Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/48 F-105D Тhunderchiеf " Arkansas Traveler

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Господа, если я все правильно понимаю, на момент участия "моего" Тада, в Вьетнамской войне у него под обтекателем РЛС была и RHAV антенна и камера, то-есть морда должна выглядеть так?
...
А потом, как я понимаю, самолет получил гаргрот, потерял камеру и носовая часть стала выглядеть так

Владимир наверняка эти фото у тебя уже есть, но все равно выложу (хотя они мало чем помогут в этом вопросе).
В музее твой борт выглядит так
^
    


в игноре у 49 пользователей
Дык, это я в курсах, видишь нету камеры под носом и гаргрот уже поставили, а во Вьетнаме, по идее, камера должна была быть.
Надо Серегу Галицкого дождаться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут никакой системы нет в этих доработках, точнее сложно определить что могло быть в данный момент времени, а что нет. Есть фотки летящих поздних D, но без гаргрота - там прокладывали резервную гидравлическую систему, хотя рядом с ним же летят уже с гаргротом. Самое лучшее -опирайся на это фото пока и делай что на нем есть
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну камера вроде на месте Confused , жаль, довольно сложную конструкцию там делать придется.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Продолжаю работу, к сожалению не могу фотографировать. На сегодня полностью вывел нос, приклеил киль к фюзеляжу, сделал "килевую" часть гаргрота, поставил на место подфюзеляжный гребень.
Сейчас занимаюсь ВЗ.
Короче там надо эту деталь обрезать примерно как на фото






Штатную створку я использовать не буду, там неверное количество отверстий, буду использовать травленую от Эдуарда, она много точней.
Короче работа идет и не стоит на месте. Фото чуть позже.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Начал возиться с каналами ВЗ, готовя крыло к приклейке к фюзеляжу, сделал механизм управления ВЗ, вышкурил сам канал. Кстати, рекомендую наростить это место ( указанное стрелкой ), тогда можно избежать дыры, образующейся после пристыковки крыла


Возник у меня такой вопрос, так как в силу конструктивных особенностей, удобнее красить канал до пристыковки крыла, в какой цвет его красить?
С частью уходящей в фюзеляж, все понятно, на всех фото она белая, а вот та часть, которая находится в крыле, вызвала вопросы. Пересмотрел кучку фото, на каких-то она белая, на каких-то серая, на некоторых машинах в цвет камуфляжа, причем на правом ВЗ коричневая, на левом зеленая Shocked
Выручайте, как красить то?

Явно не белый
http://data3.primeportal.net/hangar/bill_spidle3/f-105d_60-5385/images/f-105d_60-5385 _237_of_248.jpg

Тот-же самолет, похоже коричневый
http://data3.primeportal.net/hangar/bill_spidle3/f-105d_60-5385/images/f-105d_60-5385 _071_of_248.jpg

Тут вообще не понятно
http://data3.primeportal.net/hangar/bill_spidle2/f-105d_60-0500/images/f-105d_60-0500 _097_of_114.jpg

Здесь явно коричневый
http://data3.primeportal.net/hangar/howard_mason/f-105d_60-0492/images/f-105d_60-0492 _30_of_59.jpg
^
    


в игноре у 4 пользователей
По идее красить в цвет камуфляжа характерного для этого места по фюзеляжу. На камуфлированных вуду и фантомах внутренняя часть воздухозаборников примерно на полметра в глубину красилась в камуфляж по цвету борта.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
По идее красить в цвет камуфляжа характерного для этого места по фюзеляжу. На камуфлированных вуду и фантомах внутренняя часть воздухозаборников примерно на полметра в глубину красилась в камуфляж по цвету борта.


Да, я Сергей то-же к этому выводу пришел, посмотрев фото Фантиков и Вудов. Так и сделаю, тем более там как-раз граница цвета грамотно ляжет и не так сильно будет бросаться в глаза шов в ВЗ, который практически невозможно заделать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
После длительного перерыва, вызванного отдыхом от этой модели, вернулся в работу над ней. Сегодня приклеил крыло к фюзеляжу, появилась не очень приятная щель с низу, в районе ниши шасси, а вот верхний шов, получился практически идеальный. По совету Сергея покрасил внутренние поверхности каналов ВЗ. В принципе работы осталось не так много, но запала еще меньше, не знаю управлюсь в срок, или нет, но двухместный Тад я буду делать без чудо конверсионного набора, пусть он будет немного на оригинал не похож, зато я себе меньше геморой заработаю.

Фото чуть позже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С возвращением, Володь! Не одному тебе тяжело, "плющит, а косить надо" ))

Ждем фоток!)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Владимир, как обстоят дела с твоим "Тадом"? Как я понял крыло уже приклеено?
Хотелось посмотреть как у тебя сделан механизм управления ВЗ (хотя сейчас отснять его будет сложно).
^
    


в игноре у 49 пользователей
Borz писал(а):
Владимир, как обстоят дела с твоим "Тадом"? Как я понял крыло уже приклеено?
Хотелось посмотреть как у тебя сделан механизм управления ВЗ (хотя сейчас отснять его будет сложно).


Я сейчас Дракен добиваю, Тад надоел по самое не балуй.
Завтра попробую отснять как я его сделал. Там все просто, по крайней мере сделал я все просто.

Добавлено спустя 17 часов 46 минут 56 секунд:

Блин, к сожалению не получится у меня эти тяги отснять, у меня канал ВЗ уже оказывается покрасился и замаскировался Sad, теперь я его увижу только после полной покраски.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Блин, к сожалению не получится у меня эти тяги отснять, у меня канал ВЗ уже оказывается покрасился и замаскировался Sad, теперь я его увижу только после полной покраски.

Жаль, хотелось посмотреть до того как сам вклеивать буду.
Володь. а ты эти тяги какими по толщине сделал (примерно)?
^
    
Я дико извиняюсь, но все-таки можно ли надеяться на продолжение? Я тоже медленно иду по Вашим стопам, и надеюсь, что эта тропинка не оборвется...
^
    


в игноре у 49 пользователей
andryn писал(а):
Я дико извиняюсь, но все-таки можно ли надеяться на продолжение? Я тоже медленно иду по Вашим стопам, и надеюсь, что эта тропинка не оборвется...


Даже нужно, я просто решил от него маленько отдохнуть, но скоро продолжу.
^
    
Ну, хорошо, а пока мы ждем вдохновения, может кто-нибудь встречал фотографию(и) Old Crow II, декаль на которую я держу в руках?
^
    
Обратите на меня уже внимание! Smile между прочим я получил от Hannantsa набор волшебных давленых деталей на f-106, фантом и тандерчиф f-105B с фонарями вот гляжу и думаю. подойдет ли? форма правильная с подкруглениями.
^
    


в игноре у 49 пользователей
andryn писал(а):
подойдет ли? форма правильная с подкруглениями.


Нет, не подойдет, уже обсуждали это ранее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Когда продолжение?
^
    


в игноре у 49 пользователей
skyhowk

Не знаю, он загрунтованный стоит, пока не хочу его делать.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy