Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зеркальный блеск

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начал собирать NISSEN GT-R(R35), и как всегда накосякил...И как всегда нна самом видном месте.
Крыша у данной модели была зеркальная,т.е. не прост блестящая а иммено заркальная. На некотором этапе сборки заметил на ней несколько царапин,и тутже схватил пылероль, выдавил на тряпочку и начал пылеровать...В итоге ровно на середине крыше образовалось пятно,я начал пылеровать дальше,в надежде,что пято исчезнет, но пятно растянелось на всю крышу.
Что зделать чтоб вернуть заркальный блеск??зарание спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для начала: Чем красили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Было бы не плохо еще и фото. А то возможно, что лак протерся до краски.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Re@list.ru Для начала неплохо установить на компе программку http://gizmod.ru/2008/03/27/orfo_switcher_1_16--proverka_orfografii/ Wink
Пылеролью сложно полировать... Mr. Green
^
    
Ничем не красил и не лакировал. Изначально была такой. А за совет omeqa особая благодарность. Сделаю всё, как вы сказали, и деталь засверкает как новенькая! Я уверен. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Коллега Re@list.ru, можно, конечно, обижаться, но орфография в сообщениях - дело не последнее Laughing Кроме того, надо стараться конкретно излагать возникшую проблему... Я, к примеру, могу предположить, что деталь заводским способом окрашена металликом - так? В этом случае полиролью просто снят слой металлика, и без перекраски тут не обойтись Sad
С уважением - Олег.
^
    
Re@list.ru вот только огрызаться и ёрничать не стоит, ибо наблюдать по пять ошибок в двух словах не всем и не всегда весело.
^
    
Никто не огрызается, и тем более не ёрничает. Баш на баш, пошутили надо мной, и я пошутил в ответ. А за орфографические ошибки приношу извинение. Очень спешил вот и наделал.
Олег, а чем тогда посоветуете покрасить?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Re@list.ru Не просто блестящая, а именно зеркальная боюсь не получится никакой краской, даже Алкладом. Смиритесь и покрасьте её в любой другой понравившийся цвет.
^
    
Я слышал, про некую самоклеющююся фальгу, ктоторая по-мойму даёт аналогисный эффект.
^
    
Re@list.ru
фото дефекта можно попросить, ибо трудно без телепатов, по фото сразу ситуация немного прояснится.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Re@list.ru http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=540&postdays=0&postorder=asc&&sta rt=0

Не думаю, что на такой большой площади, как крыша авто, получится нормально... Confused
^
    
Котов
а в цвет (остальной кузов) как ему попасть? Я ж не зря фото дефекта прошу, так и думается легче, чем о сферическом пятне на крыше рассуждать, так даш совет, потом и крайним окажешся, ибо получится, но не так ....
^
    
http://www.tamiya.com/english/products/24308xanavi_nismo/pimg.htm
Вот так она должна выглядеть.А у меня на правой части слез слой краски.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А покрасить в цвет кузова надо только левую часть, а правую оставить как есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дайте нормальную фотографию дефекта.
Иначе я этот "Что. Где. Когда." закрою.
^
    
Блин, ссылки научись давать рабочие, сам-то попробуй этот картинк, открываемый яваскриптом по клику, со _своего_линка_ открыть
http://www.tamiya.com/english/products/24308xanavi_nismo/index.htm
Там, судя по фото, просто заполировывать всю деталь надо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Re@list.ru писал(а):
Олег, а чем тогда посоветуете покрасить?

Увы, я не Чумак и не Кашпировский, "наложением рук" лечить не умею... Rolling Eyes
Спасибо Александру, любезно откорректировавшему ссылку - теперь увидел, как это должно выглядеть. Если это то, что я думаю, а именно - вакуумное напыление металла на пластик, имитирующее зеркальный хром, то исправить это вряд ли можно. Тут на днях один коллега пытался полировать очки с напылением - всё окончилось мусорницей... Sad
С уважением - Олег.
^
    
omega Да, Олег, похоже ты прав:
Цитата:
Metal plated separate roof part gives this model its radiant shine

Похоже выход в данной ситуёвине один, видится мне, ну как бы сделал, например я, я бы согнал нафик всё напыление, и фик с ним, с "металлическим покрытием", и покрасил бы крышу "под карбон", всё равно, часть крыши декалями закроется, часть иным цветом. Ну как-то так вот.
^
    
sanjek65
Али Алкладом побаловаться.
^
    
proff71 а зеркало получится? даже с последующей полировкой?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy