Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/48 F-105D Тhunderchiеf " Arkansas Traveler

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
А у тебя корректирующий набор без подфюзеляжного гребня?




Да, с гребнями я тебе отдал, у меня без гребня
Sad

Цитата:
На твоем месте я бы срезал гребень и выточил новый. От срезанного можно оставить заднюю третью часть, а передние 2/3 выточить из пластика подходящей толщины. Переход между передней и задней частью сделать из двухкомпонентной шпатлевки.


Буду полностью сам точить, действительно не очень сложно, главное форму поймать.

Добавлено спустя 18 часов 53 минуты 24 секунды:

Сергей, отрезал я тот гребень, заделал щель и подготовил болванку под опыты. Very Happy
^
    
Nazar

Бог в помощь...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Спасибо Игорь.
Пригодится. Я его уже почти сделал.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Доточил сегодня гребень, что-то не очень он мне понравился в задней части, видимо придется там маленько нарастить и еще поточить, точил по чертежу из Варпаинта и фото.


Ну и травленка на "прыгающие" дырочки готова, так-же сегодня попробую ее поставить на место.


Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:

Предварительно сделал выборку в смоле, под травленку и обрезал медяху по размеру выборки, осталось вклеить, зашпатлевать и обработать.
^
    
Nazar

Гребень выглядит неплохо, но вроде как недоточен в задней части... там переход на заострение более резкий, а у тебя он получился скругленным...

^
    


в игноре у 49 пользователей
VietCong писал(а):
Nazar

Гребень выглядит неплохо, но вроде как недоточен в задней части... там переход на заострение более резкий, а у тебя он получился скругленным...



Да, именно это и не нравится, сейчас буду исправлять, точнее доделывать.

Добавлено спустя 21 час 52 минуты 42 секунды:

Продолжаем разговор.
Вклеил травленые "дырочки", конечно еще нужно маленько шпакленуть и обработать, но результатом доволен, как мне кажется, сейчас намного лучше чем было в оригинале.


Начал потихоньку красить кабину и готовить фюзеляж к склеиванию.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Добил гребень, теперь он меня полностью устраивает.
Надо бы его "смолянуть" Very Happy , что-бы на Gшке не возиться .
^
    
Nazar писал(а):
Добил гребень, теперь он меня полностью устраивает.


Володя - и это главное в нашем деле....
^
    
Nazar писал(а):
Надо бы его "смолянуть" Very Happy , что-бы на Gшке не возиться .

И не в одном экземпляре Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
proff71 писал(а):

И не в одном экземпляре Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Да можно в принципе.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сегодня чуть-чуть еще поработал над моделью, попробовал привести в порядок то, что в модели и "корректирующем" наборе, изображало отверстие для отвода пороховых газов ( если это оно конечно ).
Я рассверлил отверстие 3мм, затем в литнике рассверлил отверстие 2,2мм, все это скомпилировал и обработал, получилось вроде более похоже на оригинал, чем нам предлогалось


^
    


в игноре у 49 пользователей
Начал возиться с гаргротом, срезал лишний старый, теперь нужно законопатить образовавшуюся дырку и изготовить кончик нового гаргрота ( до карандашной отметки ), но самое неприятное, что у Хоббика, гаргрот идет с "провалом", а как я понял по фото, он должен идти по четкой прямой, от фонаря и до среза. Так что придется наращивать немного на самом горбике и выводить правильную форму.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Пока гаргрот получается такой как на фото, выточил и пришпилил к нему кончик, уходящий в фюзеляж, выровнял сам гаргрот, убрал хоббиковскую "впадинку", это видно там, где под шпаклевкой остались следы карандаша.



Други, нужна фото, желательно некамуфлированного борта и сверху, что-бы понять форму места перехода гаргрота в фюзеляж. Киньте кому попадалась такая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вроде бы похоже )))
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Вроде бы похоже )))


Так что Сергей, оставлять так как есть ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Думаю да, раз похоже, лучше ведь уже не сделаешь Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну вот, после небольшого перерыва на отпуск и другую моделю, продолжил работу над Тадом.
Практически полностью поборол "коррекционный" нос, который меня порядком вымотал, полностью перерезал всю расшивку на носу, сделал все воздуховоды, приклеил гребень подфюзеляжный. Сегодня носик грунтану, посмотрю на косячки, да буду клепку по нему делать.
Вот пока что получается, работы еще масса, но самое сложное по ходу позади Very Happy

^
    


в игноре у 10 пользователей
Владимир, еще раз повторюсь, очень понравилась аккуратность нанесения расшивки (особенно имитация петель).
Понимаю, что еще не все линии нанесены, но может мое мнение будет интересно Wink
Я бы добавил еще вот эти линии/петли и немного изменил форму порта для приема штанги топливозаправщика (рисунок приблизительный, но думаю понятно Wink )

Вот тут на фото понятнее

Ну и на всякий выложу фото чертежей носа (сорри за качество Embarassed сканера под рукой нет)

И еще, на носу многие вертикальные линии (имею ввиду кромки люков, линии расшивки) находятся на одной прямой, видимо расположены вдоль шпангоутов, это упрощает установление их размеров и местоположения на модели.

Да, еще, чуть не забыл, а есть ли смысл накатывать клепку, ее почти на оригинале не видно (не считая мест крепления люков).
^
    


в игноре у 49 пользователей
Как я писал выше, с этим носом, работы еще не початый край и естественно что-то дорежется, как на пример петли на панелях, я резал расшивку по немногим фото и чертежам с Варпаинта, не истина в первой инстанции, но все-же....

Постараюсь еще раз все перепроверить и по возможности перерезать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Господа, если я все правильно понимаю, на момент участия "моего" Тада, в Вьетнамской войне у него под обтекателем РЛС была и RHAV антенна и камера, то-есть морда должна выглядеть так?

А потом, как я понимаю, самолет получил гаргрот, потерял камеру и носовая часть стала выглядеть так
[/url]
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy