Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Частичная маскировка декали для окраски (?)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Декаль промышленного изготовления,изображение находится на заводском листе. Нужно кое чего подкрасить и для этого необходимо некоторую часть картинки замаскировать, прямо по рисунку и финишному заводскому лаку. Если я воспользуюсь тамиёвским скотчем- не получится так, что при его удалении часть изображения к нему прилипнет и декаль будет испорчена ?
С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эйероплан писал(а):
по ... финишному заводскому лаку

Это чего?

Покройте декаль лаком, просушите. Если все правильно делали скотч не оторвет декаль. При не привареной декали и недостаточном слое лака оторвет...
^
    
Скотч может оторвать. А зачем использовать скотч? У вас же декаль на простом прямом листе без криволинейных поверхностей. Закройте поверхности требующие маскировки обычным листом бумаги. Закрепить его на декале можно обычными канцелярскими скрепками. Или закрепить декали (например клеем по краям или скотчем по краям) на листке формата А4, а бумажную маску клейте клеем сверху, только не к декале а к листочку-основанию бутерброда.
^
    
если перевести декаль на модель, покрыть лаком, то можно мокрой газеткой прикрыть нужную часть
^
    


в игноре у 18 пользователей
Спасибо. Засада в том, что нужно сделать более широкой контурную линию которой обведена картинка. С внешней границей контура я разберусь разумеется, а вот со внутренней... Собственно и топик об этом. Sad

(хоть оставляй внутреннюю границу прежней, по "заводской" границе, хоть увеличивай её вглубь картинки-всё равно середину изображения нужно маскировать. Если маску не клеить то что, делать её из какого либо массивного материала -чтоб не аэром не сдуло гы!?)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эйероплан писал(а):
... Если маску не клеить то что, делать её из какого либо массивного материала -чтоб не аэром не сдуло гы!?)

Магниты никто не отменял. Да и холодильники в качестве кульмана. Wink
ПС: кульман - не фамилия.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Магниты никто не отменял. Да и холодильники в качестве кульмана. Wink
ПС: кульман - не фамилия.[/quote]

Мягкие магниты из которых я вырежу то чем ибудет держаться маска +1!

Вы меня за дебила держите!? Я знаю что кульман-это имя!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да это не " бином Ньютона !" " Засетили", "засолили", лачком акриловым издалека покрыли. За потоком смотреть надо шоп деку не подорвал . Внутрь лакового слоя залили - и издевайтесь потом как хотите.
Для примера
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1828&image=1247402213_2. jpg
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1719&image=1242370665_im g_3760.jpg
http://www.postimage.org/image.php?v=Ts1wlm6i
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy