Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 F-105D Thud "Cherry Girl"

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
VietCong писал(а):
Пока сделал два варианта длины, мне (внешне) больше понравился самый короткий...
средний соответствует размеру с конической пробкой (который я считаю правильным)
самый нижний вариант еще не дорабатывался...


Вот парочка хороших фото, для тех кто (как и я) дорабатывает бомбы из трумповского F-105 в 1/32



а это технологическая "пробка" о которой я говорил выше...

^
    
Ну а дальше где? Laughing
^
    
STALKER57 писал(а):
Ну а дальше где? Laughing


Кабина Айресовская только недавно пришла... Подгонять и пилить там прилично, да и подклеить мелочевку, которая отломалась при доставке надо.




Есть мысля (поскольку приборка дана травлением) поставить сзади приборки светодиод, что бы приборы светились...



В связи с этим возник вопрос, какое питание надо для обычного маленького красного светодиода?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какого именно? Попробуйте сначала батарейки АА и ААА в разных количествах. В моем Бронко я так и делал, правда, там моторы. Но и диоды могут появится. Twisted Evil
^
    
VietCong писал(а):
какое питание надо для обычного маленького красного светодиода?

3 Вольта там номинал обычно. Но будет светиться и при 2.5, и может даже меньше. Круглой батарейки от часов точно хватит. А вот одной ААА скорей всего не хватит, да и большая она, только если в подставку прятать.
^
    
pelm
sashaNar
Светодиоды есть разные (большие и маленькие. И какие-то из них мигающие.), но самые обычные российские. Марок не знаю.



pelm А 3V обычный номинал, независимо от размера?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да. Попробуте поприжимать их через проводки пальцами к АА и ААА батарейкам - узнаете сколько вольт им надо минимум. АА - 1.5 вольт, ААА - 1.2. Я так всегда делаю.
^
    
sashaNar писал(а):
Да. Попробуте поприжимать их через проводки пальцами к АА и ААА батарейкам - узнаете сколько вольт им надо минимум. АА - 1.5 вольт, ААА - 1.2. Я так всегда делаю.

Игорь, только соблюдая полярность! Smile Они светяться только при правильном подключении, при неправильном горят Mr. Green

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Сейчас Sanjek65 появиться, и усе по полочкам разложит Mr. Green
^
    
VietCong писал(а):
А 3V обычный номинал, независимо от размера?

Это навскидку. Помню, когда покупал светодиоды (делал подсветку корпуса компьютера еще в школе), брал сверхъяркие, и у них был номинал около 3 Вольта. На 5 Вольт по-моему они уже горели.
proff71 писал(а):
Игорь, только соблюдая полярность!

Да, длинная ножка - как правило плюс.
sashaNar писал(а):
АА - 1.5 вольт, ААА - 1.2

ААА тоже 1.5 Вольт. Это у аккумов 1.2.
^
    
proff71 писал(а):
Игорь, только соблюдая полярность! Они светяться только при правильном подключении, при неправильном горят


Вот Андрей, точно! Они же от постоянного тока работают... А ножки - одна длиннее, другая короче, что из них "+" и "-"?

Пока писал тов. pelm уже все объяснил Laughing
^
    
Игорь, насколько помню плюс более длиная нога, если память не изменяет какие-то еще маркировались толщиной ног, более толстая плюс. Давно я уж паяльник в руки не брал Embarassed
^
    
А где хваленая крашеная кабина? Laughing
^
    
STALKER57 писал(а):
А где хваленая крашеная кабина? Laughing

^
    
VietCong
Я понимаю конечно - масштаб большой, ну неужели лопатой приходиться?! Mr. Green
^
    
proff71 писал(а):
VietCong
Я понимаю конечно - масштаб большой, ну неужели лопатой приходиться?! Mr. Green


Лопатой редко... В основном пилой и напильником Laughing
^
    
Подключайте светодиод через резистор, сопротивлением около 50 Ом, иначе срок его работы будет намного короче. А поменять его, уже установленный в кабине, будет непросто.
^
    
Flauros писал(а):
Подключайте светодиод через резистор, сопротивлением около 50 Ом, иначе срок его работы будет намного короче. А поменять его, уже установленный в кабине, будет непросто.


Существенное замечание... спасибо!
А питание ему в этом случае какое надо? 3 Вольта, как советовали, подойдет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нескромный вопрос: а чем стройка-то закончилась? Rolling Eyes
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy