Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1:130 клиппер Катти Сарк(#366) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/366.html
А что... смотрится очень даже хорошо. Зря вы хаили свою модель. Мне понравилось. Смотрится прилично и кривизны рей (как вы говорили) почти не видно.
Еще бы взглянуть поближе на то что на палубе и тогда вообще супер гуд.
^
    
Меня администрация смотрю любит... Very Happy Тут кто-то предлагал кабанчиком в Москву сметнутся, знаете изза банки краски потратить 500р. на проезд и целый день в дороге?. Не лучше ли в инете заказать???????????Я не плачусь, а акцентирую на вопросе тяжёлой доли моделиста в России...А то, что из красивого протатипа можно сделать каку, подтвердит stenus, своим замечанием про Горх Фок. И вообще, я не понял это форум моделистов или любителей десскуссий про то кто и что ищет на свалке Confused
^
    
Цитата:
любителей десскуссий про то кто и что ищет на свалке

Хамим, парниша!
^
    
Я прикинусь, что не видел Вашего сообщения и буду выше Вас.....Кроме Вас ни кто хамства не увидел...Иначе я бы уже получил красную карточку... Exclamation
^
    
Уважаемые коллеги Вы зря пикируетесь.Судомоделизм это ОБЩЕСТВЕННОЕ увлечение-значит пропорционально к самому обществу в судомоделизме есть РАЗНЫЕ.Мы с Вами РАЗНЫЕ!Но у нас одно ХОББИ т.е.мы все члены негласного(а иногда и ОФИЦИАЛЬНОГО)"клаба".Согласно всемирным нормам клубных правил в клубе его члены РАВНЫ!Более того члены одного клуба "более"равны по сравнению с НЕ ЧЛЕНАМИ-это хорошо спаянная "банда"-клан.Хотя все члены одного клуба по интересам в жизни разные!Теперь замечание по существу:Вы зря радуетесь фактуре древесины в моделях-масштабно это чистый "блудняк".Тем более что под слоем краски на паруснике не было ни чего видно.p.s.-1-модели "огонька"для совсоюза делали на элере.-2-теперь катти сарк сгорела-делайте модели!
^
    
Ну насчёт дерева вы конечно правы, но труд резчиков надо уважить.......Не понял про пост скриптум, можно по подробнее......В смысле сгорела Shocked Exclamation
^
    
AR писал(а):
Не понял про пост скриптум, можно по подробнее......В смысле сгорела

в прямом смысле. Зайдите в раздел Курилка и почитайте, или в любых новостях в интернете.
^
    
Я уже прочитал новости..........Печально...... Sad Хотя они и востановят его это будет уже не то.....Видел я фотки....мало осталось, что....Теперь модели будут на расхват, у производителей праздник.
^
    
Хм... я конечно понимаю, что Катти Сарк хороший кораблик, но неужели его и впрямь все так любят? Я спрашиваю потому что он мне безразличен. Ну сгорел и сгорел....
Мне вот все равно что получится после восстановления. Я его не видел и не увижу наверное.

Пардон, если кого задело
^
    
Ну, я к таким вешям конечно тоже отношусь спокойно....Но всё же это не просто хороший кораблик, это вершина многолетней инженерной мысли караблестроителей, на мой взгляд, он не только имеет идеальные обвды но и технически довольно хорошь.....И ещё это судьбы и жизни людей....Почему не увидите? А я собирался после реставрации посмотреть сьездить попутно, вообще в Англии здорово. Теперь конечно этот пункт в поездке в Англию на долго отложится......
^
    
А почему после восстановления будет не тот? Европейские страны относятся к своей истории, положительной и отрицательной, с большим уважением и бережностью. В отличие от некоторых. Поэтому восстановят с любовью и тщанием. Я в этом уверен.
С другой стороны, если учесть неоднократные реставрации деревянного парусника, которому же больше 150 лет, там мало что осталось родного. Так что восстановят реплику реплики с максимальным приближением к оригиналу. Чертежи наверняка сохранились. В отличие от "Гото Предистинации" или "12 Апостолов".
А тех кто поджег надо просто килевать. Уроды!!
^
    
-1-Труды резчиков декора и фактура древесины на досках обшивки это разные вещи. -2-Катти сарк сгорела окончательно.Проблем две:металлические конструкции полностью деформированы и частично расплавились и дерево сверху и внутри полностью уничтожено.С рангоутом-плевать(он и был не родной) а вот палубы были родные!По поводу её значимости вопрос сложный:с одной стороны их так мало а с другой стороны сама Катти Сарк инженерно мало чем примечательна(наш фрегат ОЛЕГ-по сути тоже "клипер" и конструктивно и мореходно и исторически гораздо примечательней).
^
    
Будет не то по следующей причине, которую высказал руководитель реставрации р.Доти: ""Когда теряется оригинальный материал, теряется прикосновение мастера, теряется сама история"...У нас в городе есть белокаменные храмы 12века, так вот если прикоснутся к ним и стоять рядом с ними, испытываешь чуство совсем не то, когда стоишь рядом с новостроем! Вот по этому это будет не то....
Катти Сарк не так часто реставрровали....Один раз у него убрали реи и сделали баркентину-когда продали в Португалию.... Второй раз когда вернули в Англию(вернули окраску перврначальную, парусное оснащение и фигуру носовую) и в 50 годах востановили рангоут по первоначальнным чертежам, нашли остатки оригинальной носовой фигуры-отреставрировали её, поновой обшили медью и состарили её....И все!Вот и вся реставрация....Кстати тот вид в котором он был сейчас, не соответствует его первоначальному виду, это касается дополнительных тамбуров для спуска в трюм и каюты офицеров..
И почему рангоут не оригинальный...реи может быть но сами мачты: "более половины деталей судна, включая оригинальные мачты, паруса, резную фигуру девы, украшавшую нос судна, были вывезены на время реконструкции"...
Сохранились не только чертежи но и много другого...Вопрос в деньгах..если ух на реставрацию ели наскребли....По некоторым сведениям на иакую сумму в плавание можно было пустить судно Smile ..
По последним сведениям всё не так плохо...конечно плохо.., но не так как считали в начале..
1."Директор Благотворительного фонда "Катти Сарк" Ричард Даути заметил, что дерево, которым обшит каркас парусника, очень прочно и большая его часть, похоже, обгорела лишь снаружи. "Мы очень опасаемся искривления каркаса, но до тех пор, пока мы не проведем измерительные расчеты, мы не сможем этого узнать. Глядя невооруженным глазом, насколько я могу понять, структура судна, вероятнее всего, осталась невредимой"
2. "С того места, на котором я нахожусь, [видно, что] не снятой с корабля обшивке не был причинен огромный урон", - заявил Крис Ливетт, глава занимающейся реставрацией парусника компании Cutty Sark Enterprises
Также известно, что уцелела вся носовая часть.
Так, что думаю можно спать спрокойно, вопрос в деньгах и времени...
^
    
не знал где спросить, извините, если не в тему.
Собираю клипер Катти Сарк. Где посмотреть схему окраски? видел несколько картинок и везде несовпадение цветов. Где правильный вариант?
Спасибо.
^
    
Где найти схему такелажа клипера Катти Сарк?
Спасибо!
^
    
Я как человек собиравший сей корябь, могу посоветовать то, что мне посоветовали и что нашёл сам. Это сайт Катти Сарк - www.cuttysark.org.uk (есть много фото-но надо искать). Или вбиваете в Гугле поиск картинок и... По такелажу: Шипмоделинг http://www.shipmodeling.ru/ - раздел чертежи. Дерзайте. Я себе купил Катти Сарк от Академии в 1:150. Это шедевр. С Ревелл в 1:96 конечно не сравнить, но хороша модель. И размером больше в 1,5 раза чем от Звезды-хотя Звезда указывает масштаб 1:130(врут черти).
^
    
Надавно при поиске информации по Катти Сарк наткнулся на RC форуме А123 www.a123systems.ru/index.php?showtopic=125, на интересную информацию. "План консервации и реконструкции Катти Сарк". Просто уникальная подборка информации, картинок, схем. Вплоть до мельчайших ржавых пятен!!!! Idea Жаль на английском Sad
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy