Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Ла-7 (La-7) С.Ф. Долгушина(#2656) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Сегодня приобрел данную модель, взял еще к ней фототравление на кабину. Цель - аккуратно собрать, окрасить, в общем, модель для отдыха Very Happy Да и хочется разбавить свою коллекцию, а то все одни союзники у меня идут (ну и один Ju-87 имеется).
Сейчас буду отделять крупные детали от литников, сделаю сборку насухо для выявления возможных проблем. Фотки будут чуть позже.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 33 секунды:

Вот, собственно, результаты сухой сборки:





А вот плата травленки:

^
    


в игноре у 3 пользователей
Никита привет!
С удовольствием посмотрю на сборку.....смотрю что детали не очень хорошо стыкуются Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
С капотом явные проблемы Crying or Very sad
А как все остальное? Хотел в будущем тоже его собрать.
^
    
Слава, Сережа, привет!
Стыковка правда не особо хорошая, щелей хватает и шпаклевать придется много.... Судя по всему, это репак модели фирмы Gavia, уж больно похоже литье на шорт-ран, хотя могу и ошибаться.
Деталировка очень средняя, если бы не взял набор на кабину, то пришлось бы много делать самому.
Кстати, после сухой сборки возникла мысль некоторые элементы сделать из фольги, т.к пластиковые аналоги скорее всего погибнут при шлифовке. Confused

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 43 секунды:

Точно, это Gavia - сейчас на Эйрфорсе увидел фотки литников, один в один.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 37 секунд:

Итак, сегодня я загрунтовал и окрасил в основной цвет (А-14, серый от Акана) некоторые части кабины и ниш шасси. Теперь все это дело надо дополнять травленкой, тонировать и т.д. На боковушках кабины делал прешейдинг, но его нифига не видно (все никак не приноровлюсь наносить краску тнокими слоями Sad )

Прешейдинг:



Окрашенные части (на момент съемки краска на спинке кресла не до конца подсохла, поэтому есть небольшой блеск):



^
    


в игноре у 10 пользователей
GAVIA - это "дочка" Эдуарда, как и Flashback в свое время. И, кстати, их модели - не шортран, технология та же, что у "эдика".
^
    
Нечаев
Не знаю насчет того, кто там из кого вышел, но от современных моделей Эдуарда этот Ла-7 отличается очень сильно (все-таки достаточно старая модель). Может, Вы имели ввиду, что технология аналогична со старыми моделями Эдуарда...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Никита, большой привет!
Хорошая задумка - одобрям!!!!! Буду смотреть с удовольствием! Удачи в работе над моделью!!!
С уважением, Павел.
^
    
Павел, приветствую!
Спасибо большое! Я думаю, твои советы лишними не будут Wink

Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд:

Народ, такой вопрос - а какого цвета были на Ла-7 всякие рукоятки и их кожухи??? А то Эдуард дает в травленке ручки окрашенными, а их, скажем так, "базу" оставляет некрашеной....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я лишь хочу сказать, что GAVIA и Eduard - это одна и та же контора. И пресс-формы они одни и те же используют, причем на одном и том же оборудовании. Скажу "по секрету": уних и более старые модели есть, чем эта "лавка"
^
    
Всем привет!
Ближе к вечеру выложу фотки того, что успел сделать и затем прервусь на неделю - из-за мини-операции на нижней челюсти пока нет возможности работать с красками и вообще с пластиком, чтобы мельчайшая пыль не попадала в разрез (врач сказал, что даже маска не даст гарантии защиты) Sad

Добавлено спустя 7 часов 15 секунд:

Итак, вот что мы имеем после непродолжительного периода сборки:





Еще на окрашенные боковушки кабины приклеил кое-какие травленые ччасти, но из-за незавершенности решил их пока не фоткать.
К сборке вернусь, когда закончу лечение.
^
    
Всем привет!
Сегодня наконец-то вернулся к работе над моделью, добил оставшуюся часть кабины и провел кое-какие работы над крылом. Фотки будут завтра Smile
^
    
Всем привет!
Вот обещанные фотки:
Кабина



Кресло



Крыло с некоторыми фольгированными элементами



На крыле на стяжной ленте еще надо сделать клепку, только не знаю как лучше - сейчас или по грунту...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86 писал(а):
только не знаю как лучше - сейчас или по грунту...

Никита, лучше наверное сейчас. Если делать по грунту, то наверняка появятся сколы. Придется грунтовать опять.
^
    
Сереж, привет.
Значит, так и сделаем Wink
^
    
Всем привет!
На данный момент идет долгая и нудная борьба с большим количеством щелей и ступенек, практически все швы замазаны шпаклевкой Confused Фотки будут, как только завершу все "шкурные" работы.
^
    
Привет Никита.
Хорошо получается. а вы фюзеляж не исправляли?
С уважением Дмитрий
^
    
leo80
Дмитрий, приветствую! Фюзеляж не стал править, иначе эта модель переросла бы в долгострой.... С ней и без этого проблем хватает.
Вот фото собранного планера, еще не до конца вышкуренного:





А вот фото, показывающее кол-во шпаклевки на стыке урыла и фюзеляжа:

^
    
Никита привет!
Получаестя хорошо, ждем продолжения.
С уважением Дмитрий
^
    
Всем привет!
Наступает пора окраски и нанесения декалей, и я понимаю, что Эдуард подложил такую немаленькую свинью - в модели ВООБЩЕ НЕТ схемы окраски и нанесения декалей... Evil or Very Mad Я понимаю, что по малюсеньким рисункам на боках коробки понять границу цветов и порядок нанесения ОЗ можно, но что делать с техничкой??? Может, у кого-нибудь есть хорошие фото, покоторым можно понять расположение надписей? Выручайте, коллеги!
^
    
Всем привет!
Модель наконец-то обдекалена, залакирована и подготовлена к "обгадингу". Скажу честно - пачкать буду не очень сильно, поскольку не люблю вусмерть грязные модели. Сделаю небольшой нагар от пушек и копоть от движка (сделаем скидку, что машина все-таки командира полка, это конец войны и за ней все-таки следят техники Wink ). Кстати, стяжные ленты на капоте - фольга-самклейка.
P.S. В качестве руководства по нанесению технички использовал сканы картонной модели из-ва Answer, поскольку она изображает такой же самолет.

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy