Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jeep Willys 1\35 Готово!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Во второй раз попытаюсь построить модель на конкурс.
На этот раз взята небольшая модель Very Happy Виллиса от Тамии. Данная машина широко применялась в советской армии в период ВВ2.

Для начала заделал все толкатели в раме и кузове, покрасил в базовый цвет основные детали. Рассверлил клапанную крышку под свечные провода, добавил трамблер.





Появилась вот такая задумка: использование зарубежной техники это понятно, но вот использование их же вооружения...и решил я попробовать установить на данный джип ДШК. Для этого был приобретен набор от Звезды, который несколько разочаровал (ствол не проработан нормально, прицел просто ужасен и наверное обойдусь без него, отсутствуют ручки пулемета).



На каком то ресурсе видел тему про доработку ствола данного пулемета. Буду очень признателен за ссылку.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Добро пожаловать!

И сразу вопрос. По фотографии я немного не понял, Вы двигатель и раму в защитный цвет задули?
^
    
Bogdan писал(а):
На каком то ресурсе видел тему про доработку ствола данного пулемета.

В последнем номере М-Хобби описывалось так: срезать с компенсатора внешний конус (там где-то 1 мм) конусообразным бором быбрать внутренний конус компенсатора. (одна тофтология, сорри Embarassed ). При утоньшении стенок копенсатора, начнут "светиться" окошки, которые нужно будет подрезать скальпелем. затем приклеить отрезанную часть компенсатора и засверлить отверстие по центру. После всех манипуляций получиться полый изнутри компенсатор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, рама точно выходила в краске. Красили ее до сборки или уже " в комплекте" я не знаю.
По мотору:
нарыл вот такую фотку (траффик!) - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/db/Willys_MB_%28Bild_6_2008-06-14%29_ Motor.JPG
а так же мне кажется что у янки должно быть все прекрасно)) достаточно вспомнить их голубые блоки на мускул-карах)))
^
    
Bogdan писал(а):
ствол не проработан нормально

На самом деле это самый лучший ДШК в ЛВД, у "Танка" в смоле он почти такой же.
Bogdan писал(а):
прицел просто ужасен и наверное обойдусь без него

Его конечно "ф топку", не всегда ставили авиационный прицел на ДШК при установке на такие вот джипы, я бы даже сказал, что его не ставили на них как правило. (о как!)
^
    


в игноре у 1 пользователей
FOMA писал(а):
Bogdan писал(а):
На каком то ресурсе видел тему про доработку ствола данного пулемета.

В последнем номере М-Хобби описывалось так: срезать с компенсатора внешний конус (там где-то 1 мм) конусообразным бором быбрать внутренний конус компенсатора. (одна тофтология, сорри Embarassed ). При утоньшении стенок копенсатора, начнут "светиться" окошки, которые нужно будет подрезать скальпелем. затем приклеить отрезанную часть компенсатора и засверлить отверстие по центру. После всех манипуляций получиться полый изнутри компенсатор.


А случайно нет скана или ссылки? На словах сложно понять Embarassed
^
    
Bogdan писал(а):
А случайно нет скана или ссылки? На словах сложно понять

Я поищу и скину, но нужно немного времени.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Было бы отлично, мне спешить не куда))
^
    
Это, на самом деле не последний номер был, а №105.
Вот фото по этому моменту:


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Автор статьи - Николай Поликарпов

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Bogdan писал(а):
отсутствуют ручки пулемета

Деталь №В12, не упомянутая в инструкции и есть ручки пулемёта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое Спасибо!!!
^
    
Bogdan
Спасибо и тебе за оценку, желаю удачи в постройке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пара проводков и первая примерка:



^
    


в игноре у 16 пользователей
Здорово получается! Не забудьте сделать проводку к фаре на крыле, она там хорошо видна:
^
    


в игноре у 1 пользователей
О..спасибо огромное. Не мог найти фото с этой проводкой. Я так понимаю она идет сквозь крыло вниз и от туда в подкапотное.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Похоже так. Если что - здесь на сайте есть шикарный валк на Виллис от Славы Рывкина ака Brendy 197131, там много нюансов можно увидеть...
^
    


в игноре у 1 пользователей
небольшое обновление тем:



Перепил ДШК, но наверное не буду делать верхние и нижние окна т.к. запаса пластика там почти нет по ширине

^
    


в игноре у 16 пользователей
Всё весьма симпатично. Ждём продолжения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Застопорился со стеклами. Китовые при пересчете из масштабности могут выдержать выстрелы как минимум из МР 40 Very Happy все таки почти 35мм
Варианта два: забить на это и поставить (можно сделать сложенными на капот и завернуть в чехол), либо взять пластик от прозрачных упаковок (но он не очень прозрачный ,т.е. мутноватый или "волнами").
^
    
Bogdan писал(а):
Перепил ДШК, но наверное не буду делать верхние и нижние окна т.к. запаса пластика там почти нет по ширине

Очень хорошо получилось.
Bogdan писал(а):
либо взять пластик от прозрачных упаковок (но он не очень прозрачный ,т.е. мутноватый или "волнами")

А если взять прозрачные листы для лазерного принтера А4? Выпросить не пачку, а один-два листа?
^
    
Bogdan у меня есть нужная пленка для стекол, если надо дам:)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy