C

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем!
Наконец-то я созрел для своего WIP Smile

Итак, для постройки будут использоваться:
1) Dragon 6291 Pz.Kpfw.IV Ausf.C
2) Voyager 35107 Pz.Kpfw.IV Ausf B/C
3) Voyager 35108 Pz.Kpfw.IV Ausf B/C Fenders
4) Verlinden 2324 Pz.IV Interior (Dragon)
5) Eureka ER-3505 Towing cable set for Panzer IV (1/35)



Источники информации - фотографии и печатные издания в эл.виде, размещенные в сети интернет.

Так как для меня в этом проекте впервые будет работа со смолой, травлением, аэром и др., то прошу отнестись снисходительно и за ошибки сильно не бить Laughing Разумная и толковая критика приветствуется Smile

Продолжение следует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец, Андрюх! Удачи в постройке! Wink
Буду с интересом следить!
^
    
Я тоже посижу в первых рядах!

А про сей агрегат по подробнее можно? а то я фоток цешки в сети невидел) где применялись? франция?

и еше,Андрей, сделай пожалуйста хотябы мини обзор этого набора.

 !  Minsk94:
Как насчёт замены аватара? В системе случился глюк какой-то, поэтому давайте поставим нормальный аватар (макс. размер 100х100). Заранее спасибо!
^
    
*****
^
    
Minsk94 писал(а):
Удачи с Верлинденовскими внутренностями. Их афтер-маркет ближе к 32-му масштабу, чем к 35-му. Придётся попилить...

Спасибо! Она потребуется Smile Про масштаб не скажу, но качество оставляет желать лучшего Sad

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

FLAK88 писал(а):

и еше,Андрей, сделай пожалуйста хотябы мини обзор этого набора.

Обзор чего именно? Самой модели? Постараюсь в этой теме максимально показать все и вся Smile Возможно сделаю отдельный обзор на интерьер.
^
    
Сама модель очень ясна, старый Драгон. А вот обзорчик на травло Вояджеровское и на внутрянку были бы очень кстати. Как я понял внутренности Верлинден даёт для всех 4-ок?
^
    
secular писал(а):
Сама модель очень ясна, старый Драгон. А вот обзорчик на травло Вояджеровское и на внутрянку были бы очень кстати. Как я понял внутренности Верлинден даёт для всех 4-ок?

Эммм, прямо в замешательство меня ввели, сударь Smile С каких пор модель 2006 года является старым Драгоном? Shocked
Из всего моего запаса моделей эта - самая навороченная.
Ну, ежели будет спрос, на травло тоже мини-обзор сделаю. Правда, крылья у меня уже есть, а вот основной набор недавно отправился ко мне из-за рубежа.
А интерьер Верлинден дает...черт его знает...для всех или нет Confused Судя по инструкции и фотографиям, набор больше подходит для Ausf.D
^
    
Acid_Reptile ну судя по всему это премиум эдишен или смарт кит?
^
    
secular писал(а):
Acid_Reptile ну судя по всему это премиум эдишен или смарт кит?

Судя по чему именно вы делаете такой вывод? Значит, с моделью ранее не знакомились: ни в живую, ни в инете Smile
Рекомендую заглянуть вот сюда и убедиться, что это ни премиум, ни смарт...
http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showconten t&id=1629
^
    
Если это имеено ваш набор,то это премиум(на коробке ненаписанно) у меня ягдтигр в той-же комплектности есть. это премиум.
^
    
FLAK88 писал(а):
Если это имеено ваш набор,то это премиум(на коробке ненаписанно) у меня ягдтигр в той-же комплектности есть. это премиум.

Блин, скоро в жесткий оффтопик уйдем Smile
Премиум - немного измененные и дополненные бонусами старые модели.
Смарт - полностью новые и нафаршированные "по самое не хочу" модели.
Данная 4-ка больше относится к Смарту, хотя таковой не является.
^
    
*****
^
    
Это западная Украина. фотография датирована июлем 1941 года.


супер кит вы имеете в виду профипак?
^
    
Acid_Reptile для меня если не смарт-кит, это это уже прошлое Драгона... Rolling Eyes а вообще неважно совсем какой он. Начнете строить ,когда травло придет или будет ждать всего комплекта наборов?
^
    
Есть отличная статья по постройке Драгоновской Pz.IV Ausf.C на ДИШе.
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4215

Удачи в постройке.
^
    
secular писал(а):
Начнете строить ,когда травло придет или будет ждать всего комплекта наборов?

Травло осталось базовое, ждать его нет смысла. Без него начал. Правда показать пока нечего.
Спилил внутренние ребра жесткости, примерил внутрянку и впал в уныние. Борта придется наращивать изнутри листовым пластиком. Смоляные детали уже примерно на 0.5-0.8мм. Да и вообще качеством смолы очень недоволен Sad Возникает желание делать заново многие детали.
Evil or Very Mad

Добавлено спустя 59 секунд:

Alex242 писал(а):
Есть отличная статья по постройке Драгоновской Pz.IV Ausf.C на ДИШе.
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4215

Удачи в постройке.

Спасибо, с данной работой уже ознакомился Smile

Добавлено спустя 1 час 6 минут 35 секунд:

Кратенько об интерьере.


Литьевые формы, видимо, сильно изношены. Наблюдается искривление геометрических форм деталей. И еще, после заливки основного состава смолы и после его высыхания, "мастера" Верлиндена сверху всех деталей еще смолы налили, из-за чего лишние наплывы там, где не нужно. Придется сильно попотеть, исправляя это. Sad


На радиаторе есть небольшой намек на проработку фактуры да и только...
Ну и так по мелочи много наплывов
^
    
Acid_Reptile мда, мягко говоря качество не очень, интересно сколько стоил этот набор?
^
    
secular писал(а):
Acid_Reptile мда, мягко говоря качество не очень, интересно сколько стоил этот набор?

1420 руб... Цена хорошей модели от Драгона.

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 52 секунды:

Всем привет!
Решил напомнить о себе. Работа движется, правда не с той скоростью, с которой хотелось бы. Поэтому показывать особо нечего. Может быть на этих "длинных" выходных что-нибудь получится.
А пока вот мини-обзор фототравления от фирмы Вояджер.
Стандартная коробка. В комплекте 4 платы травления, 2 пакетика со всякой полезной мелочью.



Инструкция на 3 страницах формата А4.
^
    
Что сделано на сегодняшний день.

На стенках сделаны 2 вставки из 0.5мм пластика по середине(там Драгон для чего-то сделал выемки) и сточены наждачкой до 0.4мм. Потом по верх них наклеил пластик 0.25мм от Доширака. Необходимость этого возникла вследствие того, что верлинденовский интерьер уже примерно на 0.5-1.0мм, а в некоторых местах и того больше. Также пришлось наращивать высоту стенок, в противном случае образуется щель, которая закрывается при использовании полок из комплекта. Но так как будут применены травленые, то такой шаг просто необходим.

В передней части ванны сделал бутерброд из 2 листов 0.5мм, чтобы поднять немного пол отделения управления.


Противопожарную перегородку нарастил на необходимую высоту, иначе образовывалась щель, ощутимо заметная.


Также наращивал пластиком элементы отделения управления.


Зашпаклевал литьевые "пятаки" на верхней части корпуса и внутри башни.


По инструкции к травленым надгусеничным полкам вырезал из пластика необходимой формы вставки внутрь подбашенной коробки и на ней же удалил элементы крепления этих полок.


При удалении питателей из люков радиста и мехвода насупил на грабли, причем аж 2 раза Smile. Срезал лишнего и тем самым загубил кромки. Сейчас пытаюсь восстановить, наращивая отрезанное шпаклевкой.


Ну и не удержался и прикинул "насухо" интерьер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично, Андрюх! Пора всю эту красоту красить и во внутрь ставить на постоянную основу Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy