Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros Dr.I (Eduard, 1/48)

На страницу Пред.  123 ... 121314 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Потихоньку продолжаю, там где проплешины, потом подмажу.

# # # #
^
    
Декали, на самом деле, отвратительные - сними их нафиг Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да жалко, столько харился....
^
    
Сам же видишь, что "бутер" получается Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да ладно, это снизу, порвались у меня нужного цвета плиты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Декали, на самом деле, отвратительные - сними их нафиг Confused


Ох, Сереж, может я и крамолу скажу, но я бы не трогал. Декали не фонтан, но вполне удобоваримо... А то, что ты называешь проплешинами мне почему то сразу напомнили поверхностные трещины на фанере, которые вполне логичны на полетавшем аппарате. И потом, сейчас у тебя голый фюзель, когда ты все навесишь многие их и не заметят, тем более на фото Wink . Мое мнение - плюнь и двигай дальше, времени и так мало.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BORIS22
Спасибо Андрюха, на добром слове!

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

Плохо, что производитель не даёт дубляж листа декали, ошибка, вторая и все, во многих случаях разрыва плит я сам виноват, нужно их подольше держать в вводе, да и очень большое значение имеет поверхность на которую переводятся декали, я давно писал, что покрыл фюзеляж Алкладовским блестящим лаком, поверх краски Хамброл, так вот, прошло несколько лет, а он до сих пор не высох и пальцы прилипают, я начал лепить декали, а позиционировать их было очень трудно, 5-7 секунд и все, не сдвинешь, поняв свой промах, я марлевым кружком со спиртом стёр этот лак и дело пошло веселее. Я вот думаю может не соображаю, это глянцевый лак?

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё больше убеждаюсь - большинство производителей ,равно как и все политики - редкостные ...
Нда ...политкорректность ...политкорректность ...редкостная политкорректность ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2
Дима, все так плохо?

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio Да не плохо. Совсем даже не плохо. Не прибедняйся.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
Спасибо, я принципиально хочу налепить все декали, ибо обидно за потраченные евро. 😩
На сегодня пока все.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
У Альклада есть совершенно потрясающий акриловый глянцевый лак, тот, что в пузырьке непрозрачный и типа мутный. за то после высыхания блестит не хуже "футуры" и так же заметно увеличивает прозрачност фонарей (тоже имеет эффект самовыравнивания поверхности). А главное - такого пофигистичного к растворителям лака я еще не встречал: тут он "футуре" сто очков дает. Спиртом стирается, конечно (им и нитра стирается), но на остальное не реагирует. Ну от бензина немного "индевеет" - это устраняется ватной палочкой на раз. очень рекомендую, отличная штука. Сохнет за минуты.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да время поджимает, у меня есть опробованный лак Тесторс, его пока использую.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смотрится красиво.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серега, дуй дальше! "ТоваГищи, пГомедление смеГти подобно"(С) Mr. Green .

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дую, Андрюха, дую.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все! Вдул! Молодец!🙏
^
    


в игноре у 5 пользователей
😂😂😂👍
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серега, а ведь натуральненько получилось! Правда, правда. Натурально немного потрепанный вид. Ну и пусть, что практически случайно. Правда и все остальное придется подстарить, да разве это проблема Wink . "Нет безвыходных ситуаций, есть безвыходные люди"(С).

С уважением, Андрей.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Да, кстати, мне кажется, что стоит капот задуть Mr. Green фильтром, уж слишком выделяется своей "свежестью".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если фильтром - то лучше светлым. А вообще - он же памя... то есть - прототип, фюзеляж только с завода. Когда ему полинять?
^
    
Страница 13 из 22 На страницу Пред.  123 ... 121314 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy