Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/35 ИС-2 №3524(Zvezda I...(#2399) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2399.html
Тоже такой хочу купить...люблю ИСы
^
    
Только имейте в виду, что у борта № 414 7 гвардейской тяжелой танковой бригады в Берлине не было зенитного пулемета ДШК или он был снят. Да и пулемет, который дает производитель оставляет желать много лучшего. Sad Кроме того, сняты и дополнительные топливные баки, а на их месте закреплены бревна для защиты от фаустников.



А вообще недочетов и косяков у модели недопустимо много. Подвеска примитивная, гусеницы ужасные (нужно менять), обвес отсутствует вовсе. Если любите ИСы, сегодня лучше взять модель другого производителя.
^
    
Vital_Z писал(а):
А вообще недочетов и косяков у модели недопустимо много. Подвеска примитивная, гусеницы ужасные (нужно менять), обвес отсутствует вовсе. Если любите ИСы, сегодня лучше взять модель другого производителя.


У меня пока положительные впечатления, свои 280 рублей набор отбивает) ... Звезду вобще редко хвалят, но мое лично мнение - молодцы. В свое время моделей днем с огнем было не найти, и первые наборы звезды были как манна небесная. Думаю, что и сейчас большинство собираемых моделей их производства, просто потому что они дешевые и есть.
^
    
этой модели уже лет 16..чего "обзирать"-то тут?
полфорума завалено статьями о постройке его... и я еще скоро добавлю Smile
^
    
grub писал(а):
Звезду вобще редко хвалят

Да, но если хвалят, то вполне заслуженно.

grub писал(а):
В свое время моделей днем с огнем было не найти, и первые наборы звезды были как манна небесная

Я и сам собрал не одну их модель, но сегодня уже другой уровень производства и комплектации наборов. И "Звезда" сама это подтверждает.

grub писал(а):
свои 280 рублей набор отбивает

Безусловно, но набор устарел, и требует доработки. Иначе дополнительные вложения неизбежны. Вы сами пишите в статье:

Цитата:
Гусеницы виниловые - твердые, отлиты хорошо, мне понравилось, но наверное, их надо менять на наборные траки

А это еще добавит от 100 до 1200 рублей.

grub писал(а):
У меня ... положительные впечатления

Прекрасно имитирована поверхность литой брони. Но хорошо, что можно выбирать и получить больше хороших впечатлений.
^
    
имхо, текстуру литой брони на башне и на корпусе все равно придется дорабатывать, ибо в жизни она была грубее.

Вот именно, что за свои деньги модель хорошая, но если тупо собрать из коробки, будет далека от оригинала, надо кое-какие элементы переделывать.
^
    
У меня есть собранная модель этого танка от "Звезды": а недавно, впервые стал обладателем ИСа от "драгона", со ступенчатой ВЛД. Сравнил башни и корпуса этих моделей : у "звезды" башня в лобовой части несколько уже, а также, ряд расхождений в размерах по корпусу (расстояние швов, рёбер относительно друг друга и т.д.). Деталировку и проч., во внимание в данном случае не беру. Arrow Обмерам какого производителя стоит больше доверять, - никто не сталкивался?
^
    
А что же никто не говорит о том что у звездовского ИС-2 тупо отсутствуют надгусеничные полки.Просто ставишь корпус на тележку и и дыры под крыльями внутрь модели.Это честно говоря очень бесит.Вот товарищ один об этом упомянает. http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1810.html
^
    
Glaznajopu писал(а):
А что же никто не говорит о том что у звездовского ИС-2 тупо отсутствуют надгусеничные полки

- Ну, это всё легко лечится, - а вот то, что у разных производителей одной и той же модификации разные основные размеры, - уж очень досаждает. Тем более, когда видно "на глаз".. - Как их на полке рядом ставить?.. Постом выше, я пытался уточнить,- какому же производителю стоит больше доверять по основным габаритам? - Тогда бы можно было, применить творческий подход и подогнать один под другой по максимуму, хотя бы "+/-". Не ездить же в музей каждый раз с рулеткой Sad ..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy