Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dassault Rafale - выбор модели 1/72 и афтермаркета

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Я уже ничего не понял... из того что понаписано. единственное что понятно - что все кривое. и лечится или калечится нашими не самыми прямыми руками.
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=23383&postdays=0&postorder=asc&&s tart=20
Здесь (правда, так же голословно) констатировано то, о чем я подозреваю, но не могу доказать Wink

Цитата:
Юрий_Тепсуркаев: У Ревеловской модели, как и у всех ее клонов, другая проблема: это модель прототипа. Отсюда кривая носовая часть из-за слишком тонкого обтекателя РЛС. Кроме того, вся носовая часть неверна в сечениях, неправильная линия нижнего обреза козырька фонаря, кривые сопряжения воздухозаборников с фюзеляжем. Ну и по мелочам есть где руки приложить - концевые пилоны переделать (они от прототипа), расшивку кое-где поправить...

Я посмотрю сблизи на модель в 48 и скорее всего добавлю в список киль. В ХБ он однозначно не тот.

Касательно косости конуса:


Сравните, на каком расстоянии от фонаря и от нашлепок сверху он начинается на модели и прототипе.

Про Волфпак же, кроме того, что он неправильный по конструкции, говорят еще так:
Цитата:
Nazar: нос придется выкинуть в помойку, он меньше диаметром, чем посадочное место у Ревела.


В общем, ХоббиБосс в своем репертуаре, и что с того, что во всем виноват Ревелл?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снорри писал(а):
Сравните, на каком расстоянии от фонаря и от нашлепок сверху он начинается на модели и прототипе.


У меня сложилось впечатление, что на модели просто неправильно окрашен носовой конус. Если "конус" визуально продолжить к кабине до следующей линии расшивки на модели, то он вполне станет похож на фотографию.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Он окрашен правильно - до конца стекателей статики, дальше идет фюзель, который красится в другой цвет. Некоторые моделисты, которые видят всю лажу Ревеля -ХБ с радиопрозрачным обтекателем и дополнительной вставкой в нос, красят их обе под радиопрозрачный конус. Но стекатели никто не переделывает и лишнюю линию расшивки не шпатлюет. Насчет визуальной похожести того, что получается - это кому как. Для кого-то углы 20 и 25 градусов визуально не отличить, так и тут тогда не оценить... Я разницу в носах вижу. Нос модели тонкий и острый, и передняя часть фюзеля, следовательно, тоже тонкая. Кстати, не так давно инспектировал нос одного собранного Рафаля в 48. Это кошмар! Там конус ажно вниз начал загибаться! Потому что иначе сечения его с фюзелем не совпадали...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ну и как Вам такое фото?

Это его так эксплуатировали нещадно или такая краска?
^
    
Приветсвую, коллеги!

Вопрос соответствия.
НА Рафале стоит РЛС RDY, та же, что и на поздних Мираж 2000, так?
А размеры зеркала одинаковые?
Т.е. применительно к моделям.
Размеры конусов носовых для Мираж 2000Д и Рафаль должны быть идентичны?
По фото получается, что конус Рафаля заметно меньше, вроде...

Олег.
^
    
Джентльмены,

а подскажите - что за модель Rafale M 1/72 заявила Hasegawa?!

ТЫЦЬ

Неужели своя собственная разработка? Кто-то что-то знает? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Евгений
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN
я где-то читал, что это вроде Итал, но только с анимешной декой....ну как с Су-47 история короче....
^
    


в игноре у 30 пользователей
Лы+Кы, 1992 году. Изображен похоже А:


Кто ХОРОШО владеет чешским? Меня интересует что там в примечании относительно А написано?
Т.е. это размеры А* и тогда ВСЕ ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО:
Aardvark писал(а):
На сайте производителя, по приведенной Вами ссылке
Dimensions:
Span………………………………………. 10,80 m (35.4 ft)
Wing area………………………………… 45,70 m² (492 sq ft)
Length…………………………………….. 15,27 m (33.8 ft)

или это всеж размеры С/М ?
___________________________________________________________
*- ну никто не говорит что и чехи что-либо не могли напутать!
^
    


в игноре у 30 пользователей
viggen08 писал(а):
По фото получается, что конус Рафаля заметно меньше, вроде...

а тут вот получается по другому:

http://www.ffaa.net/aircraft/rafale/rafale_fr.htm
Знать бы еще что за рафаль, А или С....
^
    
Aardvark писал(а):
Кто ХОРОШО владеет чешским? Меня интересует что там в примечании относительно А написано?

Там написано: "Более точные данные до сих пор не были обнародованы производителем, так что их в значительной мере можно считать ориентировочными. Размеры самолёта даны для модификации А".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тема для производителей декалей:
#
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ляксей писал(а):
Тема для производителей декалей:

Тема на поржать с французского юмора:

Mr. Green
^
    
так кто подскажет какой Рафаль в 1/72 лучше взять?
^
    


в игноре у 30 пользователей
arthur_a86 писал(а):
так кто подскажет какой Рафаль в 1/72 лучше взять?

А какой Рафаль нужен? Рафаль-Рафалю рознь!
^
    
Aardvark писал(а):
arthur_a86 писал(а):
так кто подскажет какой Рафаль в 1/72 лучше взять?

А какой Рафаль нужен? Рафаль-Рафалю рознь!


Уже взял С-шку от хоббибоса в 1/72. Вопрос только почему никто декаль не делает на него.... а то из коробки неправильные. На тот же Грипен автера куча.
^
    
arthur_a86 писал(а):
Вопрос только почему никто декаль не делает на него.... а то из коробки неправильные.

У Олимпа есть наборчик, в который входит и декаль на боевые борты.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кому посмотреть - есть интересные моменты ..
ВОТ
^
    
Revell перепаковал "итал"
^
    


в игноре у 11 пользователей
Коллеги, кто нибудь уже имплантировал в ХоббиБоссовский Рафаль смолу от Олимпа? Вот такой
#
Поделитесь мнением, какие трудности или ньюансы есть. В первую очередь интересуют ВЗ.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy