Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С300В (войсковой комплекс С300)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начал делать комплекс С300В (8 разнотипных машин), как только в М-хобби опубликовали чертежи от С.Войцеховича на одну из машин комплекса 9А84.

Это 9А82 ПУ пока без колонки узкого луча.




А это 9А84 ПЗУ







Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Продолжаю заниматься ходовой и корытом корпуса, сделал лючки доступа к агрегатам и переделал направляющее колесико.









Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Вот элементы крана на 9А84






^
    


в игноре у 1 пользователей
Впечатляет. Это мастер-модель или скрэтч?
^
    






Это арт. часть 9А84 ТПУ и 9А82 ПУ правда еще много чего на ней надо доделать.





Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

sashaNar писал(а):
Впечатляет. Это мастер-модель или скрэтч?

Извините насчет "скрэтч" не понял первый раз такой оборот встречаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
От англ. scratchbuilt - построено с нуля, то есть модель построенная из подручных материалов. Просто я видел реальные мастер-модели у Валентина Мучичко - очень похоже на ваши.
^
    



Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Теперь понял, ну да скрэтч ,взял полистирол разной толщины, надыбал инфы по машинам комплекса, и начал пилить, как донор ведущих и направляющих использую Скифовский т-80. , еще Мастерклубовские гусеницы и катки, да болтики. Может и похоже на мастер из-за того что ходовая у всех машин комплекса одинаковая, некоторые элементы конструкции повторяются на 2-3 машинах, поэтому что бы постоянно не делать ванну корпуса, кабины, надстройки корпуса, я их буду клонировать. Если честно есть мысль по производству кита, правда тут необходимо травло в набор, по этому сомневаюсь, да и насколько машины комплекса интересны моделистам не знаю.
С уважением Олег.
^
    
bos
Отслеживал с самого начала,ещё на русарме.Замечательно получается!Удачной постройки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух класс, удачи в постройке. С удовольствием буду следить за вашей работой. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
bos писал(а):
да и насколько машины комплекса интересны моделистам не знаю.
С уважением Олег.


Добавьте голосование в топик. Травло - не проблеиа если делать киты.

А обьем проделанной работы и количество мелочевки впечатляет.
^
    
Спасибо уважаемые за отзывы. буду старатся не разочаровать Вас.
С уважением Олег.
^
    


в игноре у 8 пользователей
bos писал(а):
я их буду клонировать


Смолой? Масштабы впечатляют. Удачи.
^
    
Pavel P конечно смолой Protocast-85, вроде она меня пока не подводила. Насчет масштабов, нет там ничего невыполнимого, у меня пока инфы мало на "радары" 9С32, 9С19, 9С15, по самим корпусам вопросов нет, а вот сами крутилки, да развертывалки даже размеров нет.
С уважением Олег.
^
    
Хотелось такой кит!!!!!!!! Very Happy
^
    
Присоединяюсь к Пвошнику
Машины комплекса моделистам очень даже интересны!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы тоже не отказался от такого набора.
^
    
Спасибо уважаемые, значит нужно думать о наборе с травлением, без него на машинах комплекса не как, одни приводные цепи чего стоят. Увлекся я ПВОшной тематикой, надо еще Тунгуску доделать, да есть возможность Бук залепить. Но это подождет надо трехсотку до ума доводить.
С уважением Олег.
^
    
Впечатляющее начало, однозначно!!!! Работа проведена колосальная!!!! Shocked
Удачи, коллега, на завершающем этапе!!!!! Very Happy
^
    
Повторюсь! Хочу собрать все комплексы ПВО послевоенного периода! Тунгуску можно взглянуть? Если будет кит то я записываюсь в очередь!!!! Smile
^
    
DAVID-EVG спасибо.
Пвошник как просили зародыш Тунгуски, пока времени нет доделывать, может к марту, строго не судите это заготовки.






С уважением Олег.
^
    
Заметное сходство! (про Тунгуску). Да и С-ка тоже в хорошем состоянии, а где Тунгуска там и ТОРа не долеко! Респект!
^
    
Пвошник приветствую, насчет Тора сильно сомневаюсь, я его в живую не видел, да информации в достаточном объеме нет, Буки скорей всего сделаю. Завершу трехсотые (5 машин комплекса это точно), хочу вернутся к МАЗам-543 там есть где порезвится, сделаю обмеры и можно и трехсотки и Смерч и Рубеж и Берег забабахать, очень нравятся эти машины.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy