Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 F-105D Thud "Cherry Girl"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Жаль, конечно, что 32-й масштаб не включен в конкурс... но, тем не менее, желание получать квалифицированые советы и помощь коллег, при постройке такой "проблемной" модели как трумповский "Сад", оказалось решающим моментом...

Итак, что имеем положительного и отрицательного в этой модели?

Положительные моменты:
Альтернативы в масштабе 1/32 - нет.
Модель впечатляет своими размерами...
Геометрические размеры, точность обводов и расшивку с чертежами я не сверял но, на первый взгляд, все выглядит вполне благопристойно.

Отрицательные моменты:
Ошибки этой модели общеизвестны, думаю нет нужды все их перечислять...
Было довольно много корректирующих наборов, для исправления основных "косяков" модели, но я их проигнорировал, надеясь на свои силы (о чем иногда горько сожалею Laughing )
Впрочем, афтомакетную кабину необходимо будет приобрести... Благодаря наглядному сравнению кабин от Айрес и Блэк Бокс, сделанному коллегой Riverrat, мой выбор пал на кабину от "Айрес"....

Ранее были приобретены металлические стойки шасси от "Aeroclub" ("родные" пластмассовые не внушают никакого доверия) и декаль "Cutting Edge" CED32047 "F-105 Fancy Girls Part 2" (так как она "похабная" - как раз то, что я люблю Laughing )



Оригинал этого "борта" выглядел так...

^
    


в игноре у 49 пользователей
VietCong писал(а):
Жаль, конечно, что 32-й масштаб не включен в конкурс...


Я думаю если будет кворум, мы этот вопрос урегулируем, но прошлый конкурс показал обратное.
^
    
Игорь, удачи! С удовольствием понаблюдаю!
^
    
Nazar писал(а):
VietCong писал(а):
Жаль, конечно, что 32-й масштаб не включен в конкурс...


Я думаю если будет кворум, мы этот вопрос урегулируем, но прошлый конкурс показал обратное.


Да, я помню.... So, Let It Be... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Этот Сад нужно собрать уже только из-за этого варианта окраски! Удачи в работе, с удовольствием понаблюдаю.
^
    
Demchenko писал(а):
Этот Сад нужно собрать уже только из-за этого варианта окраски! Удачи в работе, с удовольствием понаблюдаю.


Володя, спасибо на добром слове... я постараюсь.

Информация для тех, кому интересно:
Так как "Сад" самолет очень высокий, то эту картинку стоя на земле было не увидеть...



Как и написано под фото (по английски) предназначена она была, что бы повеселить "бум-оператора", руководившего дозаправкой в воздухе...
Жаль нету фото именно "Черри Герл" ("целочка" на американском слэнге), но все выглядело примерно так Laughing Laughing Laughing

^
    


в игноре у 2 пользователей
VietCong
Игорь, удачи! Прототип отличный, боевая машина Cool
^
    
Sanchez писал(а):
VietCong
Игорь, удачи! Прототип отличный, боевая машина Cool


Да, да... спасибо.
Рашпиль и топор (что бы его "обтесывать") уже приобрел Laughing Laughing Laughing
^
    
VietCong
Неужели так плох?
^
    
proff71 писал(а):
VietCong
Неужели так плох?


Так ты не в курсе? Понятьненько....



ну вот основные наборы, которые предлагались для исправления его "кривизны".... это не считая кабины и ниш шасси....
его вооружение, вообще - отдельная песня Laughing Laughing Laughing
^
    
VietCong Косяков похоже больше чем в 48-ом Sad Но есть схожие моменты.
^
    


в игноре у 49 пользователей
proff71 писал(а):
VietCong Косяков похоже больше чем в 48-ом Sad Но есть схожие моменты.


Да косяки те же, просто в 48м они не так в глаза нам бросились.
^
    
VietCong
Буду следить за темой. Удачной постройки!
^
    
Неожиданно заметил, что задняя часть наружного пилона сделана с неправильным углом наклона, пришлось подрезать. что бы получилось как на этом фото...



Бомбы М117, из набора, выглядят неестественно длинными и "тупыми" (нижняя на фото). А в остальном очень даже ничего... Задняя часть выглядит неплохо. Если не найду ничего получше, прийдется использовать их, предварительно доработав. А именно - "укоротив" их после склейки и заострив нос (верхняя, под пилоном, на фото).



Диаметр этих бомб М117, как ни странно, практически тот что надо (при переводе в масштаб). А вот с длиной возник вопрос к знатокам...

http://en.wikipedia.org/wiki/M117_bomb

Длина настоящей бомбы известна из таблицы в Википедии (2,16 м). Но что это за длина? Со взрывателем? Без взрывателя, с заводской конической пробкой в носу? Сам я думаю, что длина измерена с заводской конической "пробкой", которая вывинчивается перед установкой взрывателя...



Пока сделал два варианта длины, мне (внешне) больше понравился самый короткий...
средний соответствует размеру с конической пробкой (который я считаю правильным)
самый нижний вариант еще не дорабатывался...




Еще в наборе даны вот такие напалмовые баки BLU-1. Выглядят, в общем, неплохо (если не считать явно недостаточный "размах" оперения). Но носили-ли подобные баки "Сады"? Я на фото и в хронике видел подобные только под южновьетнамскими F-5.



MER из набора годятся только в помойку. Как альтернатива выступит MER из набора A-7D (показанный на фото).

^
    


в игноре у 4 пользователей
Напалм возили все кому не лень, почему бы и нет, от каннбер до фантомов
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Напалм возили все кому не лень, почему бы и нет, от каннбер до фантомов



Сергей, понятно что возили.....

Я имел ввиду возили-ли "Сады" именно такие баки со стабилизатором?
Просто у меня есть фото таких BLU-1C/B Napalm fire bomb (со стабилизатором) только у VNAF... Laughing

^
    


в игноре у 4 пользователей
Это я сам заметил. Если отрежешь -большой ошибкой не будет, документальные подтверждения есть, но мне кажется подвеска с бонбами эффектнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Напалм возили все кому не лень, почему бы и нет, от каннбер до фантомов


Поддерка свих войск - нетипичная для Тадов задача во Вьетнаме. Если не изменяет мне память, то при обороне Кхе-Сани было брошено всё, что было под рукой - от А-1 до В-52. Вот тогда и вешался напалм на всех. Установка носового обтекателя и хвостового стабилизатора - это время, которого могло и не быть в достаточном количестве. Без этих частей бак веселее кувырком летит Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Игорь может пригодится, вид на воздухозаборники F-105 изнутри, со стороны движка Very Happy

^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Игорь может пригодится, Very Happy


Пригодится, конечно. Такой фоты не было, спасибо.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy