Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

основной АКАН

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
подскажите, какие краски водорастворимого акана нужно взять для покраски бтт моделей, просто бюджет чильно ограничен
^
    
http://www.plasticmodel.ru/?page=paints&factory=akan&akangroup=water&sid=e0420b5a8d93 e1e6f3a8571bc96b9ba7
Здесь расписано назначение. Решите для себя сами, какая страна, какой период времени и составьте список. И еще прикупите черную и белую Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
есть уже составленный набор по БТТ (6 цветов), стоит в магазинах не более 250 рублей. Плюс, как и сказали выше, черный и белый, ну и "металл" нужен будет.
^
    
а если взять 5 первых баночек не целевых красок общего использования?
^
    
Можно, но замучаетесь мешать Wink Вообще-то все цвета можно получить смешав синий, желтый и красный Wink
^
    
Romanych
Vital_Z
спасибо вам большое, думаю купить два набора для нашей техники и немце, а там если что уже подсмешать чтото
да, как оно будет для аэра? просто красил хомой, на игле рядом с соплом подсыхает и красить спокойно не дает Evil or Very Mad

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

а где можно купить акан дешевле чем в пластик модел
^
    


в игноре у 3 пользователей
водорастворимый АКАН идет и для аэра, но надо очень привыкать.
Мешать пожиже.
Почитайте ветку о красках АКАН, там много полезных советов.
Я на 70% использую Акан, на остальные 30% - валехо и тамию...но что-то все чаще хочется расширить свои 30%...
^
    
ясно, ну так где его можно купить?
^
    
Romanych писал(а):
Мешать пожиже.

??? В результате - краска не будет держаться на пластике!
Вася писал(а):
как оно будет для аэра?

Аэр надо подготовить: иглу и внутреннюю часть сопла - отполировать.
Давление - 2 атм.
Удачи!
^
    
ммне кто нибудь ответит где можно купить подешевле краску
^
    


в игноре у 2 пользователей
А город указать слабо? Или интересуют только инет-магазины?
^
    
Белгород, думал в инфе отобразится
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для начала можно этот вопрос задать здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_15667.html

Вот тут на 10 рублей дешевле http://www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=%C0%EA%E0%ED&type=Acc
Тут чуть дороже http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2919-mall.html

А вообще цена в 55-60 рублей норма для акана в рознице. Дешевле будет только оптовые закупки напрямую у г-а Аканихина, ИМХО Cool Very Happy
^
    
Вася писал(а):
как оно будет для аэра?

Аэр надо подготовить: иглу и внутреннюю часть сопла - отполировать.
Давление - 2 атм.
Удачи![/quote]

Вот это конечно круто сказано.
Если для Вашей краски надо готовить аэр, (полировать иглу и внутреннюю часть сопла, например на аэре баксов за 300-500) - стоит ли с этой краской вообще связываться?
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndreykA писал(а):
стоит ли с этой краской вообще связываться?

Это личное дело каждого. Если кому-то что-то не нравится, то не значит, что это плохое... Very Happy
Кстати, а у дорогущего аэра игла и сопло не отполированы изначально? Wink
^
    
akan писал(а):
??? В результате - краска не будет держаться на пластике!

Будет,но при условии наличия хорошей грунтовки.
Я все-таки победил эту краску Mr. Green теперь пользуюсь только ей,больше всего нравится процесс промывки-сунул аэр после работы под струю холодной воды,и готово.
^
    
Сергей_Горбунов писал(а):
сунул аэр после работы под струю холодной воды,и готово.


Что, прямо вот так просто?
Я изопропиловым спиртом промываю, и то не совсем омывается (в отличие от Валлехо) Rolling Eyes
Т.е. кажется, вроде отмылось, но педалька залипает на следующий день. Ни с Валлехо ни с Тамией такого не происходит.

Попробую под струю.
^
    
AlexR писал(а):
Что, прямо вот так просто?

Ну да,подержу сколько надо и до следующего раза. Rolling Eyes Но,полную промывку раз в три дня все равно делаю.А для постоянной работы и смены краски достаточно.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
AndreykA писал(а):
стоит ли с этой краской вообще связываться?

Это личное дело каждого. Если кому-то что-то не нравится, то не значит, что это плохое... Very Happy


Совершенно согласен, это личное дело каждого чем красить. Но исходя из своего опыта я склонен считать, что все-же качество окрашенной поверхности в большей степени зависит от качественных ЛКМ и в меньшей степени от аэрографа. И когда производитель говорит, что если разбавить пожиже то краска не будет держаться, я в этом случае считаю что это не качественная краска.
Взять хотя-бы тамию, разведя ее жиже в итоге мы получим только пару лишних нанесенных слоев, да и держаться она будет вполне нормально. И не надо ни кого побеждать (как было сказано чуть выше). Зачем бороться с краской? Просто смени ее на более качественную. Та-же Ганза. На Лаки с доставкой она будет стоить не на много дороже Акана купленного здесь.

Вячеслав_Демченко писал(а):

Кстати, а у дорогущего аэра игла и сопло не отполированы изначально? Wink


Не знаю, но думаю что там все в порядке.
С тех пор как перешел на Ганзовскую краску, никогда не задумывался в необходимости полировки.
Все это было очень давно и на белорусе.
Меня вполне устраивают мои нынешние аэры, для простой окраски и более тонкой.
В конце-концов мы ведь не рисовые зерна под хохлому расписываем.
С уважением Андрей.
^
    
AndreykA писал(а):
Взять хотя-бы тамию, разведя ее жиже в итоге мы получим только пару лишних нанесенных слоев

Не,тоже плоховато держится,легко соскабливается ногтем как и Акан впрочем,и там и там нужен грунт,тогда все без проблем.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy