Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Ту-154 - дуэль на туполях: вскрываемся!

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Итак, выкладываю работы дуэлянтов. Чтоб не возникало никаких ассоциаций, толкований и подозрений, выкладываю по мере поступления работ ко мне.

Дуэлянт №1





Несколько фото в процессе:




Дуэлянт №2






Дуэлянт №3
Название проекта: "Конец Туполева"





Дуэлянт №4









Дуэлянт №5






Дуэлянт №6

Прототип:




Модель:








Дуэлянт №7










А теперь пара работ вне конкурса:

Андрей (ник просил до поры до времени не называть).
Модель сделана в подарок еще год назад, потому в рамках конкурса по правилам выставлять ее было нельзя.








Олег Якушенко

Признался, что начинал эту работу для дуэли, но потом все свелось в шутку, потому решил, что такое выставлять в рамках конкурса не стоит. Потому и вне конкурса.







С этого самого мгновения объявляется голосование. Срок по согласованию с администрацией неделя. Так что 20 января прием голосов заканчивается. Ну что, народ, начали?
^
    


в игноре у 49 пользователей
А конкурс то удался Very Happy , количество дуэлянтов приемлемое.
На мой выпуклый военно-морской глаз, однозначно лучшая работа, это работа дуэлянта №4, потом дуэлянта №1, превосходно выполненная работа дуэлянта №3, к сожалению вызвала только грустные мысли ( сразу вспомнил глаза отца, когда мы в Североморске нашли борт, который при отце был еще живой )





Не могу смотреть на вандализм, тем более в отношении самолетов. Sad
^
    
1. №4 - 7 баллов Отличная работа. Жду не дождусь ника. Хочу научится делать остекление кабины так же.
2. №3 - 6 самая сложная работа в плане окраски. Мы же окраску оцениваем.
3. Все остальные. по 5 баллов за то что дошли до победного конца.
Небольшие комментарии
7 - фотографии не дали увидеть всего. Мне кажется съемка на глянцевом фоне была не совсем удачной идеей.
6 - какой то лысый без расшивки вообще т.е она не выделена
5 - макросъемка хороша, как то не понравилась окраска при виде снизу, от крыльев к хвосту. Может это опять фотография так показала.
2 - общее исполнение на высоте, а металик краска все испортила. А ведь такая модель.
1- декали просто отличны. но расшивка не выделена и модель кажется лысой. А может просто фотография пересвечена.
Надеюсь меня простят за мои замечания.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar
Владимир, оценки надо ставить. Мне ж итоги нужно будет подводить, а цифры несколько проще считать, чем эмоции.

aviacherteg
Участников семь, а не три. Неплохо б было и остальных как-то отметить.
^
    
foxbot писал(а):
Nazar
Владимир, оценки надо ставить. Мне ж итоги нужно будет подводить, а цифры несколько проще считать, чем эмоции.

aviacherteg
Участников семь, а не три. Неплохо б было и остальных как-то отметить.

Мне с третьм то как то сложно определиться.
Я правильно понял что необходимо всех семерых по полочкам расставить ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot, может быть стоит послать "новость"? Чтобы на первой странице повисело.

foxbot писал(а):
Участников семь, а не три. Неплохо б было и остальных как-то отметить.

Я думаю, можно было бы принимать и частичные оценки, например только три первых места.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я так понимаю, что если участников семь, то и оцениваем по семибальной системе, тогда

№4 - 7
№1 - 6
№3 - 5 ( если не учитывать эмоции )
№7 - 4 ( желательно фото переснять, возможно было-бы выше )
№2 - 3
№5 - 2
№6 - 1

Как-то так, прошу прощения, если кого-то обидели мои оценки.
^
    
между третьим и четвертым разрываюсь потому обоим по 7 (если у нас 7ми бальная система)
..........

№3 - 7 баллов
да тема грустная, но очень цепляет. (мы же например, не вешаем на фильмы с трагической концовкой ярлык "плохое кино"?)

№4 - 7 баллов
исполнение для такого масштаба просто восхитительное, остекление судя по отсутствию преломлений самодельное?

№5 - 6 баллов

№1 - 5 баллов

№7 - 5 баллов

№2 - 4 балла

№6 - 4 балла
^
    


в игноре у 2 пользователей
aviacherteg писал(а):
Я правильно понял что необходимо всех семерых по полочкам расставить ?

Да желательно бы.

Nazar писал(а):
Я так понимаю, что если участников семь, то и оцениваем по семибальной системе

Фигуристы, как я заметил, десятибальной системой пользуются. И не только целые числа ставят, но и дробные типа 7,5. Так что вариаций хватит. Wink

Для примера:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17815.html

Кошкер писал(а):
foxbot, может быть стоит послать "новость"? Чтобы на первой странице повисело.

Мысль хорошая. Наверно, стоит. Но с вашего позволения я это завтра сделаю. А то халтура тут одна серьезная висит. Боюсь с ней до поздна сидеть придется. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
foxbot писал(а):


Фигуристы, как я заметил, десятибальной системой пользуются. И не только целые числа ставят, но и дробные типа 7,5. Так что вариаций хватит. Wink



Зачем создавать себе сложности, если все просто. Семь участников, семибальная система оценки.
^
    
Коллеги, предлагаю не засорять тему излишними высказываниями. Потом кому-то будет сложно подсчитывать.

№4 - 7
№3 - 6
№7 - 5
№5 - 4
№2 - 3
№1 - 2
№6 - 1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Thunderbolt писал(а):

№4 - 7

№3 - 6

№7 - 5

№5 - 4

№2 - 3

№1 - 2

№6 - 1


А можно я тоже примажусь? С теми же цифрами? Но по настоящему я оценил только первые две строчки хит-парада. Номер 3 - это стильно. Сблизи, наверное, смотрится гораздо хуже, но вот издалека... И идея оригинальная!
Что касается номера 4, то там все, что я нашел плохого - это декали. По сравнению с общим качеством исполнения они размытые, с неровным краем изображения. Но то, что делалось руками - очень красиво. Еще б в шасси деталюшек добавить да двигатели рабочими сделать... Wink
^
    
с точки зрения немоделиста:

№3 - 7
№4 - 7
№5 - 5
№7 - 4
№2 - 3
№1 - 2
№6 - 1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Однозначно-7 баллов №4
6 баллов №7
5 баллов №3 только за качество по сравнению с остальными...очень грустно....Всё-равно что труп солдатика, подорвавшегося на мине 1/16 сделать
4 балла №5
3 балла №6
2 балла №1 "меня терзают смутные сомнения" (c) И.В.Бунша Shocked
1 балл-увы№2

Если кого обидел-прошу принять мои извинения-такой цели не ставил.Оценивал по тому,как понравилось и какие мысли приходили.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Класс! Поздравляю финишеров-дуэлянтов!

1 место - работа №4 - 7 баллов
2 место - как это ни грустно №3 - 6 баллов
3 место - работа №7 - 5 баллов
4 место - работа №1 - 4 балла
5 место - работа №5 - 3 балла
6 место - работа №6 - 2 балла
7 место - работа №2 - 1 балл

Очень понравилась работа №4 - выполнено на высшем уровне. На мой взгляд - эта работа отличный пример совмещения техники окраски по современным канонам военно-реалистичного моделизма и в тоже время присутствует красота и чистота линий и поверхностей, своейственная моделистам, делающим гражданскую авиацию. Ее автор заслужил + в карму, жаль, что пока его не знаю Very Happy

Работа №3 сделана очень необычно, но тематика увы грустная. для 144-го масштаба попытка изобразить реальный Damage достойна уважения.

Работы №1 и №7 исполнены почти на одном уровне, но на мой взгляд №7 исполнена более симпатично и реалистично чем №1. Хотя долго колебался в выборе...

С уважением, Андрей
^
    
Рассматривал работы в рамках конкурса "Дуэль на кисточках"
№4 - 7
№1 - 6
№5 - 5
№7 - 5
№3 - 4
№2 - 4
№6 - 3
^
    


в игноре у 3 пользователей
Thunderbolt Серега...плагиат но Я по другому не вижу тоже Wink

№4 - 7
№3 - 6
№7 - 5
№5 - 4
№2 - 3
№1 - 2
№6 - 1
^
    


в игноре у 4 пользователей
№-4-7

№-1-7

№-3-6

№-5-4

№-2-4

№-7-3

№-6-3

Мы с дочкой оценили так.

Nazar писал(а):
Не могу смотреть на вандализм, тем более в отношении самолетов.

На моих глазах Ил-18 и два Ту-154 на металлом порезали, до сих пор сгрустью вспоминаю.
^
    
Новеньким можно голосовать? + можно так оценить?
№4 -макс. балл - просто как "живой"
№3- отдельный приз за креативный(зачеркнуто) нестандартный подход, сложность и качество исполнения.

все остальные красиво и аккуратно изготовлены - по 4 балла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дуэлянт № 4 - 7 баллов! Слов нету
Дуэлянт № 5 - 6 баллов.
Дуэлянт № 3 - 5 баллов. Только за исполнение в корне не согласен с идеей.
Дуэлянт № 2 - 4 балла.
Дуэлянт № 1 - 3 балла. Границы между красками испортили такую хорошую модель!
Дуэлянт № 7 - 3 балла. покраска и декали хороши, но левое крыло выгнуто вверх.
Дуэлянт № 6 - 2 балла. Передняя кромка крыла, стабилизатора и киля должна быть металлической.

Извините если что. Никого из участников не хотел обидеть.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy