Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-117 1/48 Tamiya (в заморозке)

На страницу Пред.  123 ... 1314151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Тимурчик!
Все просто суперпупер!
Смотрится очень живо, намного лучше чем со смывкой;)
Респект братан!
С уважением, Андрей
^
    
да, теперь все совсем гораздо красивее Smile
но смывку легкую я б все ж добавил - помнишь я тебе говорил про дымчатый лак? попробуй, как раз самое то для такого случая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost Андрей,спасибо тебе за подсказки!!Мне жаль,что ты сейчас не можешь увидеть результат в живую,но знаю тебе понравилось бы.
REDCAT, Ден,думаю Smoke Тамиевский будет давать слишком грязный эффект...
Хочу для начала попробовать Neutral Wash от MIG-а...
^
    
dreamtim писал(а):

Хочу для начала попробовать Neutral Wash от MIG-а...


тоже тема, согласен. Единствено в чем плюс Смоука - его водой можно довести практически до невидимой консистенции - т.е. абсолютно легкое добавление "грязи по вкусу" Smile

Кстати, о смывках.... напишу тебе в пейджер Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim писал(а):
Хочу для начала попробовать Neutral Wash от MIG-а


Я честно говоря так и не понял чего с ним делать надо. Не видно его и все. Так что интересно посмотреть! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тимур, всё выглядит отлично!!! Гораздо лучше, чем было. MIGовские смывки не пробовал. Но соглашусь с REDCAT. Я бы тоже попробовал сильно разбавленный Smoke от TAMIYA. Хотя бы на маленьком кусочке) для сравнения. С уважением, Сергей!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сейчас собираюсь задуть это дело лаком...потом буду пробовать смывки..
Ozols,Сергей,привет!Давно не слышно тебя было,куда пропал?Спасибо за "критику"...я так и сделаю-попробую и то и другое..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да я всё летаю, поэтому времени на моделизм и на общение не хватает. Вчера летал в твой Ростов, а оттуда в Краснодар. А вечером в Москву.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И так,друзья,снова..........."смывка"..
Для того,чтобы определиться чем её делать, то ли "Тамиевским смоком", то ли "Мигом нейтрал"- я начал со "смока" и покрыл им только одну сторону отсека (работа черновая и излишки не удалялись):


Затем на другой стороне отсека попробовал "Миговскую нейтраль" и сразу всё стало ясно,как говориться "NO COMENTS"...Судите сами..



Буду рад вас выслушать и вашу критику ,только не забывайте,что в отсеке ещё будет много чёрных проводов,которые дадут сильный контраст...
^
    
dreamtim писал(а):
я начал со "смока" и покрыл им только одну сторону отсека... Затем на другой стороне отсека попробовал "Миговскую нейтраль" и сразу всё стало ясно,как говориться

Тимур ты в рекламе не снимался? Ванишь там, и тому подобные из серии "почуствуйте разницу" Mr. Green МИГовская смывка мне больше нравиться. Вот теперь похоже на рабочий бомбоотсек!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лично мне в данном случае больше нравится "Смоук",т.к. "МИГовская нейтраль" мне напоминает яркую ржавчину...
И вообще сделал для себя вывод пока возился с отсеком: Миговские смывки использовать на прямых плоскостях,т.е. на внешних поверхностях,т.к. удалить её из мест труднодоступных-это дело сравнимое с подвигом.. , т.е. смерти подобно


В общем жду мнения общественности..может голосовалку устроить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
dreamtim писал(а):
"Тамиевским смоком"

Голосую за. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Голосую за Smoke от TAMIYA.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эх, прозевал я немного... Надо было сначала полностью расписать отсек, включая провода-шланги-трубки, а уже потом делать смывку. Cool
Странно, почему миговская смывка дала эффект ржавчины. Нейтральная, вроде, сама по себе серая. Это тёмная с коричневинкой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава,доброе утро!
Вячеслав_Демченко писал(а):
Эх, прозевал я немного...
Лучше поздно,чем никогда!
Вячеслав_Демченко писал(а):
Надо было сначала полностью расписать отсек, включая провода-шланги-трубки, а уже потом делать смывку.

Смывку ещё можно смыть Very Happy и расписать всю мелочёвку,но вот разницы в таком порядке я не вижу...объясни.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Странно, почему миговская смывка дала эффект ржавчины.
да ничего странного-просто взбалтывать её нужно тщательнее и чаще Embarassed ,т.к. она имеет оооочень мелкий пигиент,который быстро оседает на дне банки..
Вот повторный результат:

Но!!!Я нанёс её в верхней части,естественно были помарки,которые удалялись ватными палочками в растворителе..И теперь хорошо видно,как верхняя часть отсека изменила свой оттенок...
Вот сижу и думаю теперь,а чем же мне всё таки смывку делать..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не знаю Тима, я бы сделать сначала полную окраску проводов, а потом бы по-маленьку смывал.
И смывал бы Тамиевским. Хотя, кто мешает сделать это постаринке - маслом с уайтспиритом...
Хотя тут столько советов Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот Миг+Смоук:


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

И вообще:говорится же - утро вечера мудреннее...Вот пойду и я спать,а то у меня вечер плавно перетёк в утро..
^
    


в игноре у 10 пользователей
dreamtim писал(а):
разницы в таком порядке я не вижу...объясни.

Элементарно, Ватсон! Smile
Когда окрашиваешь провода-трубки-шланги, то, волей-неволей, а погрешности случаются. Края неровные, чуть залез за контур и т.п. А смывка сверху эти самые погрешности скрывает, потому, как растекается по внутренним углам, поверх ошибок. Запутанно получилось, но, думаю, разницу ты понял. Wink
Разглядывая твой отсек в реале, я заметил наличие проблем при окраске мелочёвки. Уж не обижайся, но что есть, то есть... Cool
А смывка сверху их как бы нивелирует, что ли. Smile
^
    
Лично мне Смоук больше приглянулся, чем Миговская "нейтраль" (а вместе они - слишком контрастны). Кстати, тамию водой разводил, или чем?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Уж не обижайся, но что есть, то есть...
Слав,какие обиды..? Very Happy Про порядок окраска мелочи -смывка уяснил,всё грамотно..а на том варианте,что ты видел в живую,порядок был обратный..

REDCAT писал(а):
Кстати, тамию водой разводил, или чем?
Ден,смоук у меня эмалевый и поэтому разводил его фирменным Х-20..
^
    
Страница 14 из 17 На страницу Пред.  123 ... 1314151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy