Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модель сделанная из металла!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 2 пользователей
omega
Наверно, это про товарища с трудно повторимым ником? Да, всякий раз веселюсь, когда читаю его пЭрлы. Но с другой стороны не стоит же всех грести под одну гребенку? Человек, видимо, прощупывает почву. Может, идеи у него какие-то есть. Мы ж не выслушав его толком с шашкой наголо. Чуть выше я уже дал оценку данного вопроса но и переходить на "курево" и "банко-пиво-жесть" что-то не хочется. Это типа ставить себя на один уровень с тем, кто задает такие вопросы. Wink
^

На счет моделей целиком - ИМХО плохой замысел... А вот на счет отдельных деталей.. Very Happy
Например, Фриул, Модел поинт и ТД делают много чего очень полезного..
К примеру, если начать выпуск точеных бомб/торпед/ракет для авиации во всех масштабах? Втулок несуших винтов для вертолетов? Стоек шасси? Штанг ПВД? Эх... Размечтался я.. Very Happy Very Happy
^

в игноре у 1 пользователей
Нарезка расшивки болгаркой это класс))) а вообще то у нас есть фирма которая делает модельки из стали - АВтоВАЗ называется ))))
^

Цитата:
Для того что б приблизится к оригиналу!

Чего мелочится, надо сразу делать в масштабе 1:1. Laughing Laughing

Кстати ведь модели танков в масштабе 1:9 и 1:6 делаются из металла) Когда-то даже ссылку видел на сайте, где контора занимается такими, и фотки на дише с выставки, где такой Тигр ездил...

Curie имхо вам туда..там с вами согласятся) Twisted Evil
^

в игноре у 15 пользователей
Коллега foxbot, если бы уважаемый топикстартер просто задал вопрос - я бы прошёл мимо Mr. Green Однако когда он на полном серьёзе начинает объяснять технологию предполагаемой сборки стальной (!) модели с помощью паяльной кислоты, припоя и паяльника - тут либо человек никогда паяльника в руках не держал, либо находится в эйфории Laughing Мало того, что существует теплопроводность металла, мало того, что паяльник на 65 Вт великоват для таких тонких работ - так нам ещё и предлагается дышать парами паяльной кислоты... Evil or Very Mad
И я как-то не "ставлю себя на один уровень с тем, кто задает такие вопросы" - я просто стараюсь остаться на уровне "реальность" и не опуститься на уровень "прожекты".
С уважением - Олег.
^

Олег Якушенко писал(а):
Вечер добрый.
Абсолютно безотносительно к вопросу, поднятому топикстартером. Помните, коллеги, в М-Хобби была шикарная статья об изготовлении МиГ-15 в каком-то сильно крупном масштабе? Там разработчик этого шедевра вовсю использовал разные металлы. Обалденная, кстати, моделища была. Не думаю, что уважаемый Curie планирует выпуск таких kit'ов, но само по себе "металлическое" моделестроение может иметь место.

Там еще Сейбр был.. Отличные модели! Но дело в том, что там фюзель и крылья были сделаны из стекловолокна, пропитанного смолой. А поверху была наклеена фольга. Соответственно этот пример лучше отнести к обычной пластиковой модели, оклеенной фольгой, а не металлической. А остальные элементы конструкции были выточены из металла. Наверное, самый рациональный способ применения сего материала в нашем деле Very Happy
^

Smirnoff писал(а):
Curie что бы ваши вопросы не вызывали недоумения, распишите подробно, какие модели, какой масштаб, какая технология изготовления деталей. И тогда всем все станет понятно.

Ну что ж я думаю что время рассказать "тайну золотого ключика" Wink
Дело в том что эту тему, я создал не просто так! Я работаю на фирме изготавляющей масштабные коллекционные модели в масштабе 1:32, наша модель MAN F8 мы используем листовой металл "жесть" не "пивожесть" как кто-то заявлял ранее! Laughing Laughing Laughing мы использываем штампы делаем детальки после штамповки по определенному алгоритму проводится сборка наших моделей, (пайка, покраска, а также используется оснастка, поклейка фототравления ит.д.). Так-что уважаемые это не мои фантазии и не прожект, хотя своеобразно можно это назвать неким "прожектом".
В качестве прожекта уменя есть идея сделать из нашей железной коллекционной модели, сборную версию для вас моделистов, и специально разработаную таким образом что б вам было проще в сборке нашей модели.
А цель темы узнать Ваше мнение по этому поводу, скажем это соц.опрос! Wink
Вы уж извинете что не сразу выложил все свои карты!
Вот ссылка http://www.danki-models.com/main-ru.html на нашу фирму, здесь вы можете увидеть фотографии нашей продукции.
^

в игноре у 20 пользователей
К сожалению, по указанной Вами ссылке, я не смог найти ни одной Вашей работы, которая в полной мере, отобразила всю прелесть того, что Вы производите.
Давайте, когда Вы сможете показать хотя-бы некоторое подобие этого ( ну если Вам так нравится работать в металле)

http://www.craftsmanshipmuseum.com/index.html

Тогда Вы придете и обстоятельно, без интриг, всем все объясните.
^

Где то я это уже видел... На каком то модельном форуме... Вот только не помню уже на каком(((...
И так, начнем...
1. Масштаб. 1/32 - это ТОЛЬКО авиаторы и любителей подобного масштаба в нашей стране не много. Популярные масштабы - 1/72, 1/48, 1/35.
2. Насколько помню, ваши модели в России не продаются, только в "забугром". Если продавать в России - стоимость какая будет(именно комплекта для сборки, а не готовая модель)?
3. Тематика - редкие грузовики? Очень узкая тема. Если нет - то озвучти, плиз.

To Nazar
На главной странице сайта в меню - МАН Ф8 (там будут фотки производственного цикла).
^

Nazar писал(а):
К сожалению, по указанной Вами ссылке, я не смог найти ни одной Вашей работы, которая в полной мере, отобразила всю прелесть того, что Вы производите.
Давайте, когда Вы сможете показать хотя-бы некоторое подобие этого ( ну если Вам так нравится работать в металле)

http://www.craftsmanshipmuseum.com/index.html

Тогда Вы придете и обстоятельно, без интриг, всем все объясните.

http://www.danki-models.com/man-ru.html прошу это ссылка выведет Вас непосредственно на фотографии! Very Happy

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

Faraon14 писал(а):
Где то я это уже видел... На каком то модельном форуме... Вот только не помню уже на каком(((...
И так, начнем...
1. Масштаб. 1/32 - это ТОЛЬКО авиаторы и любителей подобного масштаба в нашей стране не много. Популярные масштабы - 1/72, 1/48, 1/35.
2. Насколько помню, ваши модели в России не продаются, только в "забугром". Если продавать в России - стоимость какая будет(именно комплекта для сборки, а не готовая модель)?
3. Тематика - редкие грузовики? Очень узкая тема. Если нет - то озвучти, плиз.

To Nazar
На главной странице сайта в меню - МАН Ф8 (там будут фотки производственного цикла).

Да мы в основном работаем с Европой.
Ну это уже не совсем так! В россии есть магазинчик который продает наши готовые модельки могу привести Вам ссылочку на один
интернет-магазинчик http://www.1001automodel.ru/index.php?categoryID=338
Пока не могу Вам сказать точно о стоимости с этого года мы решыли провести переоценку всех моделей и заново выставить цены.
Та цена которая размещена на сайте это цена для Европы. Но то что цена сборной версии будет многократно ниже цены "готового собрата" это я могу сказать с полной увереностью! Пока данный вариант "комплекта для сборки" находится на уровне "прожекта", у нас достаточно сил что б это дело реализовать.
Наша тематика это грузовики периода 40-50-60 х годов, есть другие проекты и заказы.
^

CUrie
1 всё везде диктует экономика сколько реально .... может такая модель стоить?
2 нафига?? я немогу ответить на этот вопрос..
технология сборки будет принципиально другой. Вряд ли ктото из моделистов возьмётся за паяльник всерьёз... Да и там и умение нужно обращения с паяльником.... слишком разные техники сборки....
3 Имеет смысл выпускть уже собраными такие вещи...

Может вам имеет смысл из металла всякий афтрмаркет делать? если технологии выставлены...
^

в игноре у 15 пользователей
Любопытен момент - реклама производителя и продавца этого жестяного чуда за 600 американских рублей согласована с руководством сайта? Confused
^

Что-то представил я себе такую картину...

Вышел, скажем, Хэллкэт из металла в 32м масштабе.
7 литников отменного металла, шесть вороненных, один из бронестекла.
Итак, я стал счастливым обладателем сего чуда. С оттянутыми до колен руками приношу модель домой, открываю коробку и начинаю снимать детали с литника болгаркой. Далее сборка кабины - берем сварочный аппарат, холодную сварку и вперед. Спалив полкомнаты собрал кабину. Далее, сборка планера. Родные выгнали на балкон. Возле входа стоят 4 огнетушителя. Черт! Крыло не ложится в чертежи. Болгарку в руки. Исправили. Опс... одного шпангоута не достает. Не беда! Ножи по металлу никто не отменял. Исправили.
Ну а далее, организуем дома небольшой малярный цех, грунтуем, шпаклюем, красим, попутно довариваем и исправляем выявленные косяки...
Ну и как говорят англичане model on.

Для работы необходимо
- маска защитная
- сварочный аппарат
- болгарка
- ножи по металлу
- холодная сварка
- все остальное по вашей фантазии.

А если серьезно, то в далеком детстве у меня были И-16 и Ил-2 из металла, фирма какая-то делала. Но они уже покрашенные шли, как игрушки в общем. Только думаю, что это будет уже не то, с чем многие из нас (имею в виду тех, кто собирает из пластика) имеют дело.
^

Почему-то сразу вспомнились модели танков работы старых и заслуженных мастеров, работавших с металлом в масштабах 1:25 и крупнее с соблюдением толщин брони, рабочими подвесками, петлями и т.д. Смотрелись просто феерически! Особенно ещё неокрашенные.
А в век доступности лазерной резки, высокоточных станков и прочего необходимого эта ниша рынка вполне может быть доходной. Например в Великобритании уже существует подобная фирма http://www.armortek.co.uk/
Тут главное изначально определиться - что производить и для кого производить.
^

omega писал(а):
Любопытен момент - реклама производителя и продавца этого жестяного чуда за 600 американских рублей согласована с руководством сайта? Confused

Нет, согласованности никакой небыло с сайтом!
Я уверен что уважаемые владельцы сайта будут не против! Wink
Ссылку я привёл в качестве примера того что наша продукция продаётся в россии!
Поскольку до этого мы ещё не делали поставок в СНГ.
^

в игноре у 1 пользователей
Безусловно, современная технология литья позволяет точно воспроизвести все тонкости поверхности модели, а способы обработки металла лазером наверно позволяют и сварить и отпилить не нужное. (сам о таком лазере мечтаю) только многие ли смогут себе позволить такое удовольствие?. Но я не против, во всяком случае разнообразие всегда на пользу. С уважением, Александр
^

Модели из металла? А почему бы нет? Вот мой Ил-28 1/100. Сверху всё это дело будет обшиваться фольгой, копийно раскроеной и проклёпаной.

^

Слапыгин_Игорь
Это пойдёт в серию ? Shocked
^

Павел, нет в серию не пойдёт. Скорее в пару к МиГ-21Ф13 Very Happy
^

Слапыгин_Игорь
Не, ну туда - оно да. Оно понятно.
А жаль, что не пойдёт.
Я уж начал прикидывать, сколько такое может обойтись ... Smile
^

Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

Перейти: