Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельные магазины в Финляндии

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вопрос наверное больше Питерцам,может кто мотался свои ходом, я еду в Savonlinna до Helsinki 350 км, до Turku почти 500км, бензин не дешевый , есть ли смысл там что - то искать, и если есть подскажите адреса магазинов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
я из Питера как раз.
если честно - то таким вопросом не задавался конкретно.
НО....
будучи в Лаппенранте в банальном супермаркете наткнулся на стенд Ревелла. были там и интересные модели с чисто финской тематикой, ну естественно и краски и клей и прочая хрень....
адрес к сожалению не помню, но он на главной улице в центре. название длинное и финское.
так что удачи Вам, конечно и попытайте счастья в каком-либо супермаркете!
^
    
Ревелл вообще в Финляндии очень и очень популярен. По крайней мере мне так показалось. В Каяни и Оулу продается практически в любом супермаркете.
^
    
Был в Хельсинки в магазине, специализирующемся на автомоделях (но БТТ и авиация тоже присутствуют)- выбор очень большой, но цены негуманные. Вот его вебсайт:
http://www.tietonikkari.fi/niks/tuotteet.htm
^
    
В Иматре (около 40 км от границы, если ехать через Брусничное) в city market есть отдел детских игрушек. Там авиация и стенд ревелловских красок
^
    
suhov писал(а):
НО....
будучи в Лаппенранте в банальном супермаркете наткнулся на стенд Ревелла. были там и интересные модели с чисто финской тематикой

Большое спасибо за ответ , а то я уж подумал что из Питера никто к Финам не катается.
А уровень цен не помните, учитывая сегодняшнюю разницу доллар/евро может нет смысла мотатся и искать?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот ссылка на шведский сайт с путеводителем по хобби-шоппам http://ipmsstockholm.org/hobbyshopguide/default.asp . Там Хельсинки с адресами и описанием магазинов. Смысл в них побывать есть, закрома там богатые.
В сетевых супермаркетах действительно есть Ревелл, но надо учитывать то, что весь каталог ни кто выкладывать в них не будет. Обязательны машинки, наборы с красками, и "финский"Ревелл. О ценах скажу так, мне показалось выгодным только покупка красок и кистей ревельных, остальное в Питере или дешевле , или так же стоит.
^
    
Спасибо за ссылку.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy