Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отличия автоматического аэрографа.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
А в 281 тяжелее будет прочистить какнал подачи краскми?


не знаю как 281, а в 581, которая с неснимаемым, но вполне откручиваемым бачком под краску - канал подачи промывается "на ура"
никаких проблем с этой операцией я не испытываю.
^
    
Alien78 писал(а):
А вот при хранении крышка уже желательно. Дабы всякая дрянь не летела во внутрь.

281 идёт с коробочкой пластмассовой, в которой и хранится. Так что, защита при хранении есть.
^
    
Костян
Ну коробочка - то такое. У меня, например, аэрограф, которым я пользуюсь, все время висит на самодельной подставке сбоку стола, подключенный к компрессору, чтобы каждый раз не морочиться. Другое дело, что крышечку очень просто изготовить из подходящего размера крышечки от лекарств и тому подобного.
^
    
Добрый день dopeless.
На счёт самодельной крышки согласен. Подставку при работе я тоже использую.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

А автоматический оказался в работе очень прост, слишком прост. Даже какое-то неприятное чувство лёгкости, как у человека привыкшего к трудностям. Я к тому, что наверное не стоило переплачивать за автоматику, а нужно было взять обычный. Да вот начитавшись форума "струхнул" малость, заопасался что как начинающий "аэрографист" не справлюсь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Во-первых - все новые Хансы имеют бачки на резьбе, и можно докупить как больший, так и меньший. И крышки идут как опции. Исключение составляет 181-я модель - у нее бачек 1мл в корпусе. У старых, увы, такого нет.
Во вторых - регулировка автоматов только по воздуху, остальное автоматически.
В -третьих - красить можно и нитрой, и акрилом, и эмалями - резиновое уплотнение на сопле для воздуха и с краской оно не соприкасается. Главное не мочалить его подолгу в растворителях - решили промыть сопло аккуратно снилите и сажьте силиконом и промокните салфеткой или не делайте с уплотнением ничего. Сопло без уплотнения замачивайте в растворителе.
В-четвертых с иглой и соплом обращаться нужно бережно, но они все равно когда-то износятся. Если пользоваться например пищевыми красителями(а кулинары во всем мире для украшения тортов это делают) - то и нержавеющее сопло Иваты за полгода изнашивается.
Так лечить можно про большой нужде - в принципе лучше убить больше наждачки с тонкой зернистостью.
В-пятых - сломать резьбовое сопло( Ивата) очень просто - оно из каленой нержавейки и растворитель его не сожрет, разве что некоторые кислоты. А вот силу к нему прикладывать не нужно. Достаточно очень легко завернуть, можно сказать нежно даже - и все, затягивать нельзя - треснет по резьбе.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy