Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Су-2 Иванов М-88Б с ТСС-1 (S...(#2422) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2422.html
Сразу оговорюсь. За фотографии извините. Никак не приобрету нормальный фотоаппарат. При съемке пришлось снизить качество, чтоб размер фото соответствовал требованиям сайта. Что-то никак я не подружусь с фотоделом Sad
^
    
nevo
Классная машина! Аж челюсть отвисла!
Как кончиться срок "желтой карточки" - от меня "+1" в репутацию!
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 10 пользователей
nevo, да снимки маловаты... Можно было пойти другим путём - отправить оригиналы кому-нибудь (да хоть бы мне), кто смог бы их привести в более смотрибельный вид, а потом уже выкладывать.
По самой модели хочу сказать, труд заслуживает внимания и уважения. Есть, конечно, и замечания, но отдельным моментам и незначительные.
Очень интересная и приятная работа! Поздравляю! Very Happy
^
    
Спасибо за положительные отзывы.
По фотографиям такая проблема (видимо дело все же в фотоаппарате): когда снимаю и переношу на компьютер, то фотографии хорошие, но и в аппарате опции стоят высокикие. Но тогда размер файла около 2-3 мегабайт. Потом начинаю колдовать с обрезкой, но все равно разьер подогнать не могу. Приходится так обрезать, что и смотреть, в результате, нечего.
Чтоб снять целиком объект и попасть в размер, выставил разрешение 640х480. Вот и результат.
Но тут, конечно, дело не только в фотоаппарате Smile
А по модели: буду переделывать кок винта, перекрашу винт, нужно снимать бомбы, а вместе с ними и КД-1, т.к. цианакрилат шансов делать по другому не дает.
Конечно, я поторопился выставлять модель, но почуствовал, что нужно отвлечься на что-то другое. А пока хотелось бы конструктивной критики и побольше, чтоб снова чего-либо не просмотреть. Видимо морозы на улице свое дело делают Smile)
^
    


в игноре у 10 пользователей
nevo писал(а):
А пока хотелось бы конструктивной критики и побольше,

Побольше не обещаю, но немного покритиковать можно. Rolling Eyes
Честно говоря, мне не понравился переплёт остекления. Оттенком заметно отличается от фюзеляжа.
И фольгу надо бы тщательнее разглаживать...
Может, что-то ещё есть, но, честное слово, нет желания искать недостатки. Интересно просто рассматривать. Wink
^
    
Даже не знаю, почему оттенком отличается. Остекление красилось заодно с камуфляжем. В стороне красились только сдвижные части, но одним заходом. При этом, красил по науке: цвет салона, затем полированный аллюминий и в конце камуфляж.
По фольге согласен. Невооруженным глазом не так заметно, а уже на снимках все недостатки стали очевидны. Во многом подвели попытки с зубочисткой при имитации сколов, но самую малость. Остальное, конечно, недостаток опыта.
Я так думаю, что нужно было разглаживать ватной палочкой, и фольгу наносить меньшими участками, а я нанес цельными отрезками на все крыло, а после тампона стал разглаживать рукояткой кисточки. А она, видимо, не очень подходит для этой цели.
Кстати, что-то я опять стал на форуме анонимным и гостевым. Не в курсе, в чем проблема? Это уже второй раз.
^
    
Привет.
Недавно попробовал для разглаживания фольги вот это:
http://www.hlj.com/product/TAM74017
получается отличный результат, хоть это и для размешивания краски. Попробуй использовать другую фольгу, найди с более тонким клеевым слоем, (не знаю как у Вас, но в своем городе я нашел такую). С накаткой клепки надо аккуратней, на неокрашенной модели видно что линии идут в разбег.
^
    
Да, я забыл описать этот процесс. Дело в том, что катал несовершенной приспособой с шестерней от часов, какую нашел. Шестеренка немного люфтила и катал я без линейки в добавок. Мне показалось, что получилось ровно, а когда покрасил и присмотрелся, то все вылезло наружу, особенно на фото. А так не сильно заметно. Я вообще аккуратностью в работе не блещу в таком масштабе. Набиваю руку. Тем временем по почте пришло профессиональное приспособление от "Трубача". Уже опробовал. Результат на других моделях будет отличаться, явно, в лучшую сторону. За ссылку спасибо. Подобные приспособления продаются в "Медтехнике" по более приемлемым ценам. Давно собираюсь сделать набег в этот магазин. Там вообще много полезного для нашего брата Smile
^
    
Только учти, Трумпетеровская каталка не совсем удобна из-за большого диаметра шестеренок. Не везде подлезешь.
^
    
Да. Я это заметил. Каталка хороша для ровных поверхнстей, но мы всегда найдем иголочку, чтобы подлезть в неожиданные места Smile
С уважением. Андрей.
^
    
Получилось очень даже неплохо.
Согласен с Вячеславом Демченко по поводу фонаря, если не секрет, как красил? Такое ощущение, что краска залилась под маску.
У самого лежит подобный пепелац производства МРМ (ваку), теперь прям снова захотел его потрогать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Таки да. Местами под маскол просочилась краска. Это исправимо. А вот почему тон на оплетке фонаря отличается - не пойму. Как писал выше, красилось одним заходом по серебрянке, нанесенной на интерьер. Может серебрянка проступает? Наверное нужно было еще разок зеленым пройтись. А может это визуальный эффект, т.к. под фонарем преобладает черный цвет.
^
    
Вот извращенец , сделал классную модель , а теперь переделывать , прямо мазохизмом прёт . Забыл : Лучшее - враг хорошего ! .
^
    


в игноре у 1 пользователей
дед-тихон писал(а):
Вот извращенец , сделал классную модель , а теперь переделывать , прямо мазохизмом прёт . Забыл : Лучшее - враг хорошего !

Так стоит пока в том же виде. Сейчас уже не до нее. Спасибо за отзыв:smile:
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy