Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-16C Block50 "Stingers" (1/48 Tamiya) [ГОТОВО]

На страницу 123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
Отложив "Фантома" присоединяюсь с тамиевским шедевром!
Фото коробки в ветке Евгения Акшанова Wink
Фото прототипа

Дополнительные наборы:
Кабина, ниши и сопло от "Аиреса", декаль "Афтербурнердекалс"

Начал с подгонки ниш шасси
^
    


в игноре у 10 пользователей
Похоже, придется делать отдельную номинацию по Ф-16 Wink

AntonK55 писал(а):
Начал с подгонки ниш шасси

Ну и как смоляные ниши дружат с каналом ВЗ?
^
    
Удачи в постройке!!!

В классе F-16 становится тесновато. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
Ну и как смоляные ниши дружат с каналом ВЗ?

Нормально. Точность Аиреса уступает тамиевской... , но все под контролем! Потребуется чуть зашпаклевать стык смола-пластик изнутри.
Основную нишу пришлось интегрировать в высокотехнологическую конструкцию Тамии. Для этого переместил опоры с тамиеской ниши на верхнюю часть канала ВЗ. Тем самым сохранил взаимное положение деталей. Планирую отойти от инструкции и собрать - зашлифовать - окрасить весь канал ВЗ вперед
Передняя ниша - рецепт обычный: сошлифовать детали до прозрачности Wink



^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличный прототип! С удовольствием понабдюдаю, сам о таком думал Smile
Как планируешь имитировать HAVE GLASS?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Отличный прототип! С удовольствием понабдюдаю, сам о таком думал Smile
Как планируешь имитировать HAVE GLASS?


Кстати на реальном самолете, эта гадость выглядит так
В реале принцип элементарный, простые металлические вкрапления в краску, а вот как это в миниатюре воспроизвести Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
До HAVE GLASS еще не близко Wink
Металликами хочу сымитировать, для опытов заготовлены кошки и изучаю опыт коллег в покраске "Раптора" Shocked
Вот "кошка" №1 (Скайхок в 72м)

^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55
Антон, удачи! Я тоже сначала покрасил, потом собрал весь канал ВЗ сразу, в 32 попроще его внутри шлифовать конечно. А ступеньку между смоляной частью канала и пластиковой ты чем заливал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez
Спасибо!
Еще не чем. Пока на сухую. Может суперклеем? Японской химии полно - задумчиво чешу бороду Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55
Я тоже пока еще не заделывал, там щель получается большая, наверное буду заделывать Gunze White Putty. У нее усадки почти нет. Думал насчет суперклея, его потом шлифовать трудно будет Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez писал(а):
Gunze White Putty

Very Happy У меня тоже такие мысли!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Антон, вот это, отмеченное красным, должно быть спрятано под обшивку. Это айресовая ниша с такой усадкой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):
Точность Аиреса уступает тамиевской


Да вроде все ОК. Эта деталь (задняя стенка) тамиевской ниши не прячется под обшивку. Тамия накосячила? По всему Аирес это Тамия с добавленной проводкой... Усадка есть, но в пределах нормы
На моем фото детали сложены вместе, а не склеены. Поэтому пока щели видны
^
    


в игноре у 7 пользователей
AntonK55 писал(а):
Эта деталь (задняя стенка) тамиевской ниши не прячется под обшивку.

На живом самолете прячется:


Цитата:
Тамия накосячила?

Тамия справилась, Айрес накосячил:
^
    
Юрий, всё таки там есть уступчик, вот фото





Причём с обеих сторон ниши. А то, что у Антона щель и уступчик такие большие - так она, ниша, ещё не приклеена. Просто я ближе к телу и в живую всё это наблюдаю Smile .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подгонка кабины не вызвала особых проблем, но сложилось впечатление, что чешские мастера чуток схалтурили. Похоже, не долго думая, они приспособили их наработки для какой-то другой модели. Немного шпаклевки понадобится...
Врезал еще сеточки от фильтров снизу фюзеляжа. В макро выглядят грубовато, в реале я доволен изображением:mrgreen:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, сеточки супер смотрятся Cool Опять у меня глюки с кабиной - тебе не кажется, что заштрихованное расстояние слишком большое и козырек будет немного не на месте?



^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez
Спасибо за подсказку! Тамиевский козырек длиннее и встает, как на твоем фото:twisted: Буду исправлять
У Аиреса еще несколько кабин на эту модель есть. Может исправили? Evil or Very Mad

Посмотрел у них на сайте. Не исправили. Сам исправлю Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
AntonK55 писал(а):
Похоже, не долго думая, они приспособили их наработки для какой-то другой модели.

Совершенно верно. У меня есть их кабины для Хаси и Тамии - это близнецы-братья. Халтурщики с Айреса только название поменяли Twisted Evil
А модель классная получается. Борюсь с желанием собрать такую же изкоробочно Rolling Eyes
^
    
AntonK55
Антон, а сеточки от чего приспособил?
^
    
Страница 1 из 17 На страницу 123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy