Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-16B 1/48 Tamigawa

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Что-то даже как-то обидно за хасин F-16. Тамия, понятно, на голову выше, но и хася таки далеко не кака.
Хасиных Вайперов у меня в запасе много. Пора разгребать Smile
Делать буду вот такой F-16B №78-0096:

Модель - Hasegawa F-16B, кабина Black Box, ниши и сопло Aires, декаль Two Bobs, остатки травленки Part.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Интересная окраска, необычная Wink
С интересом слежу Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классный прототип, необычный Cool
^
    
Юрий_Тепсуркаев
Буду следить за постройкой.
А что будете подвешивать?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, ребята... Похоже, начиная тему, я основательно забыл как выглядит хасина модель. Она по-прежнему не кака, но, имея на руках Тамию, возиться с хасей уже не хочется. Так что тему я переименовал. Прототип будет тот же, но в основе модель Тамии.
Я уже видел в сети варианты конверсии тамиевского F-16C в А и D. Теперь мне предстоит обобщить опыт коллег и сделать В. Главное - действовать быстро, пока внутренний голос не очухался и не завопил о кощунственности такого запила перфектной тамийской модели Mr. Green
Пока сделано вот что. Немного, но времени катастрофически не хватает:

^
    


в игноре у 49 пользователей
Что-то Юра я немного не догнал, на фото передняя часть будущей модели скомпилирована из Тамии с гаргротом от Хасегавы?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Что-то Юра я немного не догнал, на фото передняя часть будущей модели скомпилирована из Тамии с гаргротом от Хасегавы?

Да. И потом будет использоваться хасин фонарь.
На самом деле в таком решении есть проблемка: хасина модель в районе передней кабины примерно на 1,5-2 мм шире, чем тамийская, и закрытый фонарь выступает за обводы. Поэтому все подобные конверсии, что я видел, делаются с открытым фонарем Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Очень аккуратно выходит, удачи в запиле, хотя там уже не так много осталось пилить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Я уже видел в сети варианты конверсии тамиевского F-16C в А


А можно ссылочку? Тоже хотелось бы скрестить Тамийный Ф-16 с Кинетиком, чтобы получить норвежский АМ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень интересно! Razz

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Поэтому все подобные конверсии, что я видел, делаются с открытым фонарем Rolling Eyes

Юра, раз у тебя смоляной кокпит, то что мешает и тебе открыть фонарь? Тем более, что с закрытым фонарем безгаргротные спарки выглядят совсем уж нелепо, ИМХО Wink
^
    
О как! Новая фирма на модельном небе появилась! Mr. Green
SDA писал(а):
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Я уже видел в сети варианты конверсии тамиевского F-16C в А


А можно ссылочку? Тоже хотелось бы скрестить Тамийный Ф-16 с Кинетиком, чтобы получить норвежский АМ.

Присоединяюсь, тоже очень хочу АМ.
^
    


в игноре у 7 пользователей
SDA писал(а):
А можно ссылочку? Тоже хотелось бы скрестить Тамийный Ф-16 с Кинетиком, чтобы получить норвежский АМ.

Вот: http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=179578&hl
Только этот коллега расшивку на носовой части не поправил.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Евгений_Акшанов писал(а):
Юра, раз у тебя смоляной кокпит, то что мешает и тебе открыть фонарь? Тем более, что с закрытым фонарем безгаргротные спарки выглядят совсем уж нелепо, ИМХО Wink

Я его открою конечно. Но какой там кокпит будет - это бааальшой вопрос. Блэкбокс под хасю сделан, а у нее ширина в районе обреза фонаря заметно больше. В тамию, как сильно стенки не стачивай, он просто не лезет. И вообще он при подробном рассмотрении оказался весь какой-то скособоченный Confused Видимо, кабина будет представлена смесью изкоробочных деталей со скрэтчбилдом, кусками айреса, блэкбокса и партовской травленки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Вот: http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=179578&hl
Только этот коллега расшивку на носовой части не поправил.


Спасибо. Очень познавательно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Видимо, кабина будет представлена смесью изкоробочных деталей со скрэтчбилдом, кусками айреса, блэкбокса и партовской травленки.

Юра, интересный коктейль должен получиться... Shocked Ты это всё будешь в блендере крошить и высыпать в кабину? Very Happy
Поподглядываю за процессом сборки. Советов от меня не дождёшься, я не спец, а вот вопросы вполне могут быть. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Вот: http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=179578&hl
Только этот коллега расшивку на носовой части не поправил.

Юра, и с козырьком кабины у того парня тот же косяк, что и у меня. Что думаешь с ним делать? ИМХО портит весь вид кабины Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Советов от меня не дождёшься, я не спец

Слав, я тоже не он Mr. Green Буду в прямом эфире шишки набивать.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Sanchez писал(а):
Юра, и с козырьком кабины у того парня тот же косяк, что и у меня. Что думаешь с ним делать?

Ну не Айресом единым живем, у меня блэкбокс есть Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy