Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воздух есть в краски нет :-(

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Господа,

Позвольте попросить вашей помощи. Сегодня задумал было красить своим китайским товарищем (сопло 0.25 мм, качество аэра в целом хорошее). Налил краску в аэр - воздух выходит, а краска - нет.

Я подумал, что может там что-то внутри застряло-присохло, но почему тогда идет воздух из сопла (и без краски)?

На настоящий момент я оставил его отлеживаться "мордой" в жидкость для мытья окон с аммиаком - я всегда промывал его этим - налил в баночку краски и распыливаю как краску. Слово "всегда" не воспринимайте буквально Smile - я всего лишь третий раз собрался красить. Сразу оговорюсь, что жидкость для мытья окон - типичный рекомендуемый промыватель для аэра после акриловых красок.

FYI: Собирался немного погрунтовать пару мест на модели, чтобы увидеть как легла шпаклевка. Собирался распылять Testors Acryl Primer, который я ничем не растворил... но на краске было написано, что она airbrush-ready...

Заранее спасибо за отклики
^
    
Doncaster Скорей всего игла присохла, не открывает сопло, поэтому краска и не подаеться, а воздух при открытом клапане будет дуть всегда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проверьте цанговый зажим иглы. Возможно он не затянут и игла, при работе "гашеткой", остается неподвижной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вы воду пробовали продуть вместо краски? Она тоже не идет?
^
    
А у меня такая ситуация была ,когда прокладку разело и она перекрыла поток краски в смешивающую камеру (воздух выходил)
^
    
Уважаемый коллеги,

Спасибо за соучастие и сострадание Wink. Обо всем по немногу.

Сикорский, много лет Вам здоровья !!! - подкрутил цанговик и аэр ожил, причем чем ближе был цанговик к носу аэрографа, тем больше был поток краски. Стоит взять на вооружение, наверное, если нужна аккуратная работа с небольшим количеством краски...

Утена, только что попрыскал из него жидкость для мытья окон на свежую сегодняшнюю газету - распыляется без притензий ))) (Наверное и газета неплохая Smile

2 BOPRUS: спасибо, прокладку приму к вниманию, товарищ-то китайский - все может произойти...

Всем еще раз спасибо и хорошей недели!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy