Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ротор на Ка-27 в М 1:72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
С новым годом. бртья по цеху!
Уж очень убого смотрится стойка ротора у ЗВЕЗДЫ. Хотолось бы изготовить ее как можно реальнее на данный аппарат. Что для этого понадобится Smile , помимо всевозможной информации?
^
    
С Новым годом. Очень интересный вопрос. Shocked Понадобиться может многое. Например: талант, желание, умение, стремление. Ещё нужен инструмент и прочие сопутствующие материалы. Не сердитесь, но какой вопрос, такой ответ. Rolling Eyes Wink
А если серьёзно, то для начала покажите изначальную деталь. Тогда сравним с фотографиями и попробуем прикинуть что да как. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вот тут http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_232.html отменные фото стойки ротора. Рукава засучиваем - и вперёд Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за ссылку, но данных фот у меня навалом-) Я сам из Тольятти и бывал в музее неоднократно. А по поводу деталей, что их показывать вы все знаете, что они из себя представляют. Я точно знаю, что нужно каждую делать по-новой Very Happy . Одно неприятно, что они настолько малы едва удерживаются пальцами. А еще их нужно сделать 2. Для ПЛ и ПС. И какой же понадобится инструмент? Извиняюсь, за столь делетантский вопрос))
^
    
Kent писал(а):
И какой же понадобится инструмент? Извиняюсь, за столь делетантский вопрос))

Думаю основной инструмент - это ваши золотые руки, ну и немного ножей пинцетов и тд. + всякий мусор (иглы, проволока, тянутый литник) можно добавить еще немного желания, выдумки и смекалки как все это сделать похожим на прототип Wink
Лично я примерно так и работаю, да думаю и многие коллеги по увлечению меня поддержат...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю, за столь исчерпывающий ответ. А сами не пробовали сделать его? Mr. Green Я предпологал подсмотреть на АМОДЕЛОВСКИЕ детальки для их кашки, так там еще более ужаснее...(
^
    
Kent да пока не пробовал Wink
В данный момент пробую сделать свою первую БТТшную модель:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16600.html
Тоже детальки не очень то большие, но думаю победить все равно, а потом возьмусь за что-нить родное, летающее.
^
    


в игноре у 17 пользователей
NikPo писал(а):
Думаю основной инструмент - это ваши золотые руки

Золотые слова - полностью присоединяюсь Laughing
Однако при желании что-то доработать надо помнить о том, что одна доработка часто влечёт за собой множество других... В конкретном случае со звездовским Ка-27 доработкой одной стойки ротора никак не обойтись Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я в курсе. Как впрочем и в любой звездовской модели. Доработок выше крыши-) Я уже расшив переделал. Вот думаю клепать или не клепать. Клепалка фиговая Laughing Но на мой взгляд стойка ротора самое сложное, как думаете други?))
^
    
Самое главное- иметь лампу с увеличительным стеклом.
Существенно облегчает манипуляции с мелкими детальками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
При наличии нормального зрения или близорукости мжно обойтись и настольной лампой. Скольео не пробовал работать одолженной у друга лупой, не выходит. Глазами лучше! Twisted Evil
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все это имеется. И зрение в полном порядке. Но вот только количество очень мелких деталек там такое......)) Тяги можно попробовать сделать из тонких иголок. Но там есть некоторые узлы, которые крайне сложно сделать без специнструмента. Которого пока нет(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Тяги можно попробовать сделать из тонких иголок


вот так сразу разные материалы использовать? Чем тянутый литник не устраивает? толщину можно сделать любую, отрезать, сколько надо, склеить обычным пластиковым клеем....

Kent писал(а):
Но там есть некоторые узлы, которые крайне сложно сделать без специнструмента. Которого пока нет(


а если "специнструмента" не будет? модели тоже ничего не светит?

Для несущего винта нужны напильники (вывести комлевые части лопастей и уменьшить толщину по весй длине), свёрла и ножи разнокалиберные. про руки уже сказали. получается вот так:





^
    


в игноре у 4 пользователей
Гена, я с ней знаком. Но у тебя все же ротор далек от действительности (не в обиду конечно). Хотя и серьезно доработан. А я хочу повторить его один к одному. Поэтому все узлы стойки надо делать с нуля. Тянутый литник - это все хорошо. но иглы будут реальнее смотреться. Лопасти уже уменьшил в толщине, теперь расшив остался....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kent писал(а):
А я хочу повторить его один к одному. Поэтому все узлы стойки надо делать с нуля.

А всё остальное? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
И остальное естественно тоже- Smile
^
    
Kent писал(а):
А я хочу повторить его один к одному.

Все бы хорошо, но есть тут одно НО. Не стремитесь делать ротор 1:1 и вот по чему...
Во-первых Вы (даже допускаю что у Вас супер уровень в модлеировании) его не сделаете, потому что столкнетесь с кучей всяких непреодолимых сложностей (нет проволоки подходящего диаметра, невозможность изготовления той или иной детали, ну и т.д.), а нам же прийдется пересчитывать в масштаб ВСЁ!!!
И во-вторых перегрузите мелочевкой свой ротор, так, что он небудет похож сам на себя...
В этом вопросе (детализации) должен быть "разумный компромис", я бы так это назвал.
Не даром 72 масштаб называют "слепым", думаю потому, что где-то надо просто закрыть глаза Wink

PS. Все это конечно мое личное мнение Smile, но и я буду только рад если у Вас все получится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это я образно выразился "1:1". Просто имелось ввиду, как можно макс копийное исполнение. Естественно чрезмерное прибавление всевозможной мелочевки может действительно только навредить Smile . Только основные узлы где переделать, где доработать и все. Тут важно не переборщить с мастерством Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
А я хочу повторить его один к одному


На здоровье! Дело хозяйское, но тут хочешь-не хочешь, а придётся иди на компромисс и многого НЕ делать, в итоге по-любому на 100% копийным не получится, в нашем деле это аксиома, увы
^
    


в игноре у 4 пользователей
Согласен, но все же попытаюсь найти компромис между.....)) Главное, чтобы было желание и время. Самое неприятное, что мы должны искать какие-то пути...выходы, а не производители. Ладно я бы понял, если бы это были какие-то буржуины, а то ведь свои и не смогли сделать достойную модель (крик души).
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy