Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор пинцета

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Уважаемые коллеги, просьба поделиться сокровенными знаниями, какой приобрести пинцет для работы с мелкими деталями? Есть подозрение, что надо смотреть в сторону медоборудования, а вот куда именно? И вообще - кто какими пинцетами пользуется?
^
    
-----
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я пользуюсь инструментом для ювелиров.
^
    
Леша, хирургические офтальмологические, типа "москит".

^
    
Медицинские дорогие.
Вот тут на любой вкус и кошелек http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1136.aspx?tmpl=show&pgsize_vitr=40&page=0
^
    


в игноре у 16 пользователей
maksim78 Вот как раз нужен уровень повыше "Чипдипа". Я заходил, смотрел там их вживую - немного не то. Хочется такого типа, как описал Игорь Lish. Кстати, Игорь, а в каких магазинах такие вещи лучше брать?

Bogdan А инструмент для ювелиров тоже наверное разный бывает? Какую марку порекомендуете?
^
    
maksim78 писал(а):
Медицинские дорогие.

Спросите у своего стоматолога. Инструменты-то (включая микро-свёрла) у них одноразовые. Там не только пинцетами разжиться можно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов
Я просто прихожу в магазин Рута (не реклама) и выбираю что понравится. Цены ниже чем в медицине, думаю из за отсутствия необходимости в приобретении сертиф. гигиены )) . Конкретных фирм там нет.
Опять же алмазные боры есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pro's Kit (вроде Китай). Магазин радиодеталей. Лучше советского медицинского (маленького)...
^
    
Офтальмологические пинцеты - все остальные остаются далеко в ...опе. Стоят порядочно, но того стоят, простите за каламбур. Очень неплохи казанские инструменты.
http://www.micro-instruments.com/cgi-bin/index.pl?i=340
А поиск "офтальмологические пинцеты" - даст всю радость в моделизьме.
^
    
graw писал(а):
Pro's Kit (вроде Китай). Магазин радиодеталей. Лучше советского медицинского (маленького)...

Полностью согласен, сам пользуюсьдля мелочи таким
[img] http://gimg.dt00.net/goods/3176/317621/6002349big.jpg [/img]
ProsKit -Пинцет для SMD компонентов. Отец ювелир с 27 летним стажём, тоже был удивлён, что зптакуюцену можно преобрести совсем не плохие пинцеты, и т.д. Говарит (самое главное не жосткий, для мелких камушков это самое главное).
Вобщем советую у Проскит присмотрется к разным скальпелям, бокорезам, пласко-круглогубци, и разногорода хитрые держатели.

Картинки я здёсь так и ненаучился ставить Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
gorilas писал(а):
Картинки я здёсь так и ненаучился ставить Neutral

Пишите сообщение, внизу поля, где пишите - синие буковки "Добавить картинку (на Англ.)" - щёлкаете на эту надпись, открывается окошко "Post Image" - жмёте "Обзор" - это файлы в Вашем компе. Выбираете нужный - загрузить. Всё.
^
    
Сегодня разжился вот этим набороб из четырёх пинцетов. Удобно и что неожиданно - качественно! Smile
http://www.diorama.com.ua/product_info.php?products_id=3417[/video]
^
    


в игноре у 4 пользователей
Бери медицинские или ювелирные не прогадаешь.
Armadil писал(а):
Сегодня разжился вот этим набороб из четырёх пинцетов. Удобно и что неожиданно - качественно! Smile
http://www.diorama.com.ua/product_info.php?products_id=3417[/video]

Такие у меня были, ну очень мягкий металл. Мне не понравились, хотя на вкус и цвет товарищей нет. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Armadil писал(а):
разжился вот этим набороб из четырёх пинцетов

У меня такие пинцеты фирмы KWB, покупал давным давно. Нареканий нет,так как их изделия нормального качества. Помимо этого набора использую медицинские, "запиленные" в той или иной степени. В магазине радиодеталей приобрёл пинцет с очень тонкими губками, названия производителя правда не помню.
С уважением, Станислав.
^
    
Можно посмотреть в магазинах, где косметика там пинцеты бывают самых разных ценовых категорий. Вот 2 для примера


^
    
Сам пользуюсь исключительно медицинскими пинцетами любые китайские в сравнениях и рядом не стоят.Пусть и дорого стоят,но они того стоят.
^
    
Ребят, пользовался ли кто таким пинцетом ? Вроде как и заточен под модельные потребности, но практическая польза и удобство данного "агрегата" вызывают сомнения Confused :
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пинцет заточен больше как держалка для обработки металла или жесткого удержания деталей. Тонкие работы им не сделать. ИМХО Для таких целей бранши должны быть тоньше и без цапок, т.е. гладкие. Сам пользуюсь титановыми пинцетами для електронщиков, ну и кое что от профессии перепало....
^
    
А как тамиевские пинцеты Tamiya, 74004 ?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy